От Rwester Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.03.2019 06:16:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Вопрос за Курильские острова т переговорный процесс

Здравствуйте!

В последнее время тема Курил в медиа присутствует в товарном количестве. Ведутся душевные переговоры, японский премьер делает опрометчивые обещания, наши делают оговорки, намекающие на то, что острова не отдадут никогда. Т.е. в принципе такое не планируется и дело конечно не в американском присутствии. Никто предложения от 1956 года подтверждать не намерен, о чем ВВП витиевато, но прямо сказал. Оно в общем очевидно, прихапшив Охотское море, отдавать его обратно - нонсенс. Т.е. можно просто ничего не делать. Покерфейс на ближайшие 150 лет. Однако мы видим другое.

Ясно - японцы, у них "паровоз", остановиться они не могут. Т.е. предельно неуправляемая ситуация. Они не могут не идти на переговоры и не могут не продолжать процесс. Визуально, российская сторона этим пользуется и время от времени этот аттракцион повторяет. С цыганАми и медведЯми.

Собственно вопрос: какая причина всей этой активности именно от нашей страны? Что мы такого интересного хотим от японцев? Ясно, что мир нам не впился и чем дальше тем больше.

Рвестер, с уважением