От ko4evnik Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 20.03.2019 03:24:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: не-по-делу :...


>>Формулировку Вам придется дезавуировать.
>Увы, пока для этого нет никаких оснований.

Быстрых достижений я и не жду.

>>>>>>Топик-стартер формулировал лишь "потеряны над Японией" и никаких временных рамок не вводил.
>>>>>Серьезно? Т.е. то, что в одной фразе упоминается потерянные В-29, и истребители ПВО Японии. Вас ничуть не насторожило?
>>>> Так же вполне резонно в исходном сообщении истребители квалифицированы как "армии и флота", что

реальному положению дел соотвеcтвует. Термин "ПВО" не звучал. Должен ли я квалифицировать такую погрешность как вранье?
>>>Для начала Вам стоит доказать, что ПВО Японии в тот период являлась отдельной структурой, которая

организационно не подчинялась ни армии, ни флоту.
>>Это из каких же побуждений? Вы - лично и без принуждения - приплетаете сюда термин "ПВО". А доказывать - причем нечто несусветное - предлагаете мне? Да Вы, однако, оригинал...
>Т.е. Вы утверждаете, что во время второй мировой войны ПВО в Японии не было? Хм, и после этого Вы еще меня называете оригиналом...

Вы хотя бы с началами формальной логики знакомы?
Хоть бы и на уровне "Все люди смертны"..."Сократ – человек"..."Следовательно, Сократ смертен."?

Каким полетом мысли Вы из посылки
"в исходном сообщении истребители квалифицированы как "армии и флота""
Вы получаете сначала
"Вам стоит доказать, что ПВО Японии в тот период являлась отдельной структурой, которая организационно не подчинялась ни армии, ни флоту"
и следом, через
"Вы утверждаете, что во время второй мировой войны ПВО в Японии не было?".
вот это вот
"Вы продолжаете утверждать, что в Японии в рассматриваемый период ПВО не было на том основании, что я не привел термин на японском?"
?

>>>Да, кстати, Вы в курсе, что данный Ваш пассаж про "ПВО Японии" несколько противоречит столь любимомум

Вами Сабуро Сакаи?
>>Весьма мило, что привлекать этот источник на своей стороне - Вы все же не брезгуете.
>Но Вы же не брезгуете? :)

Таким тезисом Вы ставите себя со мной на одну доску.

>Кстати, Вы в курсе, что рассказ про столь любимый Вами случай с В-32 он даже в мемуары включить постеснялся?

В мемуары от 1957 года, всего лишь через 12 лет от конца войны, по итогам которой было за военные преступления c японской стороны осуждено 4226 человек и из них казнено 941? Как-то это не удивительно...


>>И собственно моя аргументация - эту ситуацию пытается учесть.
>Нет, пока что Ваша аргументация пытается выдать за доказательства рассказ про ровно один эпизод, который рассказчик даже в собственные мемуары не вставил. При этом даже содержание данного рассказа и то говорит против Вашей "аргументации".

Ну что ж, давайте, чтобы дискуссия по этому пункту не угасла, я Вам добавлю "ровно второй эпизод" с

"путанием B-29 с другим четырехмоторником" - правда, "в обратную сторону":

"С падением Марианских о-вов Япония потеряла один из опорных районов национальной обороны в центральной части Тихого океана. 16 июня американские военно-воздушные силы в Китае, базировавшиеся в районе Чэн-ду, внезапно совершили первый налет на районы Каммона (Симоносеки и Модзи), Хатакура (Явата и Кокура) в северной части о. Кюсю. В налете участвовало свыше 20 самолетов В-24 и В-29."
https://history.wikireading.ru/272871

В-24 там как раз не присутствовало, но однако их как-то углядели. Откройте же мне глаза, насколько с Вашей точки зрения "жалкая и ничтожная личность" этот Хаттори Такусиро...


>>>2. Вы в обсуждение притянули цифры за 1946 год.
>>Я в обсуждение притянул медицинский факт, что в доступных версиях статистики принципы разбиения по Театрам несколько отличаются,
>Да-да, Вы забыли добавить, что это не Вы притянули данный факт, а Вам на него открыли глаза, пока Вы с радостью показывали на якобы нестыковски в данных двух справочников.

Вы явно переоцениваете мои эмоциональные реакции.
Эмоций у меня примерно как у асфальтоукладчика.

>>Из первого сообщения темы дословно "...Попалась цифра в 402 В-29 ХХ и ХХI бомбардировочных командований, потерянных над Японией в 1944-1945 гг. по всем причинам, из которых 147 были сбиты истребителями армии и флота..."
>>Конец войны не упомянут никак. С концом войны - фактор японских истребителей перестал сущесвовать, но большинство других причин из этих "всех" - не делись никуда.

>Да. т.е. с логикой у вас опять-таки беда, и подумать о том, что приводить данные. относящиеся к разным временным периодам было бы глупо, вы даже не удосужились?

Как это следует понимать? Что составители "Army Air Force Statistical Digest" - глупцы, раз пихают в свои таблицы чего не попадя, не взирая на разные исторические периоды?

>>Я же как раз высказал гипотезу, которая бы позволила объяснить расхождение цифр: "Кроме B-29 в ВВС было и еще некоторое количество B-32 Dominator, которые тоже теряли. Да и флотские просто-Крепости типа поисково-спасательные B-17H - "в ту сторону" летали, сколько их потеряли неясно. "
>Эта "гипотеза" пока так и не получила доказательств.

Ждите ответа в следующих сериях.

>>Но с Вашей сегодняшней точки зрения - Вы первое сообщение, оказывается, "не оспариваете", а я наоборот - "оспариваю". И что же конкретно я в нем оспариваю, позвольте поинтересоваться?
>Да не вопрос:
>1. Оспариваются временные рамки.
>2. Оспаривается включение в заявку японских пилотов только В-29.

Для протокола - чего же конкретно в первом сообщении темы своей репликой "не оспариваете" Вы?

>>>PS У меня даже есть гипотеза, откуда могли взяться пресловутые 402 потерянных бомбардировщика у Дорра и в других местах. Вот только каких либо доказательств пока нет, вот я ее и не привожу.
>>В таком случае, Ваша необнародованная бесценная мысль имеет шанс скончаться вместе с Вами.
>Я, в отличие от Вас, не считаю свои мысли настолько бесценными, что их необходимо сразу демонстрировать окружающим, не удосужившись проверить насколько эта мысль соответствует реальности.

В части "моих предполагаемых мотивов" и "моих предполагаемых эмоций" Вы ,однако, не столь осторожны, а считаете допустимым немедленно демонстрировать их окружающим. Следует полагать, что в Ваших глазах лишь эти мысли бесценны?