От Blitz. Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 18.03.2019 19:41:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: исключение, не...

>Никто не спорит. Как это писалось раньше "Ценой жизни многих и многих враг был сначала задержан, а потом и остановлен"Вот только , считаю, что восемь стрелковых батальонов с остальными защитниками( не менее 7000 чел по Вики), пусть без артиллерии и потрёпанные, устойчивее в обороне в крепости( шверпункт) чем растянутые на позициях по плану прикрытия с оперативной плотностью 50 км на дивизию .
>а значит и задержат противника дольше
>"Убогость и малочисленность армий прикрытия у государственной границы — это очевидный факт, для его констатации достаточно проделать расчет плотностей войск, разделить фронт армии на количество дивизий в ней"(с)
Все ето вытекает из упреждения как в развертывании, так и выдвижении по плану прикрытия, однако IRL говорит обратное-где войска были хоть как-то готовы на позициях, у немцев начинались проблемы.

>Какие именно "проблемы"? Применительно к "планам-срокам"? Кто (кроме Брестской крепости) сорвал немцам плановые сроки, задержав на месте более дивизии? Что-бы не разбегаться мыслию..речь исключительно о Приграничном сражении 1941
Задержка на сутки и более в планах, срыв оных и поттягивание резервов которые должны были задействоваться не в первые пару дней ВОВ.