От PQ
К 13
Дата 08.06.2009 17:49:17
Рубрики Современность; Армия; ВВС;

Куда смотрят органы? (-)


От А.Никольский
К PQ (08.06.2009 17:49:17)
Дата 08.06.2009 23:15:20

а зачем им на косуху реагировать?

ее сначсала проверить надо. Тем более ранее несколько лет назад эти органы, уважаемый PQ, в лице московской спецпрокуратуры преследовали по такой же коссухе прежнего директора-бессребриника. При котором, между проччим, предприятие целиком завалило в прошлом году госзаказ на несколько сот млн руб
С уважением, А.Никольский

От Александр Стукалин
К А.Никольский (08.06.2009 23:15:20)
Дата 09.06.2009 19:25:07

Re: а зачем...

>ее сначсала проверить надо. Тем более ранее несколько лет назад эти органы, уважаемый PQ, в лице московской спецпрокуратуры преследовали по такой же коссухе прежнего директора-бессребриника. При котором, между проччим, предприятие целиком завалило в прошлом году госзаказ на несколько сот млн руб

он несгибаем... :-)

МОСКВА, 9 июня. (АРМС-ТАСС). Измайловский районный суд г. Москвы на предварительных слушаниях 8 июня принял к рассмотрению исковое заявление о признании незаконным увольнение генерального директора ФГУП "ГНПП "Базальт" Владимира Коренькова. Кроме того, в исковом заявлении истец потребовал его восстановления на работе в прежней должности, признания незаконным приказа Министерства промышленности и торговли (Минпромторга) об увольнении, взыскания со ФГУП "ГНПП "Базальт" среднего заработка за время вынужденного прогула и компенсации с Минпромторга морального ущерба.
http://armstass.su/?page=article&aid=71616&cid=25

От А.Никольский
К Александр Стукалин (09.06.2009 19:25:07)
Дата 09.06.2009 22:25:39

Вот и посмотрим, одолеет ли он министерство и Ростехнологии

Думаю, Ростеху вписываться теперь придется. Ситуация конечно прикольная - директор ФГУПа судится с собственником-государством по поводу своего увольнения. Если он победит, то мир перевернется:)
С уважением, А.Никольский

От Александр Стукалин
К А.Никольский (09.06.2009 22:25:39)
Дата 10.06.2009 12:48:08

Re: Вот и...

>Думаю, Ростеху вписываться теперь придется. Ситуация конечно прикольная - директор ФГУПа судится с собственником-государством по поводу своего увольнения. Если он победит, то мир перевернется:)
>С уважением, А.Никольский

У нас вон полковники-военторги судятся со своими командирами по поводу увольнения, и отсуживают, и ничего не переворачивается пока... :-))

Тыл округа выиграл войну с Москвой
// Гарнизонный суд вернул военторг полковнику
Экс-руководителю управления торговли Уральского военного округа (УрВО), в сферу которого входит снабжение войск, полковнику Сергею Аглиулину в суде удалось добиться отмены приказа о своей отставке. Екатеринбургский гарнизонный суд посчитал, что Минобороны при увольнении Сергея Аглиулина нарушило его права. Эксперты прогнозируют рост числа подобных судебных споров с продолжением военной реформы.

Целиком тут:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1184821

От adv1971
К PQ (08.06.2009 17:49:17)
Дата 08.06.2009 18:02:57

Это вы про ДСП?


Так под гриф ДСП можно что угодно впихнуть.
Это низший гриф.
Когда меня на ЗАС учили, про ДСП никто даже не упоминал.
Мы работали с "Секретно", "Сов секретно" и "Особой важности".

А под ДСП можно подвести, например ведомость на выдачу зарплаты. Или список принадлежащих заводу автомобилей.

От Salegor
К adv1971 (08.06.2009 18:02:57)
Дата 09.06.2009 09:28:41

дсп - просто для учета в СЧ и сохранности (-)


От Фёдорыч
К adv1971 (08.06.2009 18:02:57)
Дата 08.06.2009 21:11:32

Re: Это вы...

Приветствую всех !

>Так под гриф ДСП можно что угодно впихнуть.
>Это низший гриф.

И что с того, что он низший? Вы же сами должны понимать, что порядок допуска - есть порядок допуска. В конце концов, что мешало этим людям сделать 3 форму?



А вот хрен им, а не Россия, даже если по нас пройдут (с) И.Кошкин

От adv1971
К Фёдорыч (08.06.2009 21:11:32)
Дата 08.06.2009 22:20:49

Re: Это вы...



>>Так под гриф ДСП можно что угодно впихнуть.
>>Это низший гриф.
>
>И что с того, что он низший? Вы же сами должны понимать, что порядок допуска - есть порядок допуска. В конце концов, что мешало этим людям сделать 3 форму?

Я ведь упомянул, что когда меня учили на ЗАС, ДСП вообще не рассматривался (даже сам термин ДСП не звучал на занятиях).

Если мне не именяет мой склероз, доступом к ДСП рулит не государство, а организация, которая этот документ выпустила. Ибо это слишком мелко и очень напряжно. Этих ДСП документов столько, что вы просто в них захлебнетесь, гриф ДСП нужен, чтобы слегка ограничить степень распространения. К гос секретам он не имеет никакого отношения.
ДСП это инфа, распространение которой нежелательно, но не смертельно, не более того.
Так что никакая государственная форма допуска для них не нужна.


От writer123
К adv1971 (08.06.2009 22:20:49)
Дата 08.06.2009 23:20:04

Re: Это вы...

>Если мне не именяет мой склероз, доступом к ДСП рулит не государство, а организация, которая этот документ выпустила. Ибо это слишком мелко и очень напряжно. Этих ДСП документов столько, что вы просто в них захлебнетесь, гриф ДСП нужен, чтобы слегка ограничить степень распространения. К гос секретам он не имеет никакого отношения.
>ДСП это инфа, распространение которой нежелательно, но не смертельно, не более того.
ДСП - это вообще не секретная, а служебная информация. Она не имеет отношения к государственной тайне, за разглашение там и статья другая. А регламентируется это дело емнип соотв. пунктом в трудовом договоре. Соответственно раз они там были приняты на работу, то далее это уже внутренняя проблема предприятия. Подозреваю что все нужные процедуры вполне могли быть осуществлены, благо они - несложные.

От writer123
К adv1971 (08.06.2009 18:02:57)
Дата 08.06.2009 19:17:26

Re: Это вы...

>А под ДСП можно подвести, например ведомость на выдачу зарплаты. Или список принадлежащих заводу автомобилей.
У многих дома найдутся книжки со штампом ДСП из всякоразных ведомственных библиотек. Медицинские, к примеру, видел. Что там грифовать - ума не приложу.

От Андрей Белов
К writer123 (08.06.2009 19:17:26)
Дата 09.06.2009 09:13:43

гриф дсп

Так чтобы было понятно.
Данный гриф фактически используется до сих пор регулярно ввиду нашей врожденной безалаберности и разгильдяйства.
Если человек знает что за потерю данного документа ему по башке настучат не как за просто потерю обычной бумажки, то однозначно данный документ будет сохранен.
Т.е. такая вот специфическая защита от дурака.
А Грифовный документ проще уничтожить , чем понизить его гриф.
)))