От Лейтенант
К astro~cat
Дата 09.05.2009 21:57:19
Рубрики WWII; ВВС; Искусство и творчество;

Re: Феерическая ветка...

> Если только где-то в далеком космосе, смотрел как-то давно такой американский фильм и то все показалось очень натянутым.

"Враг мой". Фильм неплох, кстати.

От astro~cat
К Лейтенант (09.05.2009 21:57:19)
Дата 10.05.2009 00:45:22

Re: Феерическая ветка...

Добрый день, уважаемые.
>> Если только где-то в далеком космосе, смотрел как-то давно такой американский фильм и то все показалось очень натянутым.
>"Враг мой". Фильм неплох, кстати.

Да он. Спасибо за название. В целом фильм действительно неплох. Но надо добавить, что обе рассы достаточно лояльны друг к другу. Ксенофобии нет.
А вот защита от метеоритов из панцирей каких-то черепах меня "удивила" настолько, что стал дико, аж до икоты, ржать прямо в зале, супруга на меня потом очень долго дулась...

С уважением, кот.

От Azinox
К astro~cat (10.05.2009 00:45:22)
Дата 11.05.2009 15:50:33

Re: Феерическая ветка...

Здравствуйте.

>Да он. Спасибо за название. В целом фильм действительно неплох. Но надо добавить, что обе рассы достаточно лояльны друг к другу. Ксенофобии нет.
>А вот защита от метеоритов из панцирей каких-то черепах меня "удивила" настолько, что стал дико, аж до икоты, ржать прямо в зале, супруга на меня потом очень долго дулась...

А меня удивило то, что у "чужих" не было пола, каждый мог родить ребенка, но только одного (!) после чего умирал (!). Этот момент и показан в фильме.

По-моему, с такими темпами рождаемости они бы не дожили до космических технологий :)

С уважением.

От Llandaff
К Azinox (11.05.2009 15:50:33)
Дата 12.05.2009 13:27:54

В книге все нормально

>>Да он. Спасибо за название. В целом фильм действительно неплох. Но надо добавить, что обе рассы достаточно лояльны друг к другу. Ксенофобии нет.

В книге во время войны ксенофобию можно кушать половником.

>>А вот защита от метеоритов из панцирей каких-то черепах меня "удивила" настолько, что стал дико, аж до икоты, ржать прямо в зале, супруга на меня потом очень долго дулась...
>

в книге метеоритов не было, а жили вначале в катапультируемой капсуле, а потом в пещере.

>А меня удивило то, что у "чужих" не было пола, каждый мог родить ребенка, но только одного (!) после чего умирал (!). Этот момент и показан в фильме.

>По-моему, с такими темпами рождаемости они бы не дожили до космических технологий :)

В книге было понятно, что рождают по многу раз. Первый ребенок - продолжает род родителя, следующие - порождают новые рода. Там упоминались вторые-третьи дети. Дракончик-выживальщик помер при первых родах из-за отсутствия нормальной медицины.

От Bronevik
К Llandaff (12.05.2009 13:27:54)
Дата 12.05.2009 19:10:07

В сети книга есть? (-)


От vladvitkam
К Лейтенант (09.05.2009 21:57:19)
Дата 09.05.2009 23:31:32

слышал от одного закомного, что +

>> Если только где-то в далеком космосе, смотрел как-то давно такой американский фильм и то все показалось очень натянутым.
>
>"Враг мой". Фильм неплох, кстати.

будто-бы Рипли таки родила от Чужого...

тоже тема

От Кэп-БИУС
К vladvitkam (09.05.2009 23:31:32)
Дата 12.05.2009 14:13:40

Re: слышал от...

>>> Если только где-то в далеком космосе, смотрел как-то давно такой американский фильм и то все показалось очень натянутым.
>>
>>"Враг мой". Фильм неплох, кстати.
>
>будто-бы Рипли таки родила от Чужого...
--Ага. Девочку-чужую. И долго не хотела ее принимать. А когда приняла .... Мало того, саму Риппли откровенно боялись на цывилизованной планете чужих - по книге реально шарахались от нее в стороны. Ну а когда подросла дочка (самка) - ого-го!!!:-)))

>тоже тема
--Немузыкальная