От Андю
К Исаев Алексей
Дата 26.04.2005 12:11:51
Рубрики WWII;

Ключевая фраза -- "снабжение получали". А также "управление не теряли"...

Приветствую !

Не встречал я такого как у нас, под тем же Курском, где проиграв "вводную" 5-го июля, например, затем практически в рукопашной обороняли Черкасское или Березов, нанеся СС-ам наибольшие за КБ потери и почти не оставив им пленных.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.

От Исаев Алексей
К Андю (26.04.2005 12:11:51)
Дата 26.04.2005 13:09:35

Re: Ключевая фраза

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...
>Приветствую !

>Не встречал я такого как у нас, под тем же Курском, где проиграв "вводную" 5-го июля, например, затем практически в рукопашной обороняли Черкасское или Березов, нанеся СС-ам наибольшие за КБ потери и почти не оставив им пленных.

Таких примеров у немцев можно набрать много. В частности богом забытые деревеньки в "Марсе", которые стали фортами Дуомон и Во.

Немцы совершенно сознательно были готовы потерять связь с тылом и держаться в окружении, надеясь, что снабжать будут по воздуху. Хотя не так уж редко бывало, что такие гарнизоны уничтожались.

С уважением, Алексей Исаев

От Андю
К Исаев Алексей (26.04.2005 13:09:35)
Дата 26.04.2005 13:57:50

Ре: Ключевая фраза

Приветствую !

>Таких примеров у немцев можно набрать много. В частности богом забытые деревеньки в "Марсе", которые стали фортами Дуомон и Во.

Приведи, интересно.

>Немцы совершенно сознательно были готовы потерять связь с тылом и держаться в окружении, надеясь, что снабжать будут по воздуху. Хотя не так уж редко бывало, что такие гарнизоны уничтожались.

Артиллерией ? В плен ? Так это не то. + Повторю -- это не 20-100 окруженцев в очередной Петровке/Ивановке, дерущиеся "руками" до последнего.

Кстати, я забыл "поджечь" в исходном сообщении -- учились таки наши быстрее, чем немцы разучивались. Их тактический уровень даже 45-го года вполне себе высок, да и опыта не занимать. Только повыбило "терминаторов" неслабо.

Андрей.

Соблюдать правила гигиены ещё важнее, чем правила безопасности.