От марат Ответить на сообщение
К Prepod Ответить по почте
Дата 19.03.2019 20:23:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вполне возможна

Здравствуйте!
>>Разгром России в течение двух лет бессмысленен. Франция и Англия не несут страшных потерь в Верденской мясорубке, спокойно накапливают силы против победоносных тевтонцев, измученных войной на Востоке.
>Я не утверждаю, что для немцев это способ выиграть войну. Другое дело, что даже трети (пусть половины) сил и средств, потерянных под Верденом хватило бы для решения стратегических задач на Восточном фронте. Союзники в любом случае прланировали наступление 16 года на лето. Если немцы не накапливают силы для Вердена, который начался в феврале 16-го, а направляют их на восток то к лету 16 года, когда англофранцузы раскачаются, немцы могут быть уже "под Псковом и Нарвой" (с) и (или) на Донбассе. Последнее для РИ означает кирдык, бо уголь и сталь, Магнитка, Северсталь и Кузбасс еще отсуствуют. (Алоизыч был прав насчет Донбасса, если исходить из реалий Первой мировой).
Вряд ли армия, без расстройства тыла, так далеко и быстро побежит. В 1918 г была эшелонная война ввиду нежелания армии воевать. Немцы садились в вагон и ехали.

С уважением, Марат