От Игорь Кулаков
К Сибиряк
Дата 19.02.2011 17:41:06
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Локальные конфликты;

Re: ЗРК, Т-80...

Dark Side forever!
>но полезно все-таки иметь в виду, что кроме масштабного вторжения могут иметь место мелкие неправительственные мирные акции. Например, когда немцы боролись за возвращение Гельголанда, то группа невооруженных молодых людей высадилась на острове, превращенном в полигон для бомбометания английской авиации, и подняла там германский флаг на видном месте. Ничего осбенного конечно, но пропагандистский эффект довольно мощный. Японской молодежи этот опыт возможно изветен, а если нет, то найдутся добрые люди, которые подскажут. Да и планирующаяся возня "молодой гвардии" с триколером тоже может навести на идею симметричного ответа. А если еще молодой японец, не дай бог, что-нибудь с собой сделает защищая воодруженный японский флаг от пограничников, то совсем неприятно будет.

Энтузиазм испарится на первой же группе комнатных камикадзе, которые не буду слушать приказов пограничников, за что те бошки прикладами наглецам поразбивают и выпнут обратно в ниппонию. Японцы повизжат, зато желающие на этом и закончатся.


От Митрофанище
К Игорь Кулаков (19.02.2011 17:41:06)
Дата 19.02.2011 17:42:59

Re: ЗРК, Т-80...

...
>Энтузиазм испарится на первой же группе комнатных камикадзе, которые не буду слушать приказов пограничников, за что те бошки прикладами наглецам поразбивают и выпнут обратно в ниппонию. Японцы повизжат, зато желающие на этом и закончатся.

В Китае этим как бы не началось.

От Игорь Кулаков
К Митрофанище (19.02.2011 17:42:59)
Дата 19.02.2011 17:48:51

Re: ЗРК, Т-80...

Dark Side forever!
>В Китае этим как бы не началось.

И что? "не поддаваться на провокации"? много это СССР в 41 помогло? Захотят напасть, нападут в любом случае и повод найдется всегда. Так что пускай по всей строгости с нарушителями :-)

От Митрофанище
К Игорь Кулаков (19.02.2011 17:48:51)
Дата 19.02.2011 18:30:21

Re: ЗРК, Т-80...

>Dark Side forever!
>>В Китае этим как бы не началось.
>
>И что? "не поддаваться на провокации"? много это СССР в 41 помогло? Захотят напасть, нападут в любом случае и повод найдется всегда. Так что пускай по всей строгости с нарушителями :-)

Я не про 1941.
Про Даманский.

От Игорь Кулаков
К Митрофанище (19.02.2011 18:30:21)
Дата 19.02.2011 23:39:39

Re: ЗРК, Т-80...

Dark Side forever!
>>И что? "не поддаваться на провокации"? много это СССР в 41 помогло? Захотят напасть, нападут в любом случае и повод найдется всегда. Так что пускай по всей строгости с нарушителями :-)
>
>Я не про 1941.
>Про Даманский.

да я понял прекрасно, что Вы имели в виду. и привел куда уж более значительный в историческом плане пример, что приказы типа "не поддаваться на провокации" ни к чему реальному в плане снижения напряженности и уменьшению риска военного столкновения не приводят. скорее наоборот, поощряют безнаказанность и желание взять от ситуации по максимуму со стороны провокаторов и поджигателей войны (без кавычек!)

От Митрофанище
К Игорь Кулаков (19.02.2011 23:39:39)
Дата 19.02.2011 23:44:45

Re: ЗРК, Т-80...

...
>>Я не про 1941.
>>Про Даманский.
>
>да я понял прекрасно, что Вы имели в виду. и привел куда уж более значительный в историческом плане пример, что приказы типа "не поддаваться на провокации" ни к чему реальному в плане снижения напряженности и уменьшению риска военного столкновения не приводят. скорее наоборот, поощряют безнаказанность и желание взять от ситуации по максимуму со стороны провокаторов и поджигателей войны (без кавычек!)


Сожалею, но это Вы не поняли.
Смысл в том, что это только начало, и если не будет политической воли, то далее последует и остальное.

От Сибиряк
К Митрофанище (19.02.2011 23:44:45)
Дата 20.02.2011 08:18:40

Re: ЗРК, Т-80...

>Сожалею, но это Вы не поняли.
>Смысл в том, что это только начало, и если не будет политической воли, то далее последует и остальное.

"Воля волей, если сил не впроворот, а я увлекся..." (В. Высоцкий)

пмсм, имиджмэйкеры крупнейшего знатока римского права среди российских горнолыжников слегка перестарались и, подозреваю, даже не захотели слушать российских дипломатов, когда готовили очередную увлекательнейшую поездку своего подопечного.