От Forger
К Дм. Журко
Дата 02.05.2012 17:28:25
Рубрики ВВС;

Речь о компоновке, кажется

>Я вам сообщу, что я этих книг не только не читал, но и не видел в библиотеках. Кроме Грина, но позже 70-ых. А лучше из Бауэрса, но в 90-ые годы. Знакомьтесь с действительностью до обобщения.
Я знакомлюсь со своей библиотекой. Вам на тлф сфотографировать, что они есть? К слову, у меня отец с конца 60-ых годов вел (как тогда было модно по форме) целую картотеку по авиации. Конвертики, длинные ящики, в них на перфокартах ТТХ и перекопированные через копирку не пишущей ручкой рисунки, которые он обводил тушью потом и в конвертики все было разложено по модификациям). До сих пор все живо. А книги куплены отцом официально в столице нашей Родины в период его аспирантуры, а до этого в Новосибе и Кузне.

>Предположу, тем не менее, что в этих книгах, если авторы из СССР, нет почти никаких сведений, кроме упоминания. Как и о МиГ-25 известно было, что это "реактивный боевой самолёт".
А как МиГ-25 связан с Котласом?

bardokin.livejournal.com

От Дм. Журко
К Forger (02.05.2012 17:28:25)
Дата 02.05.2012 17:42:28

Re: Речь о...

>Я знакомлюсь со своей библиотекой. Вам на тлф сфотографировать, что они есть? К слову, у меня отец с конца 60-ых годов вел (как тогда было модно по форме) целую картотеку по авиации. Конвертики, длинные ящики, в них на перфокартах ТТХ и перекопированные через копирку не пишущей ручкой рисунки, которые он обводил тушью потом и в конвертики все было разложено по модификациям). До сих пор все живо. А книги куплены отцом официально в столице нашей Родины в период его аспирантуры, а до этого в Новосибе и Кузне.

Спасибо, фото макулатуры не нужны. Там точно нет ничего буквально полезного. У меня в конце 80-ых уже скопилось много такой же плохой литературы с враньём и недоразумениями.

>А как МиГ-25 связан с Котласом?

"Новокузнецке в библиотеке имени Гоголя в открытом доступе был справочник ЦАГИ 1937" -- вы писали?

"Клиент в середине 1970х не знал о существовании МиГ-23 и МиГ-25? Ну значит дурак был." -- а это писал другой умник.

Но пожалуй тут связан. Как и Cutlass, МиГ-25П -- один из первых перехватчиков с боковыми воздухозаборниками и ракетами с полуактивным РЛ-самонаведением, но в СССР.

От Forger
К Дм. Журко (02.05.2012 17:42:28)
Дата 02.05.2012 18:00:10

Вранье как-то связно с компоновкой?

>>Я знакомлюсь со своей библиотекой. Вам на тлф сфотографировать, что они есть? К слову, у меня отец с конца 60-ых годов вел (как тогда было модно по форме) целую картотеку по авиации. Конвертики, длинные ящики, в них на перфокартах ТТХ и перекопированные через копирку не пишущей ручкой рисунки, которые он обводил тушью потом и в конвертики все было разложено по модификациям). До сих пор все живо. А книги куплены отцом официально в столице нашей Родины в период его аспирантуры, а до этого в Новосибе и Кузне.
>
>Спасибо, фото макулатуры не нужны. Там точно нет ничего буквально полезного. У меня в конце 80-ых уже скопилось много такой же плохой литературы с враньём и недоразумениями.
Простите, но у меня в семье раньше

>>А как МиГ-25 связан с Котласом?
>
>"Новокузнецке в библиотеке имени Гоголя в открытом доступе был справочник ЦАГИ 1937" -- вы писали?

>"Клиент в середине 1970х не знал о существовании МиГ-23 и МиГ-25? Ну значит дурак был." -- а это писал другой умник.

>Но пожалуй тут связан. Как и Cutlass, МиГ-25П -- один из первых перехватчиков с боковыми воздухозаборниками и ракетами с полуактивным РЛ-самонаведением, но в СССР.
Ну да... Тока его показали открыто в 1967 году, как и МиГ-23, Су-15 и Як-36...Иногда надо читать советские газеты.
bardokin.livejournal.com

От Дм. Журко
К Forger (02.05.2012 18:00:10)
Дата 02.05.2012 20:14:55

Признаюсь, газет 1967 не читал. Совсем. (-)


От Дм. Журко
К Forger (02.05.2012 18:00:10)
Дата 02.05.2012 20:13:28

Враньё может быть связано с чем угодно.

>Простите, но у меня в семье раньше

Ну сошли бы в СССР 1970-ых за знатока.

>Ну да... Тока его показали открыто в 1967 году, как и МиГ-23, Су-15 и Як-36...Иногда надо читать советские газеты.

И показали. И даже я знал, что это Як-36. И всё.