От nia
К Maxim
Дата 14.05.2009 12:52:25
Рубрики Современность; Армия;

Re: Дедовщина в...

>Ответ прост. Не хочешь служить в "ужасной" американской армии - не служи. Тебя туда никто не тащит
Извините, но это не ответ. Вопрос был другой:
Насколько можно доверять этим данным?

От Maxim
К nia (14.05.2009 12:52:25)
Дата 14.05.2009 12:55:58

Re: Дедовщина в...

>>Ответ прост. Не хочешь служить в "ужасной" американской армии - не служи. Тебя туда никто не тащит
>Извините, но это не ответ. Вопрос был другой:
>Насколько можно доверять этим данным?

Думаю доверять можно. В армии США - все по настоящему.
Чрезвычайно конкурентное общество, где постоянно надо бороться за выживание, где тебя будут унижать и презирать еще в школе, если ты слабак и не докажешь обратное.

Унижать будут по любым признакам - от формы ушей, цвета кожи до твоего акцента. Тот, кто учился в американской школе - знает это. Думаю в армии то же самое, учитывая также, кто туда сейчас идет. Думаю и сейчас сержант пинками гоняет солдат.

От Гриша
К Maxim (14.05.2009 12:55:58)
Дата 14.05.2009 13:04:44

Re: Дедовщина в...

>Думаю доверять можно. В армии США - все по настоящему.
>Чрезвычайно конкурентное общество, где постоянно надо бороться за выживание, где тебя будут унижать и презирать еще в школе, если ты слабак и не докажешь обратное.

>Унижать будут по любым признакам - от формы ушей, цвета кожи до твоего акцента. Тот, кто учился в американской школе - знает это. Думаю в армии то же самое, учитывая также, кто туда сейчас идет. Думаю и сейчас сержант пинками гоняет солдат.

...лейтенанты кулаками гоняют сержантов, капитаны лопатами гоняют лейтенантов, майоры планшетами гоняют капитанов....а Maxim гонит здесь.

Это я вам говорю как человек учившийся в американской школе.(с)

От Maxim
К Гриша (14.05.2009 13:04:44)
Дата 14.05.2009 13:11:22

Re: Дедовщина в...

>...лейтенанты кулаками гоняют сержантов, капитаны лопатами гоняют лейтенантов, майоры планшетами гоняют капитанов....а Maxim гонит здесь.

>Это я вам говорю как человек учившийся в американской школе.(с)

Гриша, школы в Америке разные бывают.

От Гриша
К Maxim (14.05.2009 13:11:22)
Дата 14.05.2009 13:12:49

Тогда наверно не стоит делать таких большых выводов (-)


От Maxim
К Гриша (14.05.2009 13:12:49)
Дата 14.05.2009 13:14:26

Re: Тогда наверно...

Делаю, потому что знаю американскую школу 70х годов. Вы наверное позже учились

От Гриша
К Maxim (14.05.2009 13:14:26)
Дата 14.05.2009 13:16:27

Да, конец 80х-начало 90х

>Делаю, потому что знаю американскую школу 70х годов. Вы наверное позже учились

Кстати, то что вы описали, в тютельку сходится с моим опытом советской школы конца 80-х годов. Может раньше было все лучше.

От Maxim
К Гриша (14.05.2009 13:16:27)
Дата 14.05.2009 13:55:13

Re: Да, конец...

>>Делаю, потому что знаю американскую школу 70х годов. Вы наверное позже учились
>
>Кстати, то что вы описали, в тютельку сходится с моим опытом советской школы конца 80-х годов. Может раньше было все лучше.

попав из тихой московской школы конца 70х снача в Канаду, а потом в Штаты контраст для меня был очень сильный.

Сын соседей по улице, из другой школы, правда регулярно попадал в больницу после общения с одноклассниками, правда он учился в неправильной школе.

Вообще надо признаться, что прогресс в америке за последние 20 лет просто огромный, особенно в рассовом отношении, возможно в школах - по другому стало, да и в армии вероятно. Тогда реально просто опасно было в некоторые районы заходить.

Положительная сторона всего этого - это быстрое окончание детства (инфантилизма) в школе.

От SerP-M
К Maxim (14.05.2009 13:55:13)
Дата 14.05.2009 20:17:10

Школы и сейчас разные, но обыски шкафчиков с собачкой на предмет ..(+)

Приветствую!
..поиска наркотиков регулярно проводятся в хорошей школе (входит в десятку лучших "паблик скулз" в стране), которую в прошлом году закончила дочь. За последние 10 лет, кстати, там были и попытки проноса оружия.. Хотя металлодетектора, как в некоторых школах крупных богатых черным/латинистым населением городов США, там нет. Зато есть постоянный мент при школе. И любая драка тут же переходит из ведения педагогов в ведение полиции. И наказание за драку -если нет серьезных повреждений - от 2-х дней "саспеншэн" (запрещение приходить в школу) и более - на первый раз. Плюс постановка на учет в полиции. А "завуч по воспитательной работе" там был до недавнего времени ... бывший "борец без правил". Из его подвигов наиболее известный мне - регулярный просмотр по фамилиям учеников социальных сайтов типа "Май фейс" (и какой там был первый - забыл, склероз!). Там он находил глупые фото, которые дурные ученики выставляли там: полураздетые девочки, пьющие пиво пацаны - и устраивал репрессии... (Для справки - школа НЕ ИМЕЕТ ПРАВА наказывать ни за что , что происходит ЗА ПРЕДЕЛАМИ школы). Моя дочь попала раз под "групповое" наказание, когда одна совершенно отвязная девица привезла на конкурс танцевальных команд бутылку спиртного - и вывалила вечером в комнате на глазах у других из сумки. Все были наказаны саспеншеном на 2 дня, пришлось идти и пугать этого гада. Не была наказана только девица, которая успела первой добежать до руководительницы и заложить первой... Но она была не единственной, кто побежал закладывать... Вот такая атмосфера...
:)))))))))))
Сергей М.

От Александр Солдаткичев
К SerP-M (14.05.2009 20:17:10)
Дата 14.05.2009 20:33:17

Это ужасно.

Здравствуйте

> И любая драка тут же переходит из ведения педагогов в ведение полиции. И наказание за драку -если нет серьезных повреждений - от 2-х дней "саспеншэн" (запрещение приходить в школу) и более - на первый раз. Плюс постановка на учет в полиции.

То ли дело у нас - подонки могут месяцами издеваться над каким-нибудь несчастным.

> Не была наказана только девица, которая успела первой добежать до руководительницы и заложить первой... Но она была не единственной, кто побежал закладывать... Вот такая атмосфера...
>:)))))))))))

Кошмар какой - ведь стучать западло! Неужели они этого не знают?
Эти американцы, небось, и взяток не дают, и налоги платят - ну тупыыые. (с)

Нашу атмосферу на атмосферу США я бы с радостью поменял.

С уважением, Александр Солдаткичев

От SerP-M
К Александр Солдаткичев (14.05.2009 20:33:17)
Дата 14.05.2009 21:10:05

"Ты сказал" (с) Ваши эмоциональные взбрыки и сарьказьмы - ВАШИ, не мои. :))) (-)


От Александр Солдаткичев
К SerP-M (14.05.2009 21:10:05)
Дата 14.05.2009 21:17:18

Я удивлён, как вы ребёнка увезли в этот ад - с собаками отбирают у детей наркоту (-)


От SerP-M
К Александр Солдаткичев (14.05.2009 21:17:18)
Дата 14.05.2009 21:18:10

Не надоело еще? А то может быть разлитие желчи! (-)


От Геннадий Нечаев
К Гриша (14.05.2009 13:16:27)
Дата 14.05.2009 13:39:59

Re: Да, конец...

Ave!
>>Делаю, потому что знаю американскую школу 70х годов. Вы наверное позже учились
>
>Кстати, то что вы описали, в тютельку сходится с моим опытом советской школы конца 80-х годов. Может раньше было все лучше.

Я думаю, что было и в древнегреческих гимнасиях, и в средневековых университетах, и в семенариях дореволюционных - словом, в любых учебных заведениях.

Omnia mea mecum porto

От nia
К Гриша (14.05.2009 13:04:44)
Дата 14.05.2009 13:10:44

Re: Дедовщина в...


>...лейтенанты кулаками гоняют сержантов, капитаны лопатами гоняют лейтенантов, майоры планшетами гоняют капитанов....а Maxim гонит здесь.
Я не учился, но стажировался в США в колледже - у меня как раз создалось впечатление, что описанное в статье несколько преувеличено.
Понятно, что армия - это не колледж, но приведенные цифры вызывают удивление, поэтому и спросил.

От LMA
К nia (14.05.2009 13:10:44)
Дата 14.05.2009 19:00:05

Re: Дедовщина в...


>Я не учился, но стажировался в США в колледже - у меня как раз создалось впечатление, что описанное в статье несколько преувеличено.
>Понятно, что армия - это не колледж, но приведенные цифры вызывают удивление, поэтому и спросил.

ПМСМ, возможно дело обстоит где-то так - войны в ираке и Афгане идут уже который год, появились ветераны побывавшие на них, среди ветеранов появились люди, считающие, что раз они воевали, то им дозволено больше нежели написано в уставе.