От sas Ответить на сообщение
К ko4evnik
Дата 17.03.2019 14:31:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: по-делу-4: "границы...


>Замечательный прогресс.
>Хоть и "косвенное", но уже все таки "отношение".
Ключевое слово "косвенное".


>Чтобы Вам не становилось печально - могу лишь порекомендовать витамины и свежий воздух.
О, Вы еще и врач, кроме всего прочего.
> Ну и естественно тщательно читать, и тем более интерпретировать - сказанное.
Рекомендую Вам писать так, чтобы вас правильно интерпретировали. Например, перестать врать, даже "не специально". А про тщательность что-то говорить точно не Вам, запутавшемуся в двух таблицах.


>Подход уместный вполне.
> "В контексте темы"(tm) существенны 1) то что "другие четырехмоторники" на театре имеются и 2) то что они несут потери.
Т.е. вранье Вы считаете уместным, "ведь в главном я прав!". В контексте темы Важна достоверность информации. Вы же зачем-то врете даже в том, что не имеет особого отношения к контексту. В принципе, на этом дискуссию можно завершать.

>Если Вам во всем этом критически важно лишь спасаемый субъект - могу расширить тему далее, привлекая эпизод с участием "толпы", как Вы некогда изволили выразиться, спасаемых именно B-29.
Так это никак не отменит Вашего вранья по данному конкретному эпизоду.



>Вот, к примеру, типовая схема обеспечения налетов "сверхтяжелых бомбардировщиков"(tm) на Японию с фиксацией результатов. В данном случае - это налет на Оту 10 февраля 1945. Там где на схеме обозначены Dumbo и SuperDumbo - это как раз машины тех самых обеспечивающих подразделений:

> https://yadi.sk/i/6BwrgKebKgcUhA

>В тот раз "спасения на водах" потребовали экипажи следующих машин, поименованных в отчете так: 20V757, 37V757, 43V757, 6V756, 4V757, 2V607, 41V607. И это при том, что при всем впечатляющем истребительном противодействии - именно "сбитой истребителями" была засчитана только одна машина. А в сопутствующих инцидентах - побито еще несколько.

Это все прекрасно, но вы почему-то так и не рассказали, сколько при этом было сбито машин из "тех самых обеспечивающих подразделений", и сколько из них были заявлены японцами как сбитые В-29. Более того, Вы почему-то даже не привели японскую заявку на сбитые В-29 за этот налет, включая заявку истребителей. Возникает вопрос: зачем Вы вообще тогда привели данный документ "в контексте дискуссии"? Показать, что Вы сумели найти Mission Report за подписью Ле Мэя?


>
>Совершенно естественно, что эти потери нашли непосредственное воплощение в "Вашем Гроссбухе". И Вам, для того чтобы задать верную рамку относительно "границ термина Япония" - надо всего лишь их там отыскать.
>Если эти потери - которые запротоколированы вокруг Иводзимы и Сайпана - в терминах "Гроссбуха" окажутся таки "над Японией", соответственно и "мои B-32" должны быть "зачтены" в полном составе.
>А если нет - нет.
Нет, Ваши "В-32" там зачтены быть не должны, т.к. Вы до сих пор так и не предоставили доказательств, что японцы и японские истребители в частности их заявляли как сбитые В-29.


>Желаю удачных изысканий.