От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К СБ
Дата 04.12.2018 18:04:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; 1941; Память; Версия для печати

Re: ну, в...



>Нельзя забыть то, чего никогда не было. Ну кроме РЯВ, да и то с оговоркой, что царский бездарный проигрыш был лучше типовой советской победы.

А можно развернуть эту мысль?

>"жервенностью" шапками закидаем. В СССР с осознанием того, что одной жертвенностью много не навоюешь было намного лучше.
>
>Это не просто враньё, а один из самых наглых примеров вранья, которые я видел за последнее время. В книгах советского периода как только они опускались на тактический уровень начинался сплошной "героизм личного состава". Причём даже былинные подвиги с побиением толп немецких танков и прочего почти всегда заканчивались смертью героя.

Там находилось место и 600 стволам на километр.

>Ну и вправду, не писать же было о том, что развитая советская артиллерия кое-как, со скрипом, догнала немецкую по настрелу

Кто бы писал про вранье. По ряду калибров не уступала, превосходила по настрелу минометов, по средним калибрам находилась в паритете (нюансы подсчетов) и уступала по крупным калибрам.
С непонятным балансом по РС.
При этом в ходе войны разрабатывались и ставились в серийное производство новые артсистемы, соответствующие потребностям армии.