От ZIL
К Exeter
Дата 18.05.2016 12:50:57
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты;

Re: Сирии точно...

Добрый день!

Помнится, когда поставляли в Сирию, утверждали, что использовать их как переносные невозможно, а только с пусковой установки "Стрелец". Это в ответ на израильские опасения, что ПЗРК могут попасть в руки террористов и поставить под угрозу гражданскую авиацию. Но может после были еще поставки - я не знаю.


С уважением, ЗИЛ.

От А.Никольский
К ZIL (18.05.2016 12:50:57)
Дата 18.05.2016 14:14:46

Re: Сирии точно...

Помнится, когда поставляли в Сирию, утверждали, что использовать их как переносные невозможно, а только с пусковой установки "Стрелец". Это в ответ на израильские опасения, что ПЗРК могут попасть в руки террористов и поставить под угрозу гражданскую авиацию. Но может после были еще поставки - я не знаю.
++++
Просто "Игла" еще задолго до "Стрельцов" поставлялась, впрочем снять ПЗРК со "Стрельца" и использовать действительно можно

От ZIL
К А.Никольский (18.05.2016 14:14:46)
Дата 20.05.2016 16:30:24

Re: Сирии точно...

Добрый день!

>Просто "Игла" еще задолго до "Стрельцов" поставлялась

Понятно. Видимо пропустил или забыл уже.


С уважением, ЗИЛ.

От U235
К А.Никольский (18.05.2016 14:14:46)
Дата 19.05.2016 03:58:50

Re: Сирии точно...

>Просто "Игла" еще задолго до "Стрельцов" поставлялась, впрочем снять ПЗРК со "Стрельца" и использовать действительно можно

Контейнеры с ракетами снять можно. Но тогда, чтоб их запустить, необходимо носимое пусковое устройство к ним где-то найти. И не факт, что в ракеты поставленные к Стрельцам не внесены изменения, делающие их несовместимыми с носимыми пусковыми устройствами

От deps
К U235 (19.05.2016 03:58:50)
Дата 19.05.2016 04:32:13

Re: Сирии точно...

>>Просто "Игла" еще задолго до "Стрельцов" поставлялась, впрочем снять ПЗРК со "Стрельца" и использовать действительно можно
>
>Контейнеры с ракетами снять можно. Но тогда, чтоб их запустить, необходимо носимое пусковое устройство к ним где-то найти. И не факт, что в ракеты поставленные к Стрельцам не внесены изменения, делающие их несовместимыми с носимыми пусковыми устройствами

Не вижу никакой проблемы поставить этот захваченный Стрелец целиком на Тойоту или еще какой Камаз... с местным то уровнем подобного творчества