От Flanker Ответить на сообщение
К sss
Дата 25.01.2019 11:22:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Предлагается для...

>>Насчет совершенства наших средств обнаружения вы не совсем правы кстати.
>
>Уже прошли и превзошли apg-77?)
Ну то что заявлено на Т-50 выглядит поинтереснее :). Ну и как бы за 30 с гаком лет уж можно че то придумать. Хотя они конечно тож на месте не стоят :)
>>А теперь давайте немного посчитаем. Разница в ЭПР в 10 раз, согласно уравнению дальности дает нам разницу в дальности обнаружения в 1.8 раза, при условии что все остальные характеристики РЛС противников абсолютно идентичны.
>
>Так это уже вполне значимый фактор.
>Хотя, разумеется, есть разница, или 180км против 100, или 18км против 10.
Вооот, это тоже правильный вопрос
>>А есть еще характеристики маневренности, устойчивости-управляемости и кучи всего другого. Вот конструктор и ходит между этих граничных условий создавая оптимально сбалансированный аппарат, который позволит достичь превосходства или паритета с аппаратом вероятного противника :)
>
>Да это всё даже не требует пояснений, но в ветке же вообще постулируется ненужность самой идеи оптимизации ЭПР, типа раз в Сирии фанерные бпла инсургентов получается обнаруживать и сбивать, значит и не надо стремиться по минимуму светить в отражении.
Разумеется надо. Но тут главное вовремя остановиться :) А то заклеивать все щели скотчем и глядеть чтоб голубь не нагадил перед боевым вылетом тоже как то удовольствие ниже среднего :)