От pamir70
К Коля-Анархия
Дата 19.02.2011 18:18:28
Рубрики Прочее;

Re: пардон, а...

>от нестер ивановича? как я понимаю информацию о казне энтого товарисча мог получить только он... я не припоминаю такого ни у аршинова ни у белаша...
Гугль. Запрос "Казна Нестора Махно"

От Коля-Анархия
К pamir70 (19.02.2011 18:18:28)
Дата 19.02.2011 18:31:44

и вообще-то кое-кто путает армейскую казну и деньги армии...

Приветствую.
>>от нестер ивановича? как я понимаю информацию о казне энтого товарисча мог получить только он... я не припоминаю такого ни у аршинова ни у белаша...
>Гугль. Запрос "Казна Нестора Махно"

я то говорю об личных деньгах, а не об деньгах армейских... даже у т. григорьева это не его личные деньги на яхты и виллы, а средства на содержание армии... и говорить про них "деньги григорьева" это тоже самое как говорить про золотой запас ссср и называть это "деньги сталина"...

С уважением, Коля-Анархия.

От pamir70
К Коля-Анархия (19.02.2011 18:31:44)
Дата 19.02.2011 18:36:29

Re: и вообще-то

> а не об деньгах армейских..
В данном историческом примере это практически одно и то же. (Если мы конечно говорим о закопанной казне на "борьбу")

От Коля-Анархия
К pamir70 (19.02.2011 18:36:29)
Дата 19.02.2011 19:04:07

Re: и вообще-то

Приветствую.
>> а не об деньгах армейских..
>В данном историческом примере это практически одно и то же. (Если мы конечно говорим о закопанной казне на "борьбу")

кто вам такую глупость сказал? знаете ли еду для 30-40 тысяч человек закупать несколько накладно... да и оружие/боеприпасы у местных крестьян покупать нужно... а то можно заснуть и утром обнаружить голову в тумбочке (в случае реквизиций)... и не только от жителей, но и от их односельчан в твоей же армии... а бумага на фиг никому нужна не была... и никто ведь не знал, когда война кончится... да и как все повернется никто не знал... так что сравнение с золзапасом страны оно ведь не с воздуха...
да, григорьев авантюрист до мозга костей, ни разу не революционер, но никак не собиратель богатств...
зы. время тогда было немножко другое...
С уважением, Коля-Анархия.

От pamir70
К Коля-Анархия (19.02.2011 19:04:07)
Дата 19.02.2011 19:41:27

Re: и вообще-то

>кто вам такую глупость сказал? знаете ли еду для 30-40 тысяч человек закупать несколько накладно... да и оружие/боеприпасы ...
Так разве Нестор не штамповал "«1-я Революционная армия повстанцев Украины. 50 рублей. Гуляй-Поле. 1919 год».?
>так что сравнение с золзапасом страны оно ведь не с воздуха...
Так под это даже Флинтовский запасец можно притянуть.
Так что я не спорю - деньги должны двигать дело.
Но ведь те же золотые червончики нужно сначала у кого нить забрать? Приисков под рукой нет.