От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 06.11.2015 13:34:34 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

25 новых дивизий в ВС РФ

Я так понимаю, что все дивизии, кроме Таманской и Кантемировской ("съевших" 3 (?) бригады) - бывшие авиабазы, бригады ПВО и несколько корабельных
А вот среди 15 новых бригад наверное не менее 5-6 общевойсковых (остальные видимо всякие инженерные, РХБ и пр полки)

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Существенные изменения произошли в Вооруженных силах России за три года руководства военным ведомством генералом армии Сергеем Шойгу, информирует Минобороны РФ.
"За это время был создан новый вид Вооруженных сил - Воздушно-космические силы. В этот период появилось восемь новых оперативных объединений, более 25 дивизий (общевойсковых, авиационных, ПВО, надводных кораблей) и 15 бригад", - сказал собеседник "Интерфакса".
Он также подчеркнул, что всё это время совершенствовалась система управления Вооруженными силами РФ.
В частности, создан Национальный центр управления обороной РФ, функционирующий в интересах укрепления обороноспособности страны.
"Он позволяет не только отслеживать обстановку, но и в реальном времени обеспечить управление всей военной организацией государства. В военных округах с аналогичными задачами развернуты региональные и территориальные центры, замыкающие систему включительно до соединения", - отметил собеседник агентства.
Шойгу возглавил Минобороны РФ 6 ноября 2012 года.