От Prepod Ответить на сообщение
К Blitz.
Дата 14.03.2019 09:42:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Причин масса

>>Нельзя ли развернуть тезисы? Чего не хватает японцам чтобы обозначить угрозу высадки на Итуруп? Я не сомневаюсь, исключительно с целью повышения политической грамотности интересуюсь.
>Авиация имеет очень слабый ударный потенциал, фактически только Ф-2 более-менее современные ударники (сам самолет уровня конца 90х, начала нулевых), однако их арсенал содержит JDAM и ПКР, больше ничего. Ф-4 могут работать обычными бомбами, и ПКР. Ф-15 только чугуний.
>ВВС сил самообороны заточены именно под самооборону-ПВО собственной теоритории, ударные задачи не про них.
>Десатные возможности-стратегия заточена снова под оборону собственной територии, причем на сегодня на юге. Максимум что планируется активная оборона, и помощь осажденным островным гарнизонам, отсюда возраждение МП и закупка амфибийных средств, облегчение СВ для большей мобильности и проиче мироприятия.
>Для десанта на хорошо укрепленные острова, с сильным гарнизоном у японцев на сегодня нет ни сил ни средств, в будушем тоже самое останется.
Благодарствую. То есть проблема главным образом в недостатке ударных возможностей ВВС и неразвитости военной инфраструктуры на Хоккайдо?