От Сергей Зыков
К ZULU
Дата 06.06.2009 15:34:10
Рубрики Современность; Искусство и творчество;

сейчас вам будет показана пиеса в 3-х актах из жизни продажных фотографов

"рейтерс"

критика этих картинок была дана тут
http://kvisaz.ru/20080809/2751/
но по моему автор не заметил несколько важных деталей



[249K]


акт первый.
ФОТО #1
на сцене лежалый труп со спущеными штанами и его безутешная бабушка. Посторонняя женщина вероятно пробовалась на роль вдовы.

СМОТРИМ ДЕКОРАЦИИ... Видим угол бордюра и надломленый фонарный столб - это кстати находка фотографа - такая его надломленность.
Бабушка обезумела от горя, но ракурс не впечатляит.

акт второй
ФОТО #2
"в рот мне ноги, опять самолет?" Безутешная бабушка забыв о внуке (не забыв взять посох!) слушает воздух. Рядом столь же спокойный дедушка ждет команды "мотор"

СМОТРИМ ДЕКОРАЦИИ... О! на бордюре вдруг появились пятна копоти - разумному зрителю очевидно - это следы взрыва страшной русской вакуумной бомбы. Но всё равно чего то не хватает кадру. Работаем дальше.

акт третий
ФОТО #3
Так, ты дед стой на месте и начинай рыдать как я скажу, ты покойник иди ложись сюда ко мне задом, а ты бабка ори что есть мочи!

СМОТРИМ ДЕКОРАЦИИ... Перспектива класс! пятно копоти отступило на второй план уступив место ободранному дереву. Покойник от фонаря с угловым бордюром вдруг не меняя позы(!) переместился на пять метров в сторону, к другому бордюру. Поза у него осталась почему-то прежней, но порыв маечки на спине обнажили и подкрасили! Это правильно, не пьяного же снимаем. Лицо трупа снимать не стали, очевидно он непрерывно смеялся.

Эпилог.. Ну что, господин ZULU, чем плохо фальшивое фото?
Бабуля излишне картинно делает ручками, но в целом кадр стоящий. Интересно по скока баксов получили участники сьемки?

Победители не сдаются. Сдающиеся не побеждают

От Сергей Зыков
К Сергей Зыков (06.06.2009 15:34:10)
Дата 06.06.2009 15:51:52

Добавлю, - старушка в обоих перрфомансах похоже боится пачкаться о "покойника",

держит дистанцию и остаётся вполне себе чистенькой хотя могла бы и обнять родного человечка если так картинно убиваешся.

Отметим ещё, что грязный "внучок" на фото #1 как то нестественно для покойника держит руку на боку. У мервого она бы упала вниз.

От ZULU
К Сергей Зыков (06.06.2009 15:51:52)
Дата 06.06.2009 18:56:21

А бедный "Ройтерс" и незнает, какого продажного фальсификатора наградил :о) (-)


От Сергей Зыков
К ZULU (06.06.2009 18:56:21)
Дата 06.06.2009 20:08:17

хрен с "Ройтерсами".. Вы согласны с тем, что фото постановочные? (-)


От ZULU
К Сергей Зыков (06.06.2009 20:08:17)
Дата 06.06.2009 22:10:33

Нет, конечно. Ибо у меня есть несколько знакомых, которые снимают

Привет всем

в таких точках. Работали в первую Иракскую, Карабахе, Чечне, бывшей Югославии, во вторую Иракскую и т.п. И я знаю, как они работают и как относятся к честности в своей професии. И как сливают заказчикам тех своих конкурентов (а конкуренция там жесткая), которые выдают туфту за реальность.

"Ройтерс" - это агентура, которая дорожит своим именем и на которую хотят работать очень многие. Если среди ее фотографов попадется "постановщик" - его немедленно выгонят с треском.

Поэтомы все эти разговоры про "фальсифиации", постановочность - скука унылая.

С уважением
ЗУЛУ

От Роман Храпачевский
К ZULU (06.06.2009 22:10:33)
Дата 07.06.2009 18:40:13

Вы зачОтно повеселили форум -)) (-)


От А.Никольский
К ZULU (06.06.2009 22:10:33)
Дата 07.06.2009 16:16:25

гыгы (-)


От Сергей Зыков
К ZULU (06.06.2009 22:10:33)
Дата 07.06.2009 04:54:22

Отлично, тогда надеюсь вам не составит труда объяснить, зачем труп отползал на

пять-шесть метров в сторону между двумя экспрессивными фотографиями убитой горем женщины?

И чтобы форумчане при этом подумали - да-а действительно, "Ройтес" это контора которая дорожит своим честным именем и её фотографы - честные и благородные парни хорошо делающие свою работу.


>"Ройтерс" - это агентура, которая дорожит своим именем и на которую хотят работать очень многие. Если среди ее фотографов попадется "постановщик" - его немедленно выгонят с треском.

>Поэтомы все эти разговоры про "фальсифиации", постановочность - скука унылая.

Хорошо, хорошо - давайте поговорим о их непостановочности и правдивости на примере этих двух фото. В вашем изложении это будет весьма увлекательный рассказ!

Если будут затруднения, спросите у своих знакомых которые много работают честными фотографами в горячих точках ;)


От Шифровальщик
К ZULU (06.06.2009 22:10:33)
Дата 06.06.2009 22:50:52

А вот здесь я "смиялсо" (+)

>Привет всем

>в таких точках. Работали в первую Иракскую, Карабахе, Чечне, бывшей Югославии, во вторую Иракскую и т.п. И я знаю, как они работают и как относятся к честности в своей професии. И как сливают заказчикам тех своих конкурентов (а конкуренция там жесткая), которые выдают туфту за реальность.

>"Ройтерс" - это агентура, которая дорожит своим именем и на которую хотят работать очень многие. Если среди ее фотографов попадется "постановщик" - его немедленно выгонят с треском.

Уважаемый, не стОит гнать чепуху на форуме, где присутствуют многие военные журналисты, со многими командировками в горячие точки. Кто, почем, и, главное КАК работает на западные агентства, телеканалы и СМИ здесь знают не понаслышке. Сказки лучше оставьте для других...
ПЫСЫ в том числе и есть и те, кто работал у западных журналистов продюсерами. Сломить у западного журналиста "линию парткома" даже очевидными вещами практически невозможно. А выдерживать эту линию каждый будет в силу своего таланта - от маленьких умолчаний до грубой фальсификации.

От Exeter
К ZULU (06.06.2009 22:10:33)
Дата 06.06.2009 22:43:06

Вот Вам очевидныесюжеты про то, как фотокоры Reuters делают постановочные снимки

Здравствуйте, уважаемый ZULU!

http://www.stinkyjournalism.org/latest-journalism-news-updates-101.php

Обратите внимание на историю, как корреспондент Sharif Karim делал типа "трогательные" снимки, явно подкладывая в 2006 г. детские игрушки на руины после израильских авиаударов в Ливане.

ИМХО, Ваши рассуждения о честности редакции Reuters выглядят смешно, поскольку любая редакция заинтересована в первую очередь в эффектном материале, а то, как этот материал получен, ей, в общем, пофигу. И это нормальная позиция. И никто в Reuters рубить свой сук и заниматься самоизобличениями не будет.




С уважением, Exeter

От Лейтенант
К ZULU (06.06.2009 22:10:33)
Дата 06.06.2009 22:41:01

Если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов? (-)


От Евгений Гончаров
К ZULU (06.06.2009 22:10:33)
Дата 06.06.2009 22:22:24

вот что демократия освобождающая творит :) (-)