От den~
К Михаил Лукин
Дата 27.08.2002 22:15:23
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Это вы зря про тот номер вспомнили - щаз попью у кого-то кровушки :)


>Сдаем в мае прошлого года "Власть", там раздел "История войн СССР\России после 1945 г.", в котором я принимал участие.

страничка "Война в Корее" - цитата:
"Во второй половине 1952 года СССР начал перебрасывать войска на Дальний Восток; части ДальПВО приводились в полную боевую готовность. В случае войны с США 12 дивизий ВДВ должны были перейти границу Штатов и за 16 дней выйти на рубеж Солт-Лейк-Сити - Чикаго."

Просю развернутых комментариев.

От Михаил Лукин
К den~ (27.08.2002 22:15:23)
Дата 27.08.2002 22:46:51

Меня даже карельская мошка не съела, я не боюсь :-) (+)

>страничка "Война в Корее" - цитата:
>"Во второй половине 1952 года СССР начал перебрасывать войска на Дальний Восток; части ДальПВО приводились в полную боевую готовность. В случае войны с США 12 дивизий ВДВ должны были перейти границу Штатов и за 16 дней выйти на рубеж Солт-Лейк-Сити - Чикаго."

>Просю развернутых комментариев.
Знаете, Вы сильно похожи на одного моего знакомого следователя, который любит меня ошарашить вопросом "Расскажите, Михаил, что Вы делали 4 апреля 2000 года? Если можно, поподробнее." :-))

Могу сказать одно: справочник делался на основе мемуаров и авторитетных источников, попыток раздуть сенсации там не было. Значит, были такие планы. Спрошу, конечно, откуда это взяли, но уж больше года прошло, я за это время штук 5 других справочников написал :-)

С уважением, Лукин,
http://www.kommersant.ru/

От Гришa
К den~ (27.08.2002 22:15:23)
Дата 27.08.2002 22:36:07

Re: Это вы...



>>Сдаем в мае прошлого года "Власть", там раздел "История войн СССР\России после 1945 г.", в котором я принимал участие.
>
>страничка "Война в Корее" - цитата:
>"Во второй половине 1952 года СССР начал перебрасывать войска на Дальний Восток; части ДальПВО приводились в полную боевую готовность. В случае войны с США 12 дивизий ВДВ должны были перейти границу Штатов и за 16 дней выйти на рубеж Солт-Лейк-Сити - Чикаго."

Все правильно - за две недели от Берлина до Ла Манша, от Анкориджа до Чикаго, от Каира до Джобурга.
:)))))))))))