От А.Погорилый
К FLayer
Дата 09.07.2009 17:16:33
Рубрики WWII; Флот;

Re: Кстати, всегда...

>>...систему обогрева?
>
>Посмотрите современные спасательные костюмы (не жилеты, а именно костюмы). Там система обогрева или химическая, или просто очень хорошая термоизоляция. Но у наших военных ИМХО, такого нет.

В "мокром" гидрокостюме (губчатая резина) в воде не холодно, он вполне удовлетворительно термоизолирует. Только вот вне воды в нем, к сожалению, жарко в любую погоду. Поэтому на яхте я его почти никогда не одевал.

От FLayer
К А.Погорилый (09.07.2009 17:16:33)
Дата 09.07.2009 17:41:46

Re: Кстати, всегда...

>В "мокром" гидрокостюме (губчатая резина) в воде не холодно, он вполне удовлетворительно термоизолирует. Только вот вне воды в нем, к сожалению, жарко в любую погоду. Поэтому на яхте я его почти никогда не одевал.

Так речь и идет не о гидрокостюме, а о спасательном. А разницу можно ощутить по ссылке, приведенной в этом обсуждении.

От А.Погорилый
К FLayer (09.07.2009 17:41:46)
Дата 10.07.2009 17:38:13

Не одевал ни разу спасательный

>>В "мокром" гидрокостюме (губчатая резина) в воде не холодно, он вполне удовлетворительно термоизолирует. Только вот вне воды в нем, к сожалению, жарко в любую погоду. Поэтому на яхте я его почти никогда не одевал.
>
>Так речь и идет не о гидрокостюме, а о спасательном. А разницу можно ощутить по ссылке, приведенной в этом обсуждении.

Пишу о чем знаю по своему опыту (а померзнуть на воде и в воде довелось немало), о чем не знаю - не пишу.