От Rwester Ответить на сообщение
К Alpaka Ответить по почте
Дата 16.03.2019 06:36:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

кто его знает, как оно в ретроспективе будет выглядеть

Здравствуйте!
>а есть угрожемый период.
мобилизация уже тренировка войны. Проверка действий определенной направленности.

>В первом случае Европа не очень то хочет конфликтовать с Китаем.
спросить их забыли. Можно конечно успокаивать себя, но например в санкционных обменах или высылке дипломатов ("имени скрыпалей") Европа дружно приникла к пряжке хозяина. И ни одна страна из санкционного режима не вышла. Разговоры понятно не в счет, уверен, так будет и дальше.

>В случае с Россией же-Европа согласна попинать на уровне санкций, и то с неохотой, воевать же дурных нет-цена вопроса высока, никто не хочет умирать.
Это пока. Европа вполне себе движется вправо. А некоторые типа Польши уже сейчас хотят, аж приплатить готовы. Ну и прибалтийские монстры тоже.
И да, идея о том, что мы сможем отскочить от войны не более, чем прекраснодушие.

>ИМХО, если до 2026-2029 войны с Китаем не будет, Америке просто придется уступить первенство этой стране.
Мне кажется, Китай ждет отлуп. Идея же о том, что "Америке придется уступить", это даже не смешно. Это Китаю придется уступить, заплатить и отдать часы и кошелек. Собственно, крайняя тарифная война это показала. США сходу инициировали кризис, вели его, потом притормозили (или приостановили из тактических соображений, или Трамп перестал бухать перед тем как твиты писать, неважно в общем). Управляемость полная.

>И вообше, более вероятен сценарий гибридной войны, с попыткой поддержать сепаратистские тенденции внутри противника.
Так это уже в полный рост идет. Ну и военное дело не стоит на месте, раньше шагали пехотные колонны, теперь сепаратисты, локальные войска и "дети неба"(авиакорректировщики:) шмыгающие в их рядах.


Рвестер, с уважением