От Samsv Ответить на сообщение
К Samsv Ответить по почте
Дата 14.01.2019 22:26:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Армия; Память; Версия для печати

А ничего, что в Венгрии запрещена советская символика?

>Приветствую!

>Magyarország Kormánya - вроде бы сайт государственный, а не жёлтая пресса.


Приравняли к нацистам:

Этикет в Венгрии

◾Революция 1956 года по-прежнему остается сложным вопросом для сторонников «правого крыла» и венгров старшего поколения. Следует также воздержаться от обсуждения Трианонского мирного договора с националистами (1920).

Законом запрещено использование советской символики (красной звезды, «серпа и молота»), нацистской свастики и венгерских фашистских «Скрещенных стрел». Убедитесь, что ваша одежда не имеет и малейшего намека ни на один из этих символов. Даже если это всего лишь шутка, вас могут оштрафовать за нарушение закона. Одно из возможных исключений: футболки с изображением Иосипа Тито, самого известного лидер Югославии, свернувшего когда-то с просталинского пути и очень почитаемого в Венгрии.

◾Члены общины цыган считают традиционно венгерский термин «цыган» довольно обидным. Они предпочитают называть себя Ромами.

◾По деревенской традиции венгры с любовью называют себя «танцующими со слезами на глазах» («sírva vígad a magyar» — «ширва вигад а мадьяр»): их долгая история полна горькой радости. Избегайте насмешек над венгерской историей и венгерским патриотизмом.

[ http://voyagespb.ru/puteshestviya/pravila-povedeniya-v-vengrii/ ]С уважением, Samsv, http://samsv.narod.ru