От vavilon Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 16.01.2019 14:54:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вот и...

>>ВСУ знает планы полетов своих БПЛА, поэтому может организовать дежурство над своей территорией полноценного истребителя, либо просто развернуть пресловутые Буки, даже не совсем вплотную к линии разграничения.
>
>Крупные ударные БПЛА нет никакого смысла использовать у линии разграничения, где все ударные задачи могут быть решены артиллерией. БПЛА - средство для длительного самостоятельного поиска в глубине обширной территории. Весь его смысл - в ведении собственной разведки (или доразведки, если есть предварительные данные) при помощи ОЭС (в случае Байрактара) с немедленным нанесением удара по выявленной цели.

Судя по карте, территории на удалении более 40 км от линии разграничения - это только карман вдоль широтного участка границы с РФ. На скорости 1500 км/ч СУ-27 на такое расстояние прилетит за 2 минуты, из патрулирования в 10 км от линии раздела в свою сторону. Сколько времени нужно на взлет и поражение цели эрзац-истребителю - я не знаю. Вряд ли меньше.
Пилотируемый истребитель имеет существенный минус в информационном конфликте высокой интенсивности - пилот может погибнуть. К потерям железа уже притерпелись.