От Prepod Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 12.02.2019 11:06:04 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Re: Вопрос не...


>>нормально подтверждены. 200 000 автоматов (а сколько патронов мы не знаем, но, думаю, немало), 1000 РПГ, 1800 ПЗРК, да 300 ЗУ-23-2 это больше, чем у ДАИШ, и значительно
>Не думаю. Но..Хотелось бы сравнить с общим количеством стрелковки в Южном Вьетнаме( гарантированная победа в партизанской войне),Кубе..да или Никарагуа.
>Тогда выводы автора были бы более...обоснованы
С вьетнамцами сравнивать можно, но бессмысленно, "все другое". У латиносов 200 тыс, даже 100 тыс. стволов это очешуенно много. Никарагуа колбасило максимум от 15 тыс контрасов, соседнюю Колумбию десятилетими дестабилизировало максимум 25 тысяч штыков из FARC (это даже несколько завышенные цифры). При этом у фарковцев долгое время не было тыловой базы в соседних странах, в смысле что лагеря были, но активной поддердки соседних режимов не было.
Пока в Бразилии были Лула, а потом Дилма, партизаны-чависты в случае чего могли бы пользоваться некоторой лояльностью бразильских властей. Сейчас не получится. Колумбия враждебна, Бразилия враждебна, с Гайяной тяжелые отношения при любых режимах (старый территориальный спор).
Но даже без прямой поддержки соседних государств чависты и наркомбароны из бывших военных чавеса, ну и индейцы с одной сороны и проамериканские военные с парамилитаресами - с другой будут десятилетиями друг друга изводить. Все как мы любим: эскадроны смерти, вертолеты над джунглями, тайные операции ЦРУ, Хищник, Хищники, Чужой против Хищника -))