От Мелхиседек
К Bogun
Дата 25.02.2011 12:32:38
Рубрики Армия; Локальные конфликты;

Re: 18-я пулад

>Потому как в случае с Кунаширом японская пехота может массвого грузится на скоростные морские средства и вертолеты на Хоккайдо и буквально через полчаса десантироваться и уже начинать выдвижение к объектам атаки на острове.

выдвигаться придется своих ходом по горной местности, сколько дней они это будут делать?

могу напомнить опыт американцев во вьетнаме, когда высаженные за пределами дальности пзрк вертолетные десанты сутки шли до места назначения

От 74omsbr
К Мелхиседек (25.02.2011 12:32:38)
Дата 25.02.2011 12:39:21

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades
>>Потому как в случае с Кунаширом японская пехота может массвого грузится на скоростные морские средства и вертолеты на Хоккайдо и буквально через полчаса десантироваться и уже начинать выдвижение к объектам атаки на острове.
>
>выдвигаться придется своих ходом по горной местности, сколько дней они это будут делать?

Вы размеры островов видели? Британский 42 отряд "коммандос" Морской пехоты прошел почти весь остров Восточный Фолкленд меньше чем за 1 сутки, при этом тащил с собой кучу имущества.

>могу напомнить опыт американцев во вьетнаме, когда высаженные за пределами дальности пзрк вертолетные десанты сутки шли до места назначения

Вас не туда понесло и не в ту сторону. Почитайте Оспрейку про Аэромобильную тактику во Вьетнаме и не сочиняйте сказок.
P.S. Как можно Вьетнам с Курилами сравнить?:-)))
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Мелхиседек
К 74omsbr (25.02.2011 12:39:21)
Дата 25.02.2011 13:18:22

Re: 18-я пулад

>Вы размеры островов видели? Британский 42 отряд "коммандос" Морской пехоты прошел почти весь остров Восточный Фолкленд меньше чем за 1 сутки, при этом тащил с собой кучу имущества.

если не брать отдельных героев, то высадка в сан-карлосе 21 мая, штурм порт-стенли 12 июня

>>могу напомнить опыт американцев во вьетнаме, когда высаженные за пределами дальности пзрк вертолетные десанты сутки шли до места назначения
>
>Вас не туда понесло и не в ту сторону. Почитайте Оспрейку про Аэромобильную тактику во Вьетнаме и не сочиняйте сказок.

вторжение в панаму как апофигей такой операции

От 74omsbr
К Мелхиседек (25.02.2011 13:18:22)
Дата 25.02.2011 13:23:23

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades
>>Вы размеры островов видели? Британский 42 отряд "коммандос" Морской пехоты прошел почти весь остров Восточный Фолкленд меньше чем за 1 сутки, при этом тащил с собой кучу имущества.
>
>если не брать отдельных героев, то высадка в сан-карлосе 21 мая, штурм порт-стенли 12 июня

Обманываете и не краснеете. Вам про Маунт-Лонгдон, Ту Систерс, Вайлрес Риджр и т.д. напомнить? Кроме 42 отряда, такой же маршрут прошли 3 батальон парашютистов.

>>>могу напомнить опыт американцев во вьетнаме, когда высаженные за пределами дальности пзрк вертолетные десанты сутки шли до места назначения
>>
>>Вас не туда понесло и не в ту сторону. Почитайте Оспрейку про Аэромобильную тактику во Вьетнаме и не сочиняйте сказок.
>
>вторжение в панаму как апофигей такой операции

А что же такого в Панаме случилось экстраординарного? Наверно сотни и тысячи сбитых вертолетов?

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Rwester
К 74omsbr (25.02.2011 13:23:23)
Дата 25.02.2011 15:31:53

за панаму

Здравствуйте!

>А что же такого в Панаме случилось экстраординарного? Наверно сотни и тысячи сбитых вертолетов?

войска панамы и не готовились и не планировали успешно противостоять американцам, бо нереально. А в "несостоявшееся" вторжение они планировали, что американцы захватят страну за три недели.

И готовились (собственно "вепри" готовились) к трехлетней партизанской войне и регулярному подрыву Канала.


Рвестер, с уважением

От Мелхиседек
К 74omsbr (25.02.2011 13:23:23)
Дата 25.02.2011 13:44:28

Re: 18-я пулад

>>если не брать отдельных героев, то высадка в сан-карлосе 21 мая, штурм порт-стенли 12 июня
>
>Обманываете и не краснеете. Вам про Маунт-Лонгдон, Ту Систерс, Вайлрес Риджр и т.д. напомнить? Кроме 42 отряда, такой же маршрут прошли 3 батальон парашютистов.

3 бригада морской пехоты, воевавшая за упомянутые высоты, начала высадку 21 мая, до высот они добрались за 3 недели

>>вторжение в панаму как апофигей такой операции
>
>А что же такого в Панаме случилось экстраординарного? Наверно сотни и тысячи сбитых вертолетов?

у японцев таких сил нет
высадка в панаме позволила потерять несколько вертолетов в хороших погодных условиях, на курилах таких как правило не бывает

От 74omsbr
К Мелхиседек (25.02.2011 13:44:28)
Дата 25.02.2011 13:55:25

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades
>>>если не брать отдельных героев, то высадка в сан-карлосе 21 мая, штурм порт-стенли 12 июня
>>
>>Обманываете и не краснеете. Вам про Маунт-Лонгдон, Ту Систерс, Вайлрес Риджр и т.д. напомнить? Кроме 42 отряда, такой же маршрут прошли 3 батальон парашютистов.
>
>3 бригада морской пехоты, воевавшая за упомянутые высоты, начала высадку 21 мая, до высот они добрались за 3 недели

Вы сейчас сознательно обманывает. Высаживалось 2 бригады ( 3 коммандос и 5 пехотная). Части 3 бригады "коммандос" заняли позиции в Бухте Инлет и у холмов к 27 мая, то есть через 6 дней. При этом 2 отряда и 1 батальон совершили марш. 5 бригада высадилась позже и пока провела сосредоточение, то прошло некоторое время.
А причина такой долгой подготовки в том, что у англичан были большие проблемы с высадочными средствами LCVP и LCU было мало, а потеря 3 "Чинуков" на "Атлантик Конвейер" снизила возможности по разгрузке судов до минимальной возможной для успеха операции. Нет ничего удивительного, что к VERTEP привлекались даже противолодочные вертолеты. Не потеряй бы эти "Чинуки" все было бы гораздо быстрее.
За чем писать про Фолкленды если вы в этом тоже слабо разбираетесь.
>>>вторжение в панаму как апофигей такой операции
>>
>>А что же такого в Панаме случилось экстраординарного? Наверно сотни и тысячи сбитых вертолетов?
>
>у японцев таких сил нет
>высадка в панаме позволила потерять несколько вертолетов в хороших погодных условиях, на курилах таких как правило не бывает

И что дальше? Вертолеты и в мирное время бьются?
Я так понимаю, вы считаете, что японские вертолеты, как мухи начнут биться из ППУ?

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Мелхиседек
К 74omsbr (25.02.2011 13:55:25)
Дата 25.02.2011 14:19:53

Re: 18-я пулад

>Вы сейчас сознательно обманывает. Высаживалось 2 бригады ( 3 коммандос и 5 пехотная). Части 3 бригады "коммандос" заняли позиции в Бухте Инлет и у холмов к 27 мая, то есть через 6 дней. При этом 2 отряда и 1 батальон совершили марш. 5 бригада высадилась позже и пока провела сосредоточение, то прошло некоторое время.

то есть вы считаете, что японцы начнут атаки до полного сосредоточения?

>А причина такой долгой подготовки в том, что у англичан были большие проблемы с высадочными средствами LCVP и LCU было мало, а потеря 3 "Чинуков" на "Атлантик Конвейер" снизила возможности по разгрузке судов до минимальной возможной для успеха операции. Нет ничего удивительного, что к VERTEP привлекались даже противолодочные вертолеты. Не потеряй бы эти "Чинуки" все было бы гораздо быстрее.

а кто гарантирует, что японские корабли не словят москит или гранит?
где гарантия, что авиация никого не потопит при высадке, как то было с галахедом?
где гарантия, что авиация не разбомбит японские аэродромы?
аэродром у раусу может обстреливать град, если использовать 9м521

>Я так понимаю, вы считаете, что японские вертолеты, как мухи начнут биться из ППУ?

в условиях постоянных туманов будут

От 74omsbr
К Мелхиседек (25.02.2011 14:19:53)
Дата 25.02.2011 14:31:14

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades
>>Вы сейчас сознательно обманывает. Высаживалось 2 бригады ( 3 коммандос и 5 пехотная). Части 3 бригады "коммандос" заняли позиции в Бухте Инлет и у холмов к 27 мая, то есть через 6 дней. При этом 2 отряда и 1 батальон совершили марш. 5 бригада высадилась позже и пока провела сосредоточение, то прошло некоторое время.
>
>то есть вы считаете, что японцы начнут атаки до полного сосредоточения?

Вы сейчас подменяете понятия и пытаетесь смешать все в кучу. не надо. У японцев, при отсутствии потерь в высадочных средствах и вертолетах ( либо при минимальных) сосредоточение пройдет очень быстро. Я уже писал ниже, скорее всего, они в 2 волны всех и высадят. Так что не путайте мягкое с теплым.


>>А причина такой долгой подготовки в том, что у англичан были большие проблемы с высадочными средствами LCVP и LCU было мало, а потеря 3 "Чинуков" на "Атлантик Конвейер" снизила возможности по разгрузке судов до минимальной возможной для успеха операции. Нет ничего удивительного, что к VERTEP привлекались даже противолодочные вертолеты. Не потеряй бы эти "Чинуки" все было бы гораздо быстрее.
>
>а кто гарантирует, что японские корабли не словят москит или гранит?
От кого? Я уже писал внизу. Японцы должны провести операцию очень быстро, что бы не дать развернуть ТОФ и ВВС. Успеют- ни Гранитов ни Москитов не будет

>где гарантия, что авиация никого не потопит при высадке, как то было с галахедом?
Я повторяю еще раз. при быстром темпе операции, авиация не появится в достаточных количествах. "Сэр Тристам" и "Сэр Галахед" утопили по причине того... что их ПВО вообще не прикрывало. в случае с японцами, я не думаю, что будут такие варианты.

>где гарантия, что авиация не разбомбит японские аэродромы?
Это же сколько надо сил ВВС надо сосредоточит, что бы целый аэродром вынести? Я повторюсь еще раз, при быстром темпе операции, японцы таких раскладов избегут.

>аэродром у раусу может обстреливать град, если использовать 9м521

>>Я так понимаю, вы считаете, что японские вертолеты, как мухи начнут биться из ППУ?
>
>в условиях постоянных туманов будут

Не больше чем обычно. Не придумывайте, у японцев хорошие пилоты и не такие уж и "уставшие" машины.
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Мелхиседек
К 74omsbr (25.02.2011 14:31:14)
Дата 25.02.2011 14:42:22

Re: 18-я пулад

>Вы сейчас подменяете понятия и пытаетесь смешать все в кучу. не надо. У японцев, при отсутствии потерь в высадочных средствах и вертолетах ( либо при минимальных) сосредоточение пройдет очень быстро. Я уже писал ниже, скорее всего, они в 2 волны всех и высадят. Так что не путайте мягкое с теплым.

тут все упирается в оперативную и тактическую внезапность, но если она не будет достигнута, то японцам будет плохо
>>
>>а кто гарантирует, что японские корабли не словят москит или гранит?
>От кого? Я уже писал внизу. Японцы должны провести операцию очень быстро, что бы не дать развернуть ТОФ и ВВС. Успеют- ни Гранитов ни Москитов не будет

я сомневаюсь в отсутствии угрожаемого периода, он даже в 1904 году был

>>где гарантия, что авиация никого не потопит при высадке, как то было с галахедом?
>Я повторяю еще раз. при быстром темпе операции, авиация не появится в достаточных количествах. "Сэр Тристам" и "Сэр Галахед" утопили по причине того... что их ПВО вообще не прикрывало. в случае с японцами, я не думаю, что будут такие варианты.

одной пл хватит, что бы вынести гранитами десантный флот

>>где гарантия, что авиация не разбомбит японские аэродромы?
>Это же сколько надо сил ВВС надо сосредоточит, что бы целый аэродром вынести? Я повторюсь еще раз, при быстром темпе операции, японцы таких раскладов избегут.


это смотря чем бомбить, кроме того аэродром может вывести из строя спецназ

От Валера
К Мелхиседек (25.02.2011 14:42:22)
Дата 25.02.2011 14:59:03

Re: 18-я пулад

>я сомневаюсь в отсутствии угрожаемого периода, он даже в 1904 году был

Был, а толку? Нападающая сторона на то и нападающая, чтобы продумать внезапное нападение. Она выбирает и как правило не ошибается. Даже аргентинцы и те высадились внезапно.

>одной пл хватит, что бы вынести гранитами десантный флот

А в первой волне будет скорее вертолётный десант. Причём и садиться вертолётам не надо, десантники по тросам спустятся.

От 74omsbr
К Валера (25.02.2011 14:59:03)
Дата 25.02.2011 15:36:14

Круто!

Never Shall I Fail My Comrades

>>одной пл хватит, что бы вынести гранитами десантный флот
>
>А в первой волне будет скорее вертолётный десант. Причём и садиться вертолётам не надо, десантники по тросам спустятся.
Приз зрительских симпатий. Давно я так долго не смеялся.


Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От 74omsbr
К Мелхиседек (25.02.2011 14:42:22)
Дата 25.02.2011 14:49:21

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades
>>Вы сейчас подменяете понятия и пытаетесь смешать все в кучу. не надо. У японцев, при отсутствии потерь в высадочных средствах и вертолетах ( либо при минимальных) сосредоточение пройдет очень быстро. Я уже писал ниже, скорее всего, они в 2 волны всех и высадят. Так что не путайте мягкое с теплым.
>
>тут все упирается в оперативную и тактическую внезапность, но если она не будет достигнута, то японцам будет плохо

Я об этом уже твердить устал))) Будет внезапность-высокий темп, будет и успех.
>>>
>>>а кто гарантирует, что японские корабли не словят москит или гранит?
>>От кого? Я уже писал внизу. Японцы должны провести операцию очень быстро, что бы не дать развернуть ТОФ и ВВС. Успеют- ни Гранитов ни Москитов не будет
>
>я сомневаюсь в отсутствии угрожаемого периода, он даже в 1904 году был

Угрожаемый период))) Не смешите. Будет сосредоточение войск, но ни как не "угрожаемый период". Не путайтесь в терминологии)))

>>>где гарантия, что авиация никого не потопит при высадке, как то было с галахедом?
>>Я повторяю еще раз. при быстром темпе операции, авиация не появится в достаточных количествах. "Сэр Тристам" и "Сэр Галахед" утопили по причине того... что их ПВО вообще не прикрывало. в случае с японцами, я не думаю, что будут такие варианты.
>
>одной пл хватит, что бы вынести гранитами десантный флот

АПЛ должна еще дойти до островов. Я же говорю, если японцы успеют, то не будит ни каких АПЛ.

>>>где гарантия, что авиация не разбомбит японские аэродромы?
>>Это же сколько надо сил ВВС надо сосредоточит, что бы целый аэродром вынести? Я повторюсь еще раз, при быстром темпе операции, японцы таких раскладов избегут.
>

>это смотря чем бомбить, кроме того аэродром может вывести из строя спецназ

Пошутили? Вы представляете сколько нужно спецназовцев. как их перебросить, как забазировать? Ерунда полная.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr

От Мелхиседек
К 74omsbr (25.02.2011 14:49:21)
Дата 25.02.2011 14:56:29

Re: 18-я пулад

>Угрожаемый период))) Не смешите. Будет сосредоточение войск, но ни как не "угрожаемый период". Не путайтесь в терминологии)))

политическая ситуация в японии не позволяет начать внезапное вторжение, это не считая отзыва судов и рекомендации гражданам выехать

>>одной пл хватит, что бы вынести гранитами десантный флот
>
>АПЛ должна еще дойти до островов. Я же говорю, если японцы успеют, то не будит ни каких АПЛ.

вы предусматриваете полностью внезапное вторжение, а это сомнительно


>Пошутили? Вы представляете сколько нужно спецназовцев. как их перебросить, как забазировать? Ерунда полная.

есть пример уничтожения англичанами аэродрома в фолклендском конфликте

От 74omsbr
К Мелхиседек (25.02.2011 14:56:29)
Дата 25.02.2011 15:38:46

Re: 18-я пулад

Never Shall I Fail My Comrades


>>>одной пл хватит, что бы вынести гранитами десантный флот
>>
>>АПЛ должна еще дойти до островов. Я же говорю, если японцы успеют, то не будит ни каких АПЛ.
>
>вы предусматриваете полностью внезапное вторжение, а это сомнительно

Не полностью внезапоное. А оперативную внезапность. То есть сама операция начнется внезапно. Но не вся компания.


>>Пошутили? Вы представляете сколько нужно спецназовцев. как их перебросить, как забазировать? Ерунда полная.
>
>есть пример уничтожения англичанами аэродрома в фолклендском конфликте

Я почему то так и подумал, что Вы сошлетесь на этот . Погуглите про остров Пебл и рейд САС. В нашем случаи это не реально.

Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr