От MR1
К All
Дата 27.04.2012 22:08:58
Рубрики WWII; Память;

Про героических защитников Города Воинской славы России - Ржева

http://rostislavddd.livejournal.com/2803.html
И указ Президента РФ № 1345.
Вроде никого не забыл.:)

От Чобиток Василий
К MR1 (27.04.2012 22:08:58)
Дата 29.04.2012 18:10:20

КГ/АМ

Привет!
>
http://rostislavddd.livejournal.com/2803.html
>И указ Президента РФ № 1345.

Среди русских только подлец или человек с измененным сознанием будет фашистов называть защитниками советских городов, пусть и временно оккупированных.

Аффтар креатива - дурак. Тема закрыта.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/

От MR1
К Чобиток Василий (29.04.2012 18:10:20)
Дата 29.04.2012 22:30:24

Re: КГ/АМ

>Привет!
>>
http://rostislavddd.livejournal.com/2803.html
>>И указ Президента РФ № 1345.
>
>Среди русских только подлец или человек с измененным сознанием будет фашистов называть защитниками советских городов, пусть и временно оккупированных.

>Аффтар креатива - дурак. Тема закрыта.
Провокация. от бессилия и отсутствия аргументации.:)

От Чобиток Василий
К MR1 (29.04.2012 22:30:24)
Дата 29.04.2012 23:59:46

Т.е. аффтар креатива - Вы?

Привет!

> Провокация. от бессилия и отсутствия аргументации.:)

О чем можно дискутировать с человеком, имеющим наглость обвинять в безграмотности других и одновременно утверждающим подобную чушь: "В реальном мире, город Ржев до 3 марта 1943 года был частью рейха"?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От MR1
К Чобиток Василий (29.04.2012 23:59:46)
Дата 30.04.2012 06:01:40

Re: И вы это прекрасно знаете, поэтому и оскорбляете


>О чем можно дискутировать с человеком, имеющим наглость обвинять в безграмотности других и одновременно утверждающим подобную чушь: "В реальном мире, город Ржев до 3 марта 1943 года был частью рейха"?
Понимаете, прятание за патриотизм вместо аргументации вызывает омерзение . У меня во всяком случае. А для государства она вредна тем, что произошло в советское время,. Как недавно коснулось, даже у Б.М.Чубайса профессора кафедры марксизма-ленинзма. оба сына еще в школе стали лютыми ненавистниками страны где "Никто не забыт и ничто не забыто". Надо полагать из за внушаемого дома и извлеченного из жизни принципа " Патриотизм это для быдла ", не иначе. Два человека это система. Вы конечно пытаетесь находится на позиции человека который внушает правильные мысли а не которому внушают. но я Вам уже говорил, не Ваше это - пропаганда.
В данном случае вполне хороших людей готовивших данный Указ перед подписью его президентом нужно просто пустить под молотки по двум причинам:
1.Чтобы они готовя указ сверялись не только с филологами но и с историкамии. То есть простой профессионализм.
2.Чтобы чиновник, даже аж попавший в кремль даже не думал что он перешел в разряд людей которые право имеют, и рожали поменьше типажей младших Чубайсов.

Они имеют нас. мы при случае должны иметь их. Для этого теоретически и существует теоретически свободная пресса.

ДА что касается Ржева то в городе присутствовала помимо немецких войск своя полиция, свои органы гражданской власти( ратуша и бургомистр) и прочие признаки государственной власти Рейха, вплоть до документов удостоверяющих личность и хождения денежных знаков... совсем не Советского Союза.


От MR1
К MR1 (27.04.2012 22:08:58)
Дата 29.04.2012 15:21:04

Re: Про героических защитников - Ржева. Часть 2.

>
http://rostislavddd.livejournal.com/2803.html
>И указ Президента РФ № 1345.
>Вроде никого не забыл.:)
http://rostislavddd.livejournal.com/3320.html
Объемные карты, осторожно.

От Олег...
К MR1 (27.04.2012 22:08:58)
Дата 29.04.2012 14:38:11

Бред...

Гражданин путает "защищать" и "оборонять".

Немцы город не защищали, а захватили и обороняли. Это наш город, русский. Это как медали "за взятие" и "за освободждение".

От Begletz
К Олег... (29.04.2012 14:38:11)
Дата 30.04.2012 05:42:54

Вроде речь о защитниках Отечества, а не города (см выше)

Тут скорее можно спорить, что есть "воинская слава". Скажем, присвоение такового звания Тихвину или Владикавказу (Орджоникидзе) сомнений не вызывает, а Ржев просто вызывает скорее отрицательные эмоции т к мужество проявляли, но успехов особых не добились. Но если успешность не критерий, то я бы Синявино дал звание в 1ю очередь.

Непонятно, кстати, за что Нальчик получил.

От MR1
К Олег... (29.04.2012 14:38:11)
Дата 29.04.2012 15:16:53

Re: Плохая попытка, незачет. Ищите другой вариант.

>Гражданин путает "защищать" и "оборонять".
Вам гражданин надо учиться пользоваться словарем прежде чем высказывать свое безусловно важное для мира мнение:

http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Efremova-term-29120.htm


защища́ть
несов. перех.

1)

а) Охранять, оберегать, ограждать от каких-л. враждебных действий, неблагоприятного, вредного воздействия, влияния и т.п.

б) Оборонять кого-л., что-л. от неприятеля.


в) Отражать нападение соперника или обеспечивать безопасность выполняемых действий (в спорте).

>Немцы город не защищали, а захватили и обороняли. Это наш город, русский. Это как медали "за взятие" и "за освободждение".

обороня́ть
несов. перех.

1) Защищать, отражая нападение противника.

2) устар. Защищать, оберегать, оказывать поддержку.




От Олег...
К MR1 (29.04.2012 15:16:53)
Дата 29.04.2012 17:51:15

Я Вашего мнения не спрашивал...

Не дорорсли ещё мои действия оценивать...

От Олег...
К Олег... (29.04.2012 17:51:15)
Дата 29.04.2012 17:54:50

Кстати, Ваши ссылки как раз подтвесрждают то, о чем я говорил...

При всем своем пафосе Вы подтвердили то, о чем я написал. Ржев - город временно занятый противником, но это никак не давало право его не защищать от врагов.И в данном случае защита подразумевает только одно - освободить город от противника.

От Чобиток Василий
К MR1 (29.04.2012 15:16:53)
Дата 29.04.2012 15:54:24

Re: Плохая попытка,...

Привет!

>защища́ть
>несов. перех.

>1)

>а) Охранять, оберегать, ограждать от каких-л. враждебных действий, неблагоприятного, вредного воздействия, влияния и т.п.

>б) Оборонять кого-л., что-л. от неприятеля.


Защищают город от врагов. А враги, занявшие город, его не защищают, а удерживают.

Если считать, что фашисты защищали город и его жителей от орд кровавых жидо-большевиков, тогда да, с какой-то точки зрения - защищали.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Коля-Анархия
К Чобиток Василий (29.04.2012 15:54:24)
Дата 29.04.2012 16:01:10

у них "подлые шпионы", а у нас "доблестные разведчики" (-)


От Олег...
К Коля-Анархия (29.04.2012 16:01:10)
Дата 29.04.2012 17:51:50

Именно так. Других вариантов пока нет и не предвидется. (-)


От Коля-Анархия
К Олег... (29.04.2012 17:51:50)
Дата 29.04.2012 18:07:55

"ну так судите и за изнасилование. апарат то есть..."

Приветствую.

точно так же можно натянув сову на глобус про доблестную оборону берлина говорить... ну были же у немцев контратаки, от которых оборонялись...

зы. бред это все. словоблудие. и именно ты защищаешь дураков-бюрократов, которые не зная истории написали в наградном чушь... ну как можно говоря про город, который столько отбивали и на наступление на который столько сил и жизней было потрачено восхвалять защитников. это в лучшем случае глупость, а в худшем - глумление над погибшими...

С уважением, Коля-Анархия.

От Олег...
К Коля-Анархия (29.04.2012 18:07:55)
Дата 29.04.2012 18:36:18

Что-то я тебя не пойму...

У нас было и будет так, как ты написал: у них "подлые шпионы", а у нас "доблестные разведчики".

Других понятий и слов пока не придумано. Так что вариантов нет. Называть их шпионов разведчиками может только дурак, а наших разведчиков шпионами - подлец.

Я думал ты именно это и имел ввиду. Я разве ошибся? Ты видишь другие варианты? Расскажи.

>зы. бред это все. словоблудие. и именно ты защищаешь дураков-бюрократов, которые не зная истории написали в наградном чушь...

Не понял о чем ты. В каком наградном?

> ну как можно говоря про город, который столько отбивали и на наступление на который столько сил и жизней было потрачено восхвалять защитников. это в лучшем случае глупость, а в худшем - глумление над погибшими...

Защищали Родину, в том числе и Ржев, который был есть и будет русский город. Защищали от врага. Ты что предлагаешь, забыть? Или забить?

От Коля-Анархия
К Олег... (29.04.2012 18:36:18)
Дата 29.04.2012 18:53:03

Re: Что-то я

Приветствую.

>>зы. бред это все. словоблудие. и именно ты защищаешь дураков-бюрократов, которые не зная истории написали в наградном чушь...
>
>Не понял о чем ты. В каком наградном?

понятно, что я так назвал приказ о присвоении городу почетного наименования.

>> ну как можно говоря про город, который столько отбивали и на наступление на который столько сил и жизней было потрачено восхвалять защитников. это в лучшем случае глупость, а в худшем - глумление над погибшими...
>
>Защищали Родину, в том числе и Ржев, который был есть и будет русский город. Защищали от врага. Ты что предлагаешь, забыть? Или забить?

Предлагаю говорить корректно. если РККА наступала, то называть это наступлением, а не обороной.

на войне есть наступающие и обороняющиеся/защитники. и словоблудие на тему, что советские наступления это всегда оборона/защита это бред сивой кобылы. и это опасный бред. из него рождаются всякие резуны... поиграли вот так словами охфициалоьные историки, а он их слова прочитал дословно и показал людям.
вот будет новое поколение и им будут рассказывать как "нам все врали" (с) "РККА-то ржев не защищала, а как раз наоборот - отбивала... а вы этим историкам не верьте, только мы вам ИСТИННУЮ ПРАВДУ расскажем!" как это резун проделал...
вот счас вы прикола ради играете словами, а как это воспримет следующие поколение? что к каждому по олегу или василию приставить, чтобы он рассказывал значение слова "защищать" и его отличие от слова "оборонять"?
И как вот вы будите отвечать на вопросы молодого идиота "а вот защитник зенита в москве уже и не защитником оказался?"

С уважением, Коля-Анархия.

От Чобиток Василий
К Коля-Анархия (29.04.2012 18:53:03)
Дата 29.04.2012 19:48:41

Re: Что-то я

Привет!

>на войне есть наступающие и обороняющиеся/защитники. и словоблудие на тему, что советские наступления это всегда оборона/защита это бред сивой кобылы.

Коля, вот это и есть бред сивой кобылы.

Ситуация: имеется а) террорист, который захватил заложника и угрожает его убить, б) спецназовец, который активными действиями стремится террориста уничтожить, а заложника освободить.

В отношении спецназовца террорист занимает оборонительную позицию, он защищается. Спецназовец в отношении террориста является нападающей, наступающей стороной.

Пока все просто и понятно, но внимание вопрос: кто из них является защитником в отношении заложника?!

Явно нерусские, отметившиеся в данной ветке, считают, что защитником заложника является террорист, т.к. а) оборонительные действия ведет он и б) он владеет заложником. Типа кто владеет, тот и защищает, вот такая нерусская логика.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Коля-Анархия
К Чобиток Василий (29.04.2012 19:48:41)
Дата 29.04.2012 20:09:19

Василий. я говорю только одно.

Приветствую.

данный указ можно прочитать двояко. если его читать с власовских позиций, то он будет как ими написан. потому что в нем нет никаких указаний кто, скажем так, "наши", а кто "ненаши"... и это не правильно.

зачем давать двухзначные формулировки? вместо "защитники города" нужно было сказать "бойцы Красной Армии" и все будет понятно.

С уважением, Коля-Анархия.

От Олег...
К Коля-Анархия (29.04.2012 20:09:19)
Дата 29.04.2012 20:29:08

Ну да. А если прочитать с гитлеровских позиций будет еще хуже...

Нехрен читать с позиции власовцев и прочих ублюдков...

От Чобиток Василий
К Олег... (29.04.2012 20:29:08)
Дата 29.04.2012 20:34:25

Re: Ну да.

Привет!
>Нехрен читать с позиции власовцев и прочих ублюдков...

Олег, надо быть толерантнее. Их стреляли, а сейчас оказалось, что педерастом быть уже не так и плохо, как считалось ранее...

Вдруг Коля закладывается на то, что и фашисты после марсианского вторжения тоже будут "наши", тоже человеки...

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Чобиток Василий
К Коля-Анархия (29.04.2012 20:09:19)
Дата 29.04.2012 20:28:08

Re: Василий. я...

Привет!

>данный указ можно прочитать двояко. если его читать с власовских позиций, то он будет как ими написан. потому что в нем нет никаких указаний кто, скажем так, "наши", а кто "ненаши"... и это не правильно.

Разве политика (официальная) российского государства подразумевает, что власовские позиции - наши?

>зачем давать двухзначные формулировки? вместо "защитники города" нужно было сказать "бойцы Красной Армии" и все будет понятно.

Формулировка достаточно понятна и непротиворечива. А бойцы Красной Армии это расширительное понятие, Красная Армия не только Ржевом занималась, она всю страну защищала. Поэтому в указе речь и идет не о бойцах Красной Армии в принципе, а тех из них, кто были защитниками Ржева.

Так и представляю такую картину:

Наши входят в освобожденный Ржев. Из подвала разрушенного дома вылазит уцелевшая старушка и бросается ближайшему бойцу на шею:

- Родненькие, защитники вы наши!

- Бабка, дура, какие мы нахер защитники? Мы же наступаем!

Посрамленная старушка удаляется обратно в подвал посыпать голову пеплом...

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Коля-Анархия
К Чобиток Василий (29.04.2012 20:28:08)
Дата 30.04.2012 02:42:06

а я отвечу другой аналогией...

Приветствую.

>>зачем давать двухзначные формулировки? вместо "защитники города" нужно было сказать "бойцы Красной Армии" и все будет понятно.
>
>Формулировка достаточно понятна и непротиворечива. А бойцы Красной Армии это расширительное понятие, Красная Армия не только Ржевом занималась, она всю страну защищала. Поэтому в указе речь и идет не о бойцах Красной Армии в принципе, а тех из них, кто были защитниками Ржева.

>Так и представляю такую картину:

>Наши входят в освобожденный Ржев. Из подвала разрушенного дома вылазит уцелевшая старушка и бросается ближайшему бойцу на шею:

>- Родненькие, защитники вы наши!

>- Бабка, дура, какие мы нахер защитники? Мы же наступаем!

>Посрамленная старушка удаляется обратно в подвал посыпать голову пеплом...

вечер после освобождения Ржева. собрались бойцы и один предлагает тост: "так выпьем же за героических защитников Ржева!"

как думаешь его бы нормально поняли?

С уважением, Коля-Анархия.

От Коля-Анархия
К Коля-Анархия (30.04.2012 02:42:06)
Дата 30.04.2012 04:20:42

кстати... а как этот указ звучит для иностранцев? (-)


От Олег...
К Коля-Анархия (29.04.2012 18:53:03)
Дата 29.04.2012 19:05:47

На вопрос о шпионах/разведчиках ответа не вижу...

>понятно, что я так назвал приказ о присвоении городу почетного наименования.

Что там не так написано? По-моему всё достаточно грамотно и коротко.

>Предлагаю говорить корректно. если РККА наступала, то называть это наступлением, а не обороной.

Ты тоже путаешь понятия "защищать" и "оборонять"? При чем тут это? В наградном ни слова нет ни об обороне, ни о наступлении.

>на войне есть наступающие и обороняющиеся/защитники. и словоблудие на тему, что советские наступления это всегда оборона/защита это бред сивой кобылы.

Ничего не понял. Можно наступать защищая, и нападать обороняясь. Ты вроде бы русский, по идее понимать должен.

>...нам все врали" (с) "РККА-то ржев не защищала, а как раз наоборот - отбивала...

Я что-то не нахожу противоречий. Где ты увидел противоречия? РККА Родину защищала, при этом и наступала, и отступала. Или у тебя все что наступление - агрессия и нападение? Эдак ты далеко зайдешь...

>вот счас вы прикола ради играете словами, а как это воспримет следующие поколение?

Я словами не играю. Василий уже написал выше, процитирую: "Среди русских только подлец или человек с измененным сознанием будет фашистов называть защитниками советских городов, пусть и временно оккупированных."

Не вижу поля для инсинуаций.

> ...что к каждому по олегу или василию приставить, чтобы он рассказывал значение слова "защищать" и его отличие от слова "оборонять"?

Зачем? Можно к учительнице русского языка обратиться, чтобы объяснила разницу. Взрослый человек и так разницу знает.

>И как вот вы будите отвечать на вопросы молодого идиота "а вот защитник зенита в москве уже и не защитником оказался?"

Чего? При чем тут эти идиоты?

От Коля-Анархия
К Олег... (29.04.2012 19:05:47)
Дата 29.04.2012 19:44:37

Re: На вопрос

Приветствую.

шпионы/разведчики это больтологический мем для вербовки стукачей. стандартный подлый прием всяких сволочей. чтобы одно и то же действие сделанное "своими" и "чужими" выглядело или красиво или мерзко. так же как и "приговорить к расстрелу" и "приговорить к высшей мере"... любые такие игры говорят о том, что их применяющий знает о своем нехорошем действии, что оно нехорошее и вешает рющечку. шпионаж он и есть шпионаж. расстрел он и есть расстрел. зачем эти раскраски?

>>понятно, что я так назвал приказ о присвоении городу почетного наименования.
>
>Что там не так написано? По-моему всё достаточно грамотно и коротко.

"За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города"???
как отбивающие у оккупантов город войска превратились в "защитников города"?

>>Предлагаю говорить корректно. если РККА наступала, то называть это наступлением, а не обороной.
>
>Ты тоже путаешь понятия "защищать" и "оборонять"? При чем тут это? В наградном ни слова нет ни об обороне, ни о наступлении.

"защитники города"

>>вот счас вы прикола ради играете словами, а как это воспримет следующие поколение?
>
>Я словами не играю. Василий уже написал выше, процитирую: "Среди русских только подлец или человек с измененным сознанием будет фашистов называть защитниками советских городов, пусть и временно оккупированных."

да, понятно... понимая, что вы фактически перешли на то, чтобы в истории записалось двусмысленное название одно из значений которого прославляет нацистов вы решили перейти к обзывательствам. очень остроумно.

>Зачем? Можно к учительнице русского языка обратиться, чтобы объяснила разницу. Взрослый человек и так разницу знает.

я говорю про будущее. про тех людей кому сейчас мало лет.

>>И как вот вы будите отвечать на вопросы молодого идиота "а вот защитник зенита в москве уже и не защитником оказался?"
>
>Чего? При чем тут эти идиоты?

а откуда берутся взрослые? не из тех ли кто был таким идиотом в юношестве.

зы. я говорю только о том, что такой текст можно трактовать враждебно. он может читаться и так, и так. это - плохо. вы обзываетесь на нас, а мы беспокоимся об будущем. впрочем мне краем. если вам так нравится указ об прославлении нацистов, что вы готовы спорить с кем угодно за него, то это ваше право. мне как анархисту одинаковы и путин, и сталин, и гитлер, и кто угодно у власти.

С уважением, Коля-Анархия.

От Олег...
К Коля-Анархия (29.04.2012 19:44:37)
Дата 29.04.2012 19:58:18

Re: На вопрос

>... так же как и "приговорить к расстрелу" и "приговорить к высшей мере"...

Если ты не понимаешь разницы - поясню. Дело в смысле. Если в "приговорить к расстрелу" Какой-нибудь Колчак имел конкретную цели - лишить человека жизни, то Ленин, приговаривая к "высшей мере социальной защиты" имел ввиду совсем другую цель - защитить от конкретного бандита люей. Другими методами не получалось, так что приходилось прибегать действитьельно к крайним мерам.

Так что разница не то что заметная - это вещи прямо противоположные.

>"За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города"???
>как отбивающие у оккупантов город войска превратились в "защитников города"?

А в кого они превратились, прошу прощения?

>"защитники города"

Ты мои сообщения либо читаешь невнимательно, либо я не особо понятно пишу? Защищать можно и наступая, и обороняясь. Или что, Красная Армия перестала Родину защищать камк только перешка в наступление 4-го декабря 1941 года?

>да, понятно... понимая, что вы фактически перешли на то, чтобы в истории записалось двусмысленное название одно из значений которого прославляет нацистов вы решили перейти к обзывательствам. очень остроумно.

Что? Что за бред? Это по той сылке этот дурак это в своем ЖЖ написал? Не читал. В таком случае он не только дурак, но и подлец. Хотя вполне возможно, что просто враг и действует намеренно.

>я говорю про будущее. про тех людей кому сейчас мало лет.

Вот они и спросят. А к выпуску из шклолы их учительница научит.

>а откуда берутся взрослые? не из тех ли кто был таким идиотом в юношестве.

Мне до них дела нет. Лечить я их не собираюсь, пускай либо так живут, либо к доктору в больничку идут. У меня своих проблем хватает.

>зы. я говорю только о том, что такой текст можно трактовать враждебно.

Какой текст можно трактовать враждебно?

>...он может читаться и так, и так. это - плохо.

Сформулируй как ты считаешь нужным. Давно, кстати, пора было это сделать.



От Коля-Анархия
К Олег... (29.04.2012 19:58:18)
Дата 29.04.2012 20:20:25

Re: На вопрос

Приветствую.
>>... так же как и "приговорить к расстрелу" и "приговорить к высшей мере"...
>
>Если ты не понимаешь разницы - поясню. Дело в смысле. Если в "приговорить к расстрелу" Какой-нибудь Колчак имел конкретную цели - лишить человека жизни, то Ленин, приговаривая к "высшей мере социальной защиты" имел ввиду совсем другую цель - защитить от конкретного бандита люей. Другими методами не получалось, так что приходилось прибегать действитьельно к крайним мерам.

вот именно об этом я и говорю.
с белой позиции бандитов убивал колчак, а ленин защитников от бандитов... зачем играть словами? есть факт - расстреляли сидорова. а уж как это объяснять и называть дело десятое.

>>"За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города"???
>>как отбивающие у оккупантов город войска превратились в "защитников города"?
>
>А в кого они превратились, прошу прощения?

ни в кого. они "освободители города", но никак не его "защитники"...

>>"защитники города"
>
>Ты мои сообщения либо читаешь невнимательно, либо я не особо понятно пишу? Защищать можно и наступая, и обороняясь. Или что, Красная Армия перестала Родину защищать камк только перешка в наступление 4-го декабря 1941 года?

"защитники Родины", но не "защитники города", а как раз "освободители города"...

>>да, понятно... понимая, что вы фактически перешли на то, чтобы в истории записалось двусмысленное название одно из значений которого прославляет нацистов вы решили перейти к обзывательствам. очень остроумно.
>
>Что? Что за бред? Это по той сылке этот дурак это в своем ЖЖ написал? Не читал. В таком случае он не только дурак, но и подлец. Хотя вполне возможно, что просто враг и действует намеренно.

перечитай указ стоя не на своей позиции. это бывает полезно, понимать, как ту или иную фразу могут понять ДРУГИЕ люди, а не ты...

>>я говорю про будущее. про тех людей кому сейчас мало лет.
>
>Вот они и спросят. А к выпуску из шклолы их учительница научит.

уж научит, так научит... пройденный этап...

>>зы. я говорю только о том, что такой текст можно трактовать враждебно.
>
>Какой текст можно трактовать враждебно?

>>...он может читаться и так, и так. это - плохо.
>
>Сформулируй как ты считаешь нужным. Давно, кстати, пора было это сделать.

просто заменить "защитники города" на "бойцы РККА"

С уважением, Коля-Анархия.

От Олег...
К Коля-Анархия (29.04.2012 19:44:37)
Дата 29.04.2012 19:48:07

Опять не понял...

>шпионы/разведчики это больтологический мем для вербовки стукачей. стандартный подлый прием всяких сволочей. чтобы одно и то же действие сделанное "своими" и "чужими" выглядело или красиво или мерзко.

Приведи конкртеныей пример. Перефразируй как ты предлагаешь: у них "подлые шпионы", а у нас "доблестные разведчики"?


От Коля-Анархия
К Олег... (29.04.2012 19:48:07)
Дата 29.04.2012 20:10:30

Re: Опять не

Приветствую.
>>шпионы/разведчики это больтологический мем для вербовки стукачей. стандартный подлый прием всяких сволочей. чтобы одно и то же действие сделанное "своими" и "чужими" выглядело или красиво или мерзко.
>
>Приведи конкртеныей пример. Перефразируй как ты предлагаешь: у них "подлые шпионы", а у нас "доблестные разведчики"?

да как угодно. разведчики САСШ и разведчики СССР. или шпионы САСШ и шпионы СССР... суть то не меняется.

С уважением, Коля-Анархия.

От Олег...
К Коля-Анархия (29.04.2012 20:10:30)
Дата 29.04.2012 20:38:27

И снова не понял.

>да как угодно. разведчики САСШ и разведчики СССР. или шпионы САСШ и шпионы СССР... суть то не меняется.

Называть их шпионов разведчиками может только дурак, а наших разведчиков назвать шпионами может только подлец. Русский язык очень сложный язык. И в нем без окраски ну никак не обойтись. Как ни вертись. Если хочешь - пиши "подллый разведчик" и "доблесный шпион". Только не ожидай что люди тебя за адекватного человека примут.

Разведчики САСШ дейцстсовали на территори Германии, нашего общего противника. А вот нат территории СССР чуть позже дейстсовали шпионы США. И ничего ты с этим не поделаешь.

Тебе не нравится русский язык, что в нем всегда есть окраска у слов, отриуательная или положительная? Ну не знаю, попробуй сменить язык. Переспорить тут никого не удастся, русский как был так и останется языком с эмоциональными окрасками слов. Других слов пока нет и не предвидется.


От Чобиток Василий
К Чобиток Василий (29.04.2012 15:54:24)
Дата 29.04.2012 15:56:50

дополнение

Привет!

>Защищают город от врагов. А враги, занявшие город, его не защищают, а удерживают.

с военной точки зрения это оборона. Так что Олег все правильно заметил, а ссылка на словари русского языка тут не поможет.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От MR1
К Чобиток Василий (29.04.2012 15:56:50)
Дата 29.04.2012 16:35:51

Re: И эта попытка не катит:)

>Привет!

>>Защищают город от врагов. А враги, занявшие город, его не защищают, а удерживают.
>
>с военной точки зрения это оборона. Так что Олег все правильно заметил, а ссылка на словари русского языка тут не поможет.

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2318029.htm
1.В русском военном даже названия населенных пунктов когда то было принято не склонять, во избежание двойного толкования соответственно путаницы,крови и невыполнения боевой задачи, поэтому военным тоже стоит учить русский язык. И сейчас.

2. Речь идет не об альтернативном русском, а об Указе Президента, который теоретически должны готовить или проверять люди с филологическим образованием, на предмет соответствия действующим нормам русского языка. пОэтому ваши ссылки на Русский Военный к нему относятся ровно настолько, насколько на Блатную Феню.

3. Вы с Олегом можете назвать с военной точки зрения обороной что угодно, вот только советские полководцы того периода свои попытки взять город обороной не называли:).

4. Я что спорю, что защитники города его обороняли? Да боже упаси. Это меня и возмущает.


От Чобиток Василий
К MR1 (29.04.2012 16:35:51)
Дата 29.04.2012 17:48:45

Re: И эта...

Привет!

>пОэтому ваши ссылки на Русский Военный к нему относятся ровно настолько, насколько на Блатную Феню.

Я не понимаю Ваш нерусский язык. Ни на какой "Русский Военный" я не ссылался, это Ваши фантазии.

>3. Вы с Олегом можете назвать с военной точки зрения обороной что угодно, вот только советские полководцы того периода свои попытки взять город обороной не называли:).

Наши попытки взять город - наступление. Не придумывайте бред и не приписывайте его оппонентам.

>4. Я что спорю, что защитники города его обороняли? Да боже упаси. Это меня и возмущает.

Буквы вроде русские, а написано не по-русски. Во-первых, кого именно Вы называете защитниками? Во-вторых, кто держал оборону?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От asund
К MR1 (27.04.2012 22:08:58)
Дата 28.04.2012 21:18:57

Законодательно-юридическая отмазка (+)

С Выборгом примерно то же самое.

Закон от 9 мая 2006 г. N 68-ФЗ предусматривает ...
1. Звание "Город воинской славы" присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм
...

В непосредственной близости от Ржева защитники Отечества проявили мужество и т.п.
В указе президента "защитники города" - защитники Отечества, которые защищали Ржев/Выборг, в т.ч. путем сражения за него, выбивания захватчиков и т.п.

От MR1
К asund (28.04.2012 21:18:57)
Дата 29.04.2012 07:48:56

Re: Я достаточно имел дело с юридическими документами

>С Выборгом примерно то же самое.

>Закон от 9 мая 2006 г. N 68-ФЗ предусматривает ...
>1. Звание "Город воинской славы" присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм
>...

>В непосредственной близости от Ржева защитники Отечества проявили мужество и т.п.
>В указе президента "защитники города" - защитники Отечества, которые защищали Ржев/Выборг, в т.ч. путем сражения за него, выбивания захватчиков и т.п.

Что бы удовольствоваться внесением в Указ следующеих изменений:

Вместо:

За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные

защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества,

присвоить г. Ржеву почетное звание Российской Федерации "Город

воинской славы".


За мужество, стойкость и массовый героизм, в борьбе за свободу и независимость Отечества проявленные воинами Красной Армии в ходе боев за город,
присвоить г. Ржеву почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы".

Понимаете, юридические документы НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДВОЙНЫХ ТОЛКОВАНИЙ. А тут толкование простое и однозначное - "защитниками города". Защищали его немцы... ну значит в аллее Героев надо ставить памятник Шнитгеру( Германия не сомневаюсь, оплатит) что то такое эпичное... усталое лицо, МП-40 , рука в размахе броска колотухи в ней...

От Чобиток Василий
К MR1 (29.04.2012 07:48:56)
Дата 29.04.2012 18:03:08

Re: Я достаточно...

Привет!

>Понимаете, юридические документы НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДВОЙНЫХ ТОЛКОВАНИЙ. А тут толкование простое и однозначное - "защитниками города". Защищали его немцы...

Это наглядный пример падения уровня грамотности народа за прошедшие 20 лет.

Вы еще скажите, что немцы защитниками и временно оккупированной территории были...

Херню, которую Вы несете, можно нести в одном из двух случаев:
1) грубейшая безграмотность;
2) политическая подлость - восприятие воюющих против Советской Армии в качестве защитников.


Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От MR1
К Чобиток Василий (29.04.2012 18:03:08)
Дата 29.04.2012 22:23:07

Re: Я достаточно...


>Херню, которую Вы несете, можно нести в одном из двух случаев:
>1) грубейшая безграмотность;
>2) политическая подлость - восприятие воюющих против Советской Армии в качестве защитников.
Ну или третий вариант, вам такому правильному крыть нечем и вы решили спрятаться за патриотические словеса.
Вы Василий не лезте в пропаганду, не ваше это, работа с умами людей. Только что в этом убедился.

Как я имел Вам честь доложить, я опираюсь на значение слов из словаря Ефремовой. Вы опротестовываете словарь своим пониманием русского военного как говорите, между делом опять съезжая на значение слов. :) и свой военый опыт.
Вы неглупый человек, но не более того. Не лезте в то что выходит за рамки вашкей компетенции. Я не лезу в ваши железки и не ругаюсь на заряженые вирусами архивы с Вашего сайта которые вы тут рекламировали, которые если бы не каспер, отправляли бы пароли с компа неизвестно кому, поэтому прикусите будте любезны язычок не упоминайте слово подлец, для поддержки своего наезда даже очень осторожно. Поскольку патриотизм последнее прибежище подлеца - фраза используемая именно для таких случаев. Как данный, когда какая то сотрудница или сотрудник ничего не знавшая про Ржев кроме стихотворения Твардовского, да и то благодаря высшему образованию родила внешне безупречный текст. Полностью исторически безграмотный. И вы это знаете. Но нагло пытаетесь оправдать виновного и загрузить меня одним горлом.
Я не оспариваю что Ржев город герой. Я говорю что безграмотные сотрудники Кремля выставили идиотом президента этой страны и превратили Ржевскую битву в какой то сраный фейк, поэтому пусть вносят изменения в указ и все быстро забудется. И после этого никакому восьмикласнику вдумавшемуся в текст указа на Стеле не нужно будет искать Вас или Олега в интернете чтобы они мальчику залили уши что все нормально и все пучком. Вместо Вас это сделает великий и могучий Русский Язык, знатоком которого вы так неудачно пытаетесь себя выставить.

От Чобиток Василий
К MR1 (29.04.2012 22:23:07)
Дата 29.04.2012 23:36:41

Re: Я достаточно...

Привет!

>>Херню, которую Вы несете, можно нести в одном из двух случаев:
>>1) грубейшая безграмотность;
>>2) политическая подлость - восприятие воюющих против Советской Армии в качестве защитников.
> Ну или третий вариант, вам такому правильному крыть нечем и вы решили спрятаться за патриотические словеса.
> Вы Василий не лезте в пропаганду, не ваше это, работа с умами людей. Только что в этом убедился.

Ваша демагогия примитивна.

>Как я имел Вам честь доложить, я опираюсь на значение слов из словаря Ефремовой.

А значение слова "защитник" из словаря Ушакова Вас устроит?

"Тот, кто защищает; заступник."

Т.е. понятие "заступник" в вашей головке ассоциируется и с нашими и с "ихними"?

>Вы опротестовываете словарь своим пониманием русского военного как говорите, между делом опять съезжая на значение слов. :) и свой военый опыт.

Кроме того, что Вы демагог, так еще и лжец. С написанием на русском у Вас проблемы, отсутствие минимум двух запятых не дает точно понять смысл, но смею Вас заверить, что на свой опыт не ссылался и о "русском военном" языке не говорил.

Вы ввели эти ложные тезисы и с упорством неумного, но нахального демагога продолжаете мне приписывать.

> Вы неглупый человек, но не более того. Не лезте в то что выходит за рамки вашкей компетенции. Я не лезу в ваши железки и не ругаюсь на заряженые вирусами архивы с Вашего сайта которые вы тут рекламировали,

Очередная ложь. Продемонстрируйте ссылку хотя бы на один зараженный архив с моего сайта.

>которые если бы не каспер, отправляли бы пароли с компа неизвестно кому, поэтому прикусите будте любезны язычок не упоминайте слово подлец, для поддержки своего наезда даже очень осторожно. Поскольку патриотизм последнее прибежище подлеца - фраза используемая именно для таких случаев.

Во-первых, Вы или не знаете историю и реальный смысл этого высказывания или, как истинный подлец, таки сознательно перевираете в своих целях. Именно истинные подлецы исказили смысл этой купированной цитаты и имеют наглость бравировать её цитированием не к месту.

Во-вторых, лучше пишите Президенту. Видимо пукать в лужу по поводу непонимания Вами простых истин и есть Ваша компетенция - устраивайте истерики на пустом месте.

>Как данный, когда какая то сотрудница или сотрудник ничего не знавшая про Ржев кроме стихотворения Твардовского, да и то благодаря высшему образованию родила внешне безупречный текст. Полностью исторически безграмотный. И вы это знаете. Но нагло пытаетесь оправдать виновного и загрузить меня одним горлом.
>Я не оспариваю что Ржев город герой. Я говорю что безграмотные сотрудники Кремля выставили идиотом президента этой страны и превратили Ржевскую битву в какой то сраный фейк, поэтому пусть вносят изменения в указ и все быстро забудется. И после этого никакому восьмикласнику вдумавшемуся в текст указа на Стеле не нужно будет искать Вас или Олега в интернете чтобы они мальчику залили уши что все нормально и все пучком. Вместо Вас это сделает великий и могучий Русский Язык, знатоком которого вы так неудачно пытаетесь себя выставить.

По Вашим текстам я вижу, что знатоком русского языка Вы точно не являетесь. Может быть "сотрудница" и безграмотная, в истории вопроса ни в зуб ногой, но в данном случае использование "защитники города" применительно к тем советским солдатам, кто оборонял и освобождал город вполне уместно и непротиворечиво.

Если Вам больше нехер чем заняться, как поднимать вонь по таким надуманным поводам, делайте это в стороне от приличным мест вроде ВИФа.

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Олег...
К MR1 (29.04.2012 22:23:07)
Дата 29.04.2012 23:12:57

Прошу прощения, а Вы кто? Неп узнаю Вас в гриме...

С чего Вы взяли, что можете тут оценивать действия людей, да еще и оценки выставлять? Не слишком много на себя берете? Вы кто такой-то?

От MR1
К Олег... (29.04.2012 23:12:57)
Дата 29.04.2012 23:30:24

Re: Прошу прощения,

Зато я вас узнал. С такой яростью бесплатно не работают. По крайней мере надеюсь вас поощряют не Брежневским поцелуем или словами благодарности от Родины, устами оперов в очередной раз пропивших положеную вам получку

От Олег...
К MR1 (29.04.2012 23:30:24)
Дата 30.04.2012 00:21:16

Не вижу ответа на вопрос. Вы кто такой?

>Зато я вас узнал.

Не мудрено, я не пытаюсь скрываться...

От MR1
К Олег... (30.04.2012 00:21:16)
Дата 30.04.2012 05:32:52

Re: Человек знающий значение слов защитник города (-)



От Чобиток Василий
К MR1 (29.04.2012 23:30:24)
Дата 29.04.2012 23:43:07

Re: Прошу прощения,

Привет!
>Зато я вас узнал. С такой яростью бесплатно не работают. По крайней мере надеюсь вас поощряют не Брежневским поцелуем или словами благодарности от Родины, устами оперов в очередной раз пропивших положеную вам получку

Хоть по поводу "шпионов-разведчиков" Олег палку несколько и перегнул, но Вы этим выпадом продемонстрировали диссидентско-гнилую сущность. Это им всюду мерещатся платные наймиты режима, хотя сами с удовольствием готовы продаться первому встречному представителю "истинных западных ценностей".

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От asund
К MR1 (29.04.2012 07:48:56)
Дата 29.04.2012 17:25:46

Re: Я достаточно...


>За мужество, стойкость и массовый героизм, в борьбе за свободу и независимость Отечества проявленные воинами Красной Армии в ходе боев за город,
>присвоить г. Ржеву почетное звание Российской Федерации "Город воинской славы".

С этим полностью согласен, но, увы, никто изменений в указ президента инициировать не будет, если не даст команду сам президент. Это, по сути, один из законов работы бюрократии - "принятое решение не меняем, пока сверху не скажут, что оно ошибочное".

От MR1
К asund (29.04.2012 17:25:46)
Дата 29.04.2012 17:38:35

Re: Я подожду пока ВВП примет полномочия



>С этим полностью согласен, но, увы, никто изменений в указ президента инициировать не будет, если не даст команду сам президент. Это, по сути, один из законов работы бюрократии - "принятое решение не меняем, пока сверху не скажут, что оно ошибочное".
И подам официальное ходатайство.
С Медведевым как уже было сказано, общаться по таким темам не имеет смысла, хотя он и юрист. Вдобавок указ Владимира Владимировича, это логично, вносить изменение в него под его же подписью.


От Коля-Анархия
К MR1 (29.04.2012 17:38:35)
Дата 29.04.2012 17:39:16

и как Вы предлогаете сменить формулировку? (-)


От MR1
К Коля-Анархия (29.04.2012 17:39:16)
Дата 29.04.2012 17:40:36

Re: Нельзя внести изменения в Указ, пусть отменяют и пишут новый... делов то (-)


От Коля-Анархия
К MR1 (29.04.2012 17:40:36)
Дата 29.04.2012 17:42:51

и все документы где город назван город-герой отменить? (-)


От MR1
К Коля-Анархия (29.04.2012 17:42:51)
Дата 29.04.2012 17:56:32

Re: Вопрос не в том. заслуживает ли он звания Город Герой

А он заслуживает, вопрос в том что назвали его Городом Героем благодаря подвигу его Защитников.. то исть фрицев а не Советский Воинов. Благода чему любой человек в теме может рассматривать букву данного указа только как настоящий анекдот. Как про Василь Иваныча. И все эти судороги от Алека, Олега и Чобитка выглядят бледно. и они сами это знают.
ЗЫ. На волне поднятого говнища, глядишь и памятник в Полунино отремонтируют, травку повыдергают, мусор уберут. На Родине Пашинина и прочих членов экипажа може родственников найдут, какой танчик глядишь в Кантемировской бригаде его именем назовут

От Олег...
К MR1 (29.04.2012 17:56:32)
Дата 29.04.2012 18:41:40

М-да. С русским языком у Вас явные проблемы...

>А он заслуживает, вопрос в том что назвали его Городом Героем благодаря подвигу его Защитников.. то исть фрицев а не Советский Воинов.

Плохо Вас учили, были бы шпионом - сразу бы прокололись. Не могли немцы защищать Ржев, ну никак не могли. Берлин - могли и защищали, а Ржев - ну никак. Для них это всего лишь оборонительный рубеж, даже не населенный пункт. Точка на карте. Для нас (русских) - это город, наш, русский город, с его населением, фабриками/заводами и пр. И защитники города пытались его освободить от врага. А никак не наоборот.

От MR1
К Олег... (29.04.2012 18:41:40)
Дата 29.04.2012 21:43:13

Re: М-да. С


>Плохо Вас учили, были бы шпионом - сразу бы прокололись. Не могли немцы защищать Ржев, ну никак не могли. Берлин - могли и защищали, а Ржев - ну никак. Для них это всего лишь оборонительный рубеж, даже не населенный пункт. Точка на карте.
Это вы так считаете. :) В реальном мире, город Ржев до 3 марта 1943 года был частью рейха, а СССР надеялся его вернуть.
Защищают(защита, держат за щитом) то что имеют в своем распоряжении, чем владеют.А не то что желают отбить у врага. Пусть даже захваченное им.


От Олег...
К MR1 (29.04.2012 21:43:13)
Дата 29.04.2012 23:11:11

Re: М-да. С

>Это вы так считаете. :) В реальном мире, город Ржев до 3 марта 1943 года был частью рейха, а СССР надеялся его вернуть.

Что за бред, откуда это? Это кто решил? Каким международным документом это зафиксировано?



От MR1
К Олег... (29.04.2012 23:11:11)
Дата 29.04.2012 23:14:06

Re: М-да. С


>Что за бред, откуда это? Это кто решил? Каким международным документом это зафиксировано?

это вы право от бессилия:)

От Чобиток Василий
К MR1 (29.04.2012 23:14:06)
Дата 29.04.2012 23:54:57

Re: М-да. С

Привет!

>>Что за бред, откуда это? Это кто решил? Каким международным документом это зафиксировано?
>
>это вы право от бессилия:)

Потому что здравый смысл всегда бессилен перед наглой ложью и неимоверной глупостью.

Ржев и другие временно оккупированные нацистами советские территории никогда не входили в состав рейха.

Если Вы до такой степени тупы и безграмотны, то какое имеете моральное право борцунствовать против "безграмотности" сотрудников аппарата Президента?

Предложения, заявления, жалобы есть?
http://armor.kiev.ua/

От Митрофанище
К MR1 (29.04.2012 07:48:56)
Дата 29.04.2012 09:24:06

Да, есть над чем поразмышлять.

...

>Понимаете, юридические документы НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДВОЙНЫХ ТОЛКОВАНИЙ. А тут толкование простое и однозначное - "защитниками города". Защищали его немцы... ну значит в аллее Героев надо ставить памятник Шнитгеру( Германия не сомневаюсь, оплатит) что то такое эпичное... усталое лицо, МП-40 , рука в размахе броска колотухи в ней...


В свете недавних тут рассуждений на тему -
Принимали ли венгры, финны и прочие союзники гитлеровской Германии участие в Великой Отечественной войне - самый, что ни на есть актуальный вопрос.

Я про это, если что:
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2315705.htm

От Олег...
К Митрофанище (29.04.2012 09:24:06)
Дата 29.04.2012 14:40:33

И сами немцы - они принимали?

>Принимали ли венгры, финны и прочие союзники гитлеровской Германии участие в Великой Отечественной войне - самый, что ни на есть актуальный вопрос.

Этот же вопрос касается не толоько союзников Германии, но и самой Германии. Ветераны Вермахта не примниали участие в Великой Отечтсевенной. Для них это была Вторая Мировая, "поход на Втсток" и т.п.

А то Совестко-Германский фронт уже некоторые русские товарищи "втосточным фронтом" обзывают...


От Alek
К MR1 (27.04.2012 22:08:58)
Дата 28.04.2012 17:06:07

А Вы,ивизняюсь, конкретно что имеете против ?

какое из указанных на карте соединений недостойно увекоечивания, на Ваш взгляд, в памяти потомоков?
250 сд?243? 252 ? 185? 119 (17гв) ?
мотострелковая бригада?
то что конкретно Вы и Герасимова сильнов курсе насчет выс.200 и т.п. мужество уазанных выше соединений,обороняющих район Ржема и проявленное в ходе войны, разве закрывает?

Немцы тоже обороняли, к примеру, Севпстополь, в 1944, и Брест также, но Городом-Героем (Кепостью-Героем ) они стали не за их оборону, а за другую.

От MR1
К Alek (28.04.2012 17:06:07)
Дата 29.04.2012 07:34:55

Re: Специально для Алеков, внес небольшие изменения в САБЖ

Участник Алек конкретно:

Против Вас - слабое владение русским языком.:) Поэтому даю скидку на способность понять что написано в Указе президента и прочий сабж.

>какое из указанных на карте соединений недостойно увекоечивания, на Ваш взгляд, в памяти потомоков?

>250 сд?243? 252 ? 185? 119 (17гв) ?
>мотострелковая бригада?
А при чем тут соединения ? Наградили не соединения а город. Ясность мышления хорошее качество и вполне развивается тренировками.

>то что конкретно Вы и Герасимова сильнов курсе насчет выс.200 и т.п.
Я достаточно в курсе и все достаточно в курсе чтобы вы ваш глумливый тон по поводу этой высоты лучше бы оставили себе, и засунули куда ни будь далеко и поглубже.

>мужество уазанных выше соединений,обороняющих район Ржема и проявленное в ходе войны, разве закрывает?
>Немцы тоже обороняли, к примеру, Севпстополь, в 1944, и Брест также, но Городом-Героем (Кепостью-Героем ) они стали не за их оборону, а за другую.
О кака закрутил... обороняя район Ржева.
Район Ржева в вашем понимании не круг ли радиусом 200-300 километров ? Вы у нас авторитетный географ. раскройте тайну, вашего понимания района Ржева и его обороны, а я пока по поводу вашего замечания еще постик изготовлю.
С ходу намечается непонимание, почему вы заслуги 250 СД, месяц спустя оборонявшей район Торжка относите к защите Ржева.
ЗЫ.
Да кстати... вы в вашей умствованиях не хотите ли на город Холм представить ходатайство к званию Города Воинской Славы Российской Федерации? Его примерно так же обороняли... в октябре 1941.

От Коля-Анархия
К MR1 (27.04.2012 22:08:58)
Дата 28.04.2012 00:25:02

интересно откуда в пехотной дивизии стрелковые полки... (-)


От MR1
К Коля-Анархия (28.04.2012 00:25:02)
Дата 28.04.2012 04:08:28

Re: Позор Позор госпоже Герасимовой!!! Она врет врет врет!!! (-)


От Коля-Анархия
К MR1 (28.04.2012 04:08:28)
Дата 28.04.2012 04:26:08

да я как бы просто удивился неграмотности... зачем мне этот спор?

Приветствую.

понятно, что ржев практически без боя сдали... а круто обороняли его как раз гансы... правда как, на месте президента, иначе увековечить память об этих боях я не очень могу придумать...

С уважением, Коля-Анархия.

От Коля-Анархия
К Коля-Анархия (28.04.2012 04:26:08)
Дата 28.04.2012 05:51:39

Re: да я...

Приветствую.

безграмотности властвующих для меня само собой разумеющее понятие. а вот то, что человек заявляющий себя как историк по периоду, который не знает как назывались полки противника это плохо...

С уважением, Коля-Анархия.

От MR1
К Коля-Анархия (28.04.2012 05:51:39)
Дата 28.04.2012 15:11:18

Re: Она себе никем особе не заявляет. Имейте снисхождение к женщине


>безграмотности властвующих для меня само собой разумеющее понятие. а вот то, что человек заявляющий себя как историк по периоду, который не знает как назывались полки противника это плохо...
для которой стрелковые и пехотные искренне- одно и то же. Вы действительно считаете что она имеет понятие что в Вермахте кроме Инфентри, Ягер и Гренадире Регимент существовали еще и Шутце?

От Коля-Анархия
К MR1 (28.04.2012 15:11:18)
Дата 28.04.2012 17:46:18

в личном разговоре вежливо указал бы на неточность, но...

Приветствую.

...в статье такие вещи странны. к тому же просто затрудняют восприятие материала. говорят про сп, я автоматом понимаю - речь про ркка... и не понимаю на кого красноармейцы так лихо наступают в 41-м...

С уважением, Коля-Анархия.

От MR1
К Коля-Анархия (28.04.2012 17:46:18)
Дата 29.04.2012 08:05:17

Re: в личном

>Приветствую.

>...в статье такие вещи странны. к тому же просто затрудняют восприятие материала. говорят про сп, я автоматом понимаю - речь про ркка... и не понимаю на кого красноармейцы так лихо наступают в 41-м...

>С уважением, Коля-Анархия.
Это все понятно, меня эти стрелковые полки самого покоробили. но вносить изменения в цитату я не имею права. Понимаете... это провинциальный краевед, женщина вдобавок, видимо добравшаяся до ЦАМО. не очень представляя где что искать и как что правильно называется.

От И. Кошкин
К MR1 (27.04.2012 22:08:58)
Дата 28.04.2012 00:19:00

Вот, кстати, товарищам блоггерам ЭТО надо выводить в топЪ (-)


От Чобиток Василий
К И. Кошкин (28.04.2012 00:19:00)
Дата 30.04.2012 00:00:49

Г... и так в топЪ всплывает (-)


От MR1
К Чобиток Василий (30.04.2012 00:00:49)
Дата 30.04.2012 05:30:10

Re: Верно, только вас и видно (-)