От Дмитрий Адров
К Vatson
Дата 23.01.2004 10:42:45
Рубрики Униформа;

Уставная хитрость

Здравия желаю!

>Этож студиозусы, не париться же для них выдавать новую форму на месяц. Так, чег похуже скинули. Вопрос в другом, присягающий одет не то что по исторически, а ваще как-то легкомысленно - расстегнут до пупа, рукава закатаны. Он же, мля, в строю, да еще присягу принимает! Вот вам и иллюстрация ценности таких офицеров-пиджаков, как носителей воинской культуры :о((

Успокойся. Про форму тебе уже сказали. как раз в духе ВИФа - военно-историческая форма. Теперь на счет ворота и рукавов. По погоде ворот расстегивается, а рукава засучиваются. НО! Ворот положено заглаживать, а на загладку расчитан только ворот новой формы. Но, поелику приказано быть с расстегнутым воротом, приходится принимать вот такой раздолбайский вид.


Дмитрий Адров

От wolfschanze
К Дмитрий Адров (23.01.2004 10:42:45)
Дата 23.01.2004 14:46:09

Re: Уставная хитрость


>Успокойся. Про форму тебе уже сказали. как раз в духе ВИФа - военно-историческая форма. Теперь на счет ворота и рукавов. По погоде ворот расстегивается, а рукава засучиваются. НО! Ворот положено заглаживать, а на загладку расчитан только ворот новой формы. Но, поелику приказано быть с расстегнутым воротом, приходится принимать вот такой раздолбайский вид.
--Зато ремень хрен знает где.((( Пиджак, одно слово.


>Дмитрий Адров

От Vatson
К Дмитрий Адров (23.01.2004 10:42:45)
Дата 23.01.2004 10:51:54

На присяге?!!!

Ассалям вашему дому!
Уставная хитрость подразумевается вне строя, почему я на этом и заострил. Климатические особенности не катят, они откровенно не в ТАшкенте. Что-то я не припомню, что бы на построении по поводу принятия присяги допускались вольности в форме одежды. Этим просто пох.
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!

От Flanker
К Vatson (23.01.2004 10:51:54)
Дата 23.01.2004 14:46:24

Re: На присяге?!!!

>Ассалям вашему дому!
>Уставная хитрость подразумевается вне строя, почему я на этом и заострил. Климатические особенности не катят, они откровенно не в ТАшкенте. Что-то я не припомню, что бы на построении по поводу принятия присяги допускались вольности в форме одежды. Этим просто пох.
>
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!
Ватсон вы не правы, извините, мы конечно не в Ташкенте были, но в июле в Подмосковье тоже припекает прилично, а пох не им, а скорее начальству части, потому как мы салобоны нихера не понимающие в формах одежды, но нашу группу например постарались привести в божеский вид и всоответствии с уставом, и ворот ЗАСТАВИЛИ всех загладить.

От Дмитрий Адров
К Vatson (23.01.2004 10:51:54)
Дата 23.01.2004 12:56:12

Re: На присяге?!!!

Здравия желаю!
>Ассалям вашему дому!
>Уставная хитрость подразумевается вне строя,

нет, именно в строю, потому и уставные.

>почему я на этом и заострил. Климатические особенности не катят, они откровенно не в ТАшкенте.

Это без разницы.

>Что-то я не припомню, что бы на построении по поводу принятия присяги допускались вольности в форме одежды. Этим просто пох.

Я никаких вольностей не углядел.

Дмитрий Адров

От Дмитрий Козырев
К Дмитрий Адров (23.01.2004 12:56:12)
Дата 23.01.2004 12:57:57

Re: На присяге?!!!

>Я никаких вольностей не углядел.

У стоящего у стола - бляха висит непотребным образом.
Неуж никто перед церемонией не прошел вдоль стоя и не сказал подтянуть ремни?

От Китаец
К Vatson (23.01.2004 10:51:54)
Дата 23.01.2004 11:03:01

Re: На присяге?!!!

Салют!
А ведь тов.Андров прав.
Все одеты (по возможности) единообразно. Т.е. все получили приказ закатать рукава и расстегнуть воротники, ибо в представлении многих командиров комок так и полагаеться носить, мол придаёт воинственный вид. А для достижения единообразия тот же приказ выполняеться и теми, кому достались "хрущобы".
"Общечеловеческая логика отступает перед общевоинскими уставами".
С почтением. Китаец.