От doctor64
К Митрофанище
Дата 19.02.2011 20:14:48
Рубрики Флот; Искусство и творчество;

Re: Нет? А...


>>Но специально для вас мне не сложно - сержант авиации, каргомастер на C-123 вспоминает, что в 1964 он подменял сержанта Халлорана, который жил вне базы, в рейсе в Гонг-Конг.
>
>Это всё чудесно, но не расскажете на каком положении находился "сержант авиации, каргомастер на C-123" – срочной службы или нет?
А почему вы считаете что это важно?

>>В официальном сборнике Постановлений Генерального аудитора США упоминается решение B-117268, от 7 января, 1954, в котором отказывается в выплате BAQ, Basic Allowance for Quarters, компенсации от армии за наем жилья военннослужащим, военнослужашей ВВС, проживавшей вне базы с мужем, также служашим ВВС.
>
>Хорошее решение, наверное.
>Случайно не уточните, это для только военнослужащих срочной службы, или контрактников тоже касалось. )))
Не уточню. Нигде не упоминается о разнице в положении призывников и добровольцев в армии сша 58-60 годов.
Видимо, американские офицеры, в отличии от их советских коллег, не считали своих солдат рабами, которых надо держать на цепи в казарме.


От Митрофанище
К doctor64 (19.02.2011 20:14:48)
Дата 19.02.2011 20:30:36

Re: Нет? А...

...
>>Это всё чудесно, но не расскажете на каком положении находился "сержант авиации, каргомастер на C-123" – срочной службы или нет?
>А почему вы считаете что это важно?

Потому, что существовала разница в положении солдата (сержанта) срочной службы, и контрактников.
В денежном довольствии, расположении, рапорядке дня, отдыхе и т.д. и т.п.

Америка тоггда была ну очень богатая страна, но деньги считать умели.

...
>>Случайно не уточните, это для только военнослужащих срочной службы, или контрактников тоже касалось. )))
>Не уточню. ...

Я помогу Вам. Это как раз для контрактников.

>... Нигде не упоминается о разнице в положении призывников и добровольцев в армии сша 58-60 годов.

Ого! Вы опять провели полный поиск, если так уверенно говорите?
Думаю, что кое что пропустили.

Далеко ходить не надо - прочтите мемуары Пауэла, если уж они у Вас есть.


>Видимо, американские офицеры, в отличии от их советских коллег, не считали своих солдат рабами, которых надо держать на цепи в казарме.

"О сколько нам открытий чудных..." (с)

Вы не из СПС?

Если да, то открою Вам небольшую но очень страшную тайну - в период, о котором мы с Вами ведём беседу, разгула демократии в США ещё не было.
Не знаю, как там с неграми - линчевали их или нет (Учили и возили кое-где раздельно), но вот не только генералы, но и офицеры, и даже... о, ужас!!! - сержанты кушали отдельно от рядовых!

Причём, это одна тайна, а таких тайн много. )))



От doctor64
К Митрофанище (19.02.2011 20:30:36)
Дата 19.02.2011 20:37:37

Re: Нет? А...

>>>Случайно не уточните, это для только военнослужащих срочной службы, или контрактников тоже касалось. )))
>>Не уточню. ...
>
>Я помогу Вам. Это как раз для контрактников.
Докажите, что право проживать off-base предоставлялось только контрактникам. Не путайте с правом получать от армии этот самый BAQ - финансовую компенсацию на наем жилья.

>Ого! Вы опять провели полный поиск, если так уверенно говорите?
>Думаю, что кое что пропустили.
А вы провели?


От Митрофанище
К doctor64 (19.02.2011 20:37:37)
Дата 19.02.2011 22:03:30

Re: Нет? А...

>>>>Случайно не уточните, это для только военнослужащих срочной службы, или контрактников тоже касалось. )))
>>>Не уточню. ...
>>
>>Я помогу Вам. Это как раз для контрактников.
>Докажите, что право проживать off-base предоставлялось только контрактникам. Не путайте с правом получать от армии этот самый BAQ - финансовую компенсацию на наем жилья.

Следуя упомянутой Вами формальной логике я ничего не обязан Вам в данном случае доказывать. Собственно, я просто оказал Вам помощь, объяснив то, что не поняли Вы. Вы можете принять помощь, или нет.
Но почему бы не помочь хорошему человеку с использованием той же формальной логики и опираясь на Ваш (подчёркиваю – Ваш ибо я не так силён в супостатовских языках) перевод текста.

Итак:
(doctor64 19.02.2011 19:01:46) "... В официальном сборнике Постановлений Генерального аудитора США упоминается решение B-117268, от 7 января, 1954, в котором отказывается в выплате BAQ, Basic Allowance for Quarters, компенсации от армии за наем жилья военннослужащим, военнослужашей ВВС, проживавшей вне базы с мужем, также служашим ВВС. ... "


Речь в тексте идёт о выплатах (а точнее, до этого не выплатах) женщинам военнослужащим проживавшим с мужем военнослужащим ВВС. Причём, в подлинном тексте есть и загадочные слова - an Air Force officer's.
Лично я не могу представить женщину – срочнослужащую ВС США в 50-х годах.
Логично? Или нет?


>>Ого! Вы опять провели полный поиск, если так уверенно говорите?
>>Думаю, что кое что пропустили.
>А вы провели?

Провёл.
Вот, Пауэлла прочёл, или Вы ему не верите? )))