От Prepod Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 16.03.2019 14:18:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вполне возможна


>>Потом читал высказывания, что мол Германии точно не надо было затевать войну, она, мол и экономически уже выигрывала, надо было просто экономику развивать.
>
>Германии не надо было затевать войну исходя из того что она во-первых уже прилично получила, во вторых соотношение сил было дико против нее. Авантюризм был очевиден. Собственно и быстрой победы над Францией в мире почти никто не ожидал.

>А экономически - Германия союз Британская империя-Французская империя-США не догнала бы никогда даже близко.
У немцев не было задачи договнять экономически по показателям, у них была задача обеспечить себе рынки сбыта, по тем протекционистским временам это дело сложное. Если бы они знали, что Турцию и Ближний Восток уже очень ского ждет демографический взрыв, колониальная система скоро рухнет, продавать в Россию больше чем продавали в 13 году, в этом веке уже не получится, они бы да, налевали на хохзеефлотте, "просто развивали экономику", положили с прибором на нужды и чаяния Габсбургов, объяснив при случае куда именно эти достойные люди могут пойти с Боснией, Франц Фердинандом, Софией Хотек, Гаврилой Принципом и майором Танкосичем.
Но немцы всего этого не знали.