От iggalp Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 15.01.2019 11:34:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; Память; Версия для печати

Ре: Венгерская армия...

>>нет, не про них. У них в тексте "защищали Родину". Вот про ето мы и говорим.
>Еще раз. У них в тексте "сражались за Венгрию", то есть по приказу венгерского государства под венгерскими знаменими и все вот это. Ветку почитайте.
>>>Если они имеют значение, то Венгерская советская республика вполне сойдёт за причину «низабудимнипростим»
>>+++
>>не надо выдумывать. Они когда-нибудь озвучивали ето в качестве причины? Нет. А зачем вы вымышленные предлоги придумываете?


Вот мне Ваши доводы все больше и больше становятся понятны, на самом деле. С точки зрения сложившейся так сказать мировой практики ))))

Но все-таки в таких вопросах имхо "восхваляющей" стороне всегда нужно принимать во внимание детали/контексты и акценты правильно расставлять. Особенно государственным органам. И уж тем более противоположной стороне (в данном случае - России) пропускать без реакции такие выпады негоже.

Темы ПМВ и ВМВ, например, для Европы до сих пор довольно чувствительны. И в подавляющем большинстве случаев стараются все делать максимально политкорректно. Либо НАМЕРЕННО неполиткорректно, что исходно является провокацией (пусть даже и латентной).

Вот, например, у нас даже в Минуте молчания нашлось место для осуждения сталинских репрессий. Что абсолютно правильно. И не направлено специально не внешнего потребителя. А выражена позиция в целом. (На этом фоне вообще непонятно, каких таких еще особых покаяний за сталинский режим от России некоторые еще хотят)