От СОР
К All
Дата 21.01.2004 01:57:30
Рубрики Прочее;

Фильм В тылу врага

Финский кто смотрел, какие впечатления? Что там у героического фина на шеи за бирки (веревка с крестом)



Название: В тылу врага
Оригинальное название: Rukajärven tie/Ambush
Год выхода: 1999
Жанр: Боевик, Приключения
Режиссер: Олли Саарела /Olli Saarela/
В ролях: Петер Францен /Peter Franzén/, Ирина Бьерклунд /Irina Björklund/, Кари Хейсканен /Kari Heiskanen/, Таисто Реймалуото /Taisto Reimaluoto/, Кари Ваананен /Kari Väänänen/, Томми Еронен /Tommi Eronen/
О фильме: Жаркое лето 1941 года. Финская война. Финские части разворачивают наступление на территорию Советской Карелии отобранной русскими. Финны ведут ожесточенные бои с российскими войсками. Получив приказ освободить захваченные земли, небольшой взвод молодого лейтенанта Эро Перкола, следуя директиве закрепиться в маленькой деревушке Короли, отправляется вглубь полуострова в советский тыл, в тяжелый и опасный поход, цель которого - подготовка наступательной операции финской армии. Исход этого похода невозможно предсказать. Брошенные русские деревни опасны, и разведчиков здесь поджидает смерть от мин и партизанских засад. Пытаясь не попасть в засаду в дремучих лесах, теряя братьев по оружию, солдаты продвигаются вглубь вражеского тыла. Возлюбленная Эро военная медсестра Карина тоже находится на линии фронта. И в самый разгар операции отважный лейтенант получает известие, что конвой, к которому была прикреплена девушка, попал в засаду и полностью уничтожен. Вне себя от горя, Перкола вынужден сохранять самообладание хотя бы для того, чтобы не ставить под угрозу жизни людей, сражающихся бок о бок с ним. Теперь тайная вылазка отчаянных бойцов станет для юного офицера миссией отмщения за любимую...
Выпущено: Matila Röhr Productions
Продолжительность: 1:57
Язык: Русский профессиональный перевод
Примечания: Потрясающий военно-приключенческий боевик Олли Саарела стал сенсацией у себя на родине и во всей Европе и был удостоен 7 премий финской киноакадемии "Юсси".

От Kirill
К СОР (21.01.2004 01:57:30)
Дата 21.01.2004 17:00:37

Я вот одного понять не могу...

Почему этот фильм (кстати, я его не смотрел) при каждом переводе называется по разному? В русском варианте - "В тылу врага", в английском (как это видно на картинке) - "Засада", а в оригинале - "Дорога на Рукаярви"...
И где этот фильм вообще продается? Я в Питере поспрашивал в паре больших видеомагазинах - говорят нету...

От Тезка
К Kirill (21.01.2004 17:00:37)
Дата 21.01.2004 17:07:58

А у Rainbow разве нет? (-)





От Kirill
К Тезка (21.01.2004 17:07:58)
Дата 21.01.2004 17:11:29

У него "Зимняя война" была.

И я ее получил, за что ему большая благодарность... А вот насчет этого фильма я не спрашивал. Спасибо за наводку! :)

От Dmitry
К Kirill (21.01.2004 17:11:29)
Дата 21.01.2004 18:04:25

Re: У него...

Добырй день!

Имеется в виду финский фильм Talvisota? А с переводом или без?
А то у меня есть только писаный с DVD вариант с английскими титрами + распечатанный русский перевод диалогов. :)
Смотреть,прямо скажу, тяжеловато..

С уважением,

От Kirill
К Dmitry (21.01.2004 18:04:25)
Дата 21.01.2004 19:51:49

Именно Talvisota

Приветствую!
>А то у меня есть только писаный с DVD вариант с английскими титрами + распечатанный русский перевод диалогов. :)
>Смотреть,прямо скажу, тяжеловато..
У меня тоже именно эта версия. Насколько я знаю, русского перевода/субтитров, вмонтированных в фильм в природе не существует. Поэтому смотрят две версии - финскую оригинальную (без субтитров) и американскую (порезанную с англ. субтитрами)

С уважением...

От Dmitry
К Kirill (21.01.2004 19:51:49)
Дата 22.01.2004 10:23:13

Re: Именно Talvisota

Приветствую!
>У меня тоже именно эта версия. Насколько я знаю, русского перевода/субтитров, вмонтированных в фильм в природе не существует. Поэтому смотрят две версии - финскую оригинальную (без субтитров) и американскую (порезанную с англ. субтитрами)

Я вспомнил - мы это обсуждали, когда бродили по Тайпале в поисках Ювясхови ,где меня покусали осы. :))))

С уважением,


От Тезка
К Kirill (21.01.2004 17:11:29)
Дата 21.01.2004 17:40:54

Re: У него...


Может быть и перепутал, но Дорогу на Рукоярви мы с ним точно обсуждали и
сошлись на том, что фильм повествует о воинских преступлениях финской
военщины и несоблюдении воинской дисциплины. Это то что помню...



От Андрейка
К СОР (21.01.2004 01:57:30)
Дата 21.01.2004 10:50:43

А что за ствол у левого на картинке??? (-)


От Михаил Денисов
К Андрейка (21.01.2004 10:50:43)
Дата 21.01.2004 10:54:13

пулемет Лахти - Солоранто (-)


От Evg
К СОР (21.01.2004 01:57:30)
Дата 21.01.2004 09:33:02

Re: ИМХО, природа там красивая.

>Финский кто смотрел, какие впечатления? Что там у героического фина на шеи за бирки (веревка с крестом)

А все что "про войну" - так себе, ИМХО.

Прогулка финских велосипедистов по протоптаным асфальтовым тропинкам в дремучей карельской тайге.
Злобные соевтские партизаны (в советском тылу!) подло норовящие ударить из-за угла и пристрелить отставшего фина.
Чудесный прорыв через линию фронта с тотальным отстрелом красных орд из личного оружия.

Ну и вопросы психологической совместимости в маленьком коллективе.

Цели их миссии я лично не понял. Чего кому и каким образом они "подготавливали"?

С уважением.

От Dmitry
К Evg (21.01.2004 09:33:02)
Дата 21.01.2004 11:57:56

Re: ИМХО, природа...

Приветствую!
>А все что "про войну" - так себе, ИМХО.
Согласен. Для съемок не нашлось даже Суоми и финны бегают с ППШ.
>Прогулка финских велосипедистов по протоптаным асфальтовым тропинкам в дремучей карельской тайге.
Ну может и не асфальтовым, но явно неслабо накатанным.
>Злобные соевтские партизаны (в советском тылу!) подло норовящие ударить из-за угла и пристрелить отставшего фина.
"Партизанами" обозваны явно регулярные советские части, обмундированные и экипированные как надо.
>Чудесный прорыв через линию фронта с тотальным отстрелом красных орд из личного оружия.
Да-да. Прям рэмбы какие-то.
>Ну и вопросы психологической совместимости в маленьком коллективе.
Да. Причем такие политкорректные - "белофинн" и "красный".
Короче - один раз можно посмотреть.
Но лучше попытаться найти,говорят где-то люди видели в продаже с переводом, фильм "Неизвестный солдат" . ПО роману Вяйне Линна.
ИМХО стократ сильнее и правдивее кино.

С уважением.

От negeral
К Evg (21.01.2004 09:33:02)
Дата 21.01.2004 10:46:44

Ну и изнасилования в обязательном порядке. (-)


От Alex Medvedev
К Evg (21.01.2004 09:33:02)
Дата 21.01.2004 10:38:15

Наверное кольцо несли, чтобы утопить в болотах Мордовии

И развоплотить Сталина.