От Дмитрий Козырев
К Виктор Крестинин
Дата 19.01.2004 15:00:37
Рубрики Современность;

Re: Ничего смешного

>
>Да призывник на второй-третий день будет так зачморен (а на это сил-ума-времени много не надо) что инициативы от него требовать невозможно.

Вот как раз я так не думаю. Как раз пока он до части не доехал и форму не одел - чмарить его еще особо некому.

От NetReader
К Дмитрий Козырев (19.01.2004 15:00:37)
Дата 20.01.2004 03:28:54

Re: Ничего смешного

>Вот как раз я так не думаю. Как раз пока он до части не доехал и форму не одел - чмарить его еще особо некому.

Ну да. На Угрешке не приходилось бывать? Кто там Очки драит и какими способами, не в курсе? Насчет "почему не ушли" - ну так армия. Приказ был - сидеть на поле. Неисполнение приказа - трибунал с пожизненным расстрелом (шутка, но статью за "уклонизм" схлопотать вполне реально). Кроме того, им обещали тяготы и лишения, а в 18 лет о здоровье как-то не думается.

От Дмитрий Козырев
К NetReader (20.01.2004 03:28:54)
Дата 20.01.2004 09:24:01

Re: Ничего смешного

>>Вот как раз я так не думаю. Как раз пока он до части не доехал и форму не одел - чмарить его еще особо некому.
>
>Ну да. На Угрешке не приходилось бывать? Кто там Очки драит и какими способами, не в курсе?

На Угрешке не был. Но догадываюсь. Только к чему Вы это спросили?

>Насчет "почему не ушли" - ну так армия.

как раз еще даже и не армия.

>Приказ был - сидеть на поле. Неисполнение приказа - трибунал с пожизненным расстрелом (шутка, но статью за "уклонизм" схлопотать вполне реально).

Формально. Неформально противодействовать массовому забою нереально. Оружия то нет.
Я ж говорю - в дождь ушли с поля несмотря на все приказы. Самое главное чтоб все.


>Кроме того, им обещали тяготы и лишения, а в 18 лет о здоровье как-то не думается.

Вот я и говорю - спартанство.

От объект 925
К Дмитрий Козырев (20.01.2004 09:24:01)
Дата 20.01.2004 10:40:00

Ре: Ничего смешного

>как раз еще даже и не армия.
+++
Я не знаю служил ли КОП солдатом (вы нет), но я щитал что я в армии. И никаких мыслей о том что я, до присяги не солдат у меня не возникало.
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (20.01.2004 10:40:00)
Дата 20.01.2004 11:09:29

Ре: Ничего смешного

> И никаких мыслей о том что я, до присяги не солдат у меня не возникало.

А что Вы вкладываете в осознание себя солдатом? Сданные вместе с паспортом в военкомат мозги? (Извините за резкость).

От объект 925
К Дмитрий Козырев (20.01.2004 11:09:29)
Дата 20.01.2004 11:14:48

Ре: Ничего смешного

>А что Вы вкладываете в осознание себя солдатом? Сданные вместе с паспортом в военкомат мозги? (Извините за резкость).
+++
Не извиню....
Осознание что я навоенной службе включало в себя послушание, т.е. необходимост выполнение распоряжений и указаний старшего.
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (20.01.2004 11:14:48)
Дата 20.01.2004 11:20:09

Ре: Ничего смешного

>Осознание что я навоенной службе включало в себя послушание, т.е. необходимост выполнение распоряжений и указаний старшего.

Банальная фраза: "А если б он в окно приказал прыгать - стали бы?"
Послушание и дисциплина - это непременно.
Но когда речь идет о сохранении собственной жизни и здоровья - и вовсе не на войне, это не нужно ни "родине не партии".

От объект 925
К Дмитрий Козырев (20.01.2004 11:20:09)
Дата 20.01.2004 11:27:20

Ре: Я же говорю вы не служили в армии солдатом....

собственной жизни и здоровья - и вовсе не на войне, это не нужно ни "родине не партии".
++++
Вот вам простейшая ситуация.
Наряд по кухне. Как всегда зимой система перемерзла и воду в посудомойке нужно выносит бачками. Но ето после. А пока мы по в воде "по колено" моем посуду. После етого я иду к себе на аеродром. Посколку сапоги мокрые, а на улице минус 40, то у меня назавтра температура.
Родине ето конечно не нужно....
Или другой пример. Наш ПРЦ находится под землей. И иногда лампочки перегорают. Тогда мы отвинчивали переднюю панел приемника и при свете лампочки от радиоприемника писамли в темноте.
Иногда проходило по 2 недели пока нам привозили лампочки....Таким образом я потерял 1,5 диоптрия.
Родине ето тоже ненужно было....
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (20.01.2004 11:27:20)
Дата 20.01.2004 11:35:07

Я служил в армии

солдат, курсант - какая разница с точки зрения субординации? да, в общем среднем бытово был получше устроен - но причем тут Ваши примеры?

>Наряд по кухне. Как всегда зимой система перемерзла и воду в посудомойке нужно выносит бачками. Но ето после. А пока мы по в воде "по колено" моем посуду. После етого я иду к себе на аеродром. Посколку сапоги мокрые, а на улице минус 40, то у меня назавтра температура.
>Родине ето конечно не нужно....

Это Вы к чему привели? Пример? Скажите Вам приказали промочить ноги и побегать по морозу?
Или Вы просто не озаботились вопросом как
- не замочить ног
или
- незастудиться на морозе?

Причем туту ваше "солдатство"?

>Или другой пример. Наш ПРЦ находится под землей. И иногда лампочки перегорают. Тогда мы отвинчивали переднюю панел приемника и при свете лампочки от радиоприемника писамли в темноте.
>Иногда проходило по 2 недели пока нам привозили лампочки....Таким образом я потерял 1,5 диоптрия.
>Родине ето тоже ненужно было....

Абс. аналогично - занимались в плохоосвещеном помещении с аналогичными последствиями.
Но тут следует признать - плохо сознавали наступление вредных последствий.

Когда осознали было поздно.

От объект 925
К Дмитрий Козырев (20.01.2004 11:35:07)
Дата 20.01.2004 11:41:43

Ре: Я служил...

>солдат, курсант - какая разница с точки зрения субординации? да, в общем среднем бытово был получше устроен - но причем тут Ваши примеры?
+++
Вот к етому
"Вот я и говорю - спартанство.
Формально. Неформально противодействовать массовому забою нереально. Оружия то нет.
Я ж говорю - в дождь ушли с поля несмотря на все приказы. "

>Это Вы к чему привели? Пример? Скажите Вам приказали промочить ноги и побегать по морозу?
+++
Мне приказал стоят в воде. А потом идти по морузу.

>Или Вы просто не озаботились вопросом как
>- не замочить ног
>или
>- незастудиться на морозе?
++++
Расскажите как?

>Абс. аналогично - занимались в плохоосвещеном помещении с аналогичными последствиями.
>Но тут следует признать - плохо сознавали наступление вредных последствий.

>Когда осознали было поздно.
+++
Но тот кто приказал нести службу "в плохоосвещенном помещении" тоже плохо осознавал вредные последствия?
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (20.01.2004 11:41:43)
Дата 20.01.2004 11:50:02

Ре: Я служил...

>>причем тут Ваши примеры?
>+++
>Вот к етому
>"Вот я и говорю - спартанство.
>Формально. Неформально противодействовать массовому забою нереально. Оружия то нет.
>Я ж говорю - в дождь ушли с поля несмотря на все приказы. "

Не вижу связи.

>>Это Вы к чему привели? Пример? Скажите Вам приказали промочить ноги и побегать по морозу?
>+++
>Мне приказал стоят в воде. А потом идти по морузу.

Нет Вам приказали работать на кухне. А в кухне была вода.
Почему Вы не разулись? ПОчему по крайней мере не сняли портянки, чтобы они остались сухими?

>>Или Вы просто не озаботились вопросом как
>>- не замочить ног
>>или
>>- незастудиться на морозе?
>++++
>Расскажите как?

Я не знаю всех обстоятельств - но примерно изложил.
Вылить воду из сапог и намотать сухие портянки (см. выше)

>>Когда осознали было поздно.
>+++
>Но тот кто приказал нести службу "в плохоосвещенном помещении" тоже плохо осознавал вредные последствия?

Скорее всего осознавал - но просто не было лампочек. Физически.

От объект 925
К Дмитрий Козырев (20.01.2004 11:50:02)
Дата 20.01.2004 11:57:03

Ре: Я служил...

>Не вижу связи.
+++
Выполнение приказа с угрозой для здорвя. Разве реч не об етом?

>Нет Вам приказали работать на кухне. А в кухне была вода.
>Почему Вы не разулись?
++++
:)))))

ПОчему по крайней мере не сняли портянки, чтобы они остались сухими?
++++
:)))
Вы на кухне были хот раз? Видели там стоят ванны? А тепер представте что нужно вымыт посуду после 700 человек. Вода ниюда не уходит, т.к. трубы замерзшие, а остается на полу.
После нузно ее вынести бачками на улицу. Н улице холодно...

>Вылить воду из сапог и намотать сухие портянки (см. выше)
++++
Не сухих портянок....

>
>Скорее всего осознавал - но просто не было лампочек. Физически.
+++
:))
Неделю нет, а потум появилис?
Алеxей

От Дмитрий Козырев
К объект 925 (20.01.2004 11:57:03)
Дата 20.01.2004 12:04:51

Ре: Я служил...

>>Не вижу связи.
>+++
>Выполнение приказа с угрозой для здорвя. Разве реч не об етом?

Об этом. Так я Вам и говорю - что если вредные последствия сознаются, то надо или искать возможности их предотвращения - или.. или не удивляться когда эти последствия приходит и сознавать что в этом есть и доля собственной вины.

>>Нет Вам приказали работать на кухне. А в кухне была вода.
>>Почему Вы не разулись?
>++++
>:)))))

Смайлики наглядно иллюстрируют именно пофигистичность подхода к ситуации - об этом я и говорю.

> ПОчему по крайней мере не сняли портянки, чтобы они остались сухими?
>++++
>:)))
>Вы на кухне были хот раз?

Представьте себе.

>Видели там стоят ванны? А тепер представте что нужно вымыт посуду после 700 человек. Вода ниюда не уходит, т.к. трубы замерзшие, а остается на полу.

Ну и? Какая разница как ходить по этой воде? В сапогах или босиком? Если боитесь поранить ноги - снимите портянки, бегать не андо, ног не сотрете.
В чем проблема то? В нестандартном подходе? Стесняетесь "не как все"?

>После нузно ее вынести бачками на улицу. Н улице холодно...

...а идете на улицу - обуваетесь.

>>Вылить воду из сапог и намотать сухие портянки (см. выше)
>++++
>Не сухих портянок....

если их намочить - конечно не сухих.

>>Скорее всего осознавал - но просто не было лампочек. Физически.
>+++
>:))
>Неделю нет, а потум появилис?

А что Вас удивляет?
Они перегорели - их заказали, пока заявка была исполнена - прошла неделя.

Не понимаю я Вас :/

От negeral
К объект 925 (20.01.2004 11:14:48)
Дата 20.01.2004 11:18:57

Как на счёт мудрости старшины Васкова

Приветствую
>>А что Вы вкладываете в осознание себя солдатом? Сданные вместе с паспортом в военкомат мозги? (Извините за резкость).
>+++
>Не извиню....
>Осознание что я навоенной службе включало в себя послушание, т.е. необходимост выполнение распоряжений и указаний старшего.

Устав дан для того, чтобы ты вперёд думать мог.
Хотя спорить не возможно. Лично я не видел призывников, проявляющих в таких случаях инициативу куда-то бежать. Надо понимать, что кроме осознания себя солдатом, впереди у каждого ещё и конкретная неизвестность - она тоже инициативе не способствует.

>Алеxей
Счастливо, Олег

От Виктор Крестинин
К Дмитрий Козырев (20.01.2004 11:09:29)
Дата 20.01.2004 11:14:06

"И он полез в бутылку"(с)

Здрасьте!
>> И никаких мыслей о том что я, до присяги не солдат у меня не возникало.
>
>А что Вы вкладываете в осознание себя солдатом? Сданные вместе с паспортом в военкомат мозги? (Извините за резкость).
Глупо ждать от призывника инициативы. Даже если от проявления этой инициативы зависит его жизнь и здоровье. Все. Этим все сказано.
Виктор

От Дмитрий Козырев
К Виктор Крестинин (20.01.2004 11:14:06)
Дата 20.01.2004 11:21:15

А потом пишуть "нас считали быдлом" - а сами кем считали себя? (-)


От Виктор Крестинин
К Дмитрий Козырев (20.01.2004 11:21:15)
Дата 20.01.2004 11:25:42

Да никем они себя не считали. И писать они ничего не будут. "Ты гонишь"(с)


От СОР
К NetReader (20.01.2004 03:28:54)
Дата 20.01.2004 04:49:30

Ну это личная проблема индивида


>Ну да. На Угрешке не приходилось бывать? Кто там Очки драит и какими способами, не в курсе? Насчет "почему не ушли" - ну так армия. Приказ был - сидеть на поле. Неисполнение приказа - трибунал с пожизненным расстрелом (шутка, но статью за "уклонизм" схлопотать вполне реально). Кроме того, им обещали тяготы и лишения, а в 18 лет о здоровье как-то не думается.

Пока присягу не дал, свободная птица, армия начинается именно с присяги. Статья за уклонизм это для маминкиных сынков. Людей в армию забирают для службы, а не для статей.

На личном опыте, в поезде за распитие спиртных напитков капитан пытался отправить чистить сортир, был дружно послан, но одного перепуганного нашел.

От negeral
К СОР (20.01.2004 04:49:30)
Дата 20.01.2004 09:52:40

Именно так (-)


От U2
К Дмитрий Козырев (19.01.2004 15:00:37)
Дата 19.01.2004 15:24:34

Re: Ничего смешного

Добрый день!
>Вот как раз я так не думаю. Как раз пока он до части не доехал и форму не одел - чмарить его еще особо некому.

Пока нас везли из Новосибирска в Эстонию, особых происшествий не было. Так, суета всякая, человека 4 налакались. Но им сопровождающий офицер обещал по прибытии в часть устроить веселую жизнь. Судя по всему, это осталось просто словами, т.к. команду человек в 40 распределили по учебной бригаде, где сопровождающий был командиром взвода. Но слова эти вообще-то подействовали. Правда, человек был авторитетный, с Красной Звездой за Афган. Кстати, на областном сборном пункте выдали деньги на питание в дороге.

С уважением. Юрий.