От Фёдорыч
К Eugene
Дата 10.08.2006 09:11:07
Рубрики Современность; Локальные конфликты;

Re: Ну дак...

Приветствую всех !

>В общем, заменить слова "ЦАХАЛ" на "федералы", а /"Ливан" на "Чечню" - получится статья Бабицкого.

Неа - вот если бы заменили Ливан на Грузию, тогда да, аналогия была бы. Вы почему-то забываете при сравнении, что Израиль ведет борьбу на территории другого государства, а не на своей, т.е. фактически ведет войну с другим государством.


То, что намечено, я думаю данные нужно видимо (с) не я

От Eugene
К Фёдорыч (10.08.2006 09:11:07)
Дата 10.08.2006 19:06:35

Вы почему-то забываете...

>Израиль ведет борьбу на территории другого государства, а не на своей, т.е. фактически ведет войну с другим государством.
**********************************************
Вы почему-то забываете, что правительство в Бейруте не контролирует ни Хизбаллу ни территорию занятую Хизбаллой.
Тоесть фактически ведёт войну с незавиисимыми военными формированиями, контролирующими часть территории Ливана.

С уважением, Евгений.

От Фёдорыч
К Eugene (10.08.2006 19:06:35)
Дата 11.08.2006 10:07:36

Re: Вы почему-то

Приветствую всех !

>Вы почему-то забываете, что правительство в Бейруте не контролирует ни Хизбаллу ни территорию занятую Хизбаллой.
>Тоесть фактически ведёт войну с незавиисимыми военными формированиями, контролирующими часть территории Ливана.

Не забываю. Только считаю, что "обставляться" вашему правительству нужно было по другому - предъявлять ультиматум правительству Ливана по поводу обстрелов, дождаться реакции, после чего начинать телодвижения. А так получается принцип коллективной ответственности - воюем не с Ливаном, а с Хесболой, однако "мочим" почему-то всю страну...


То, что намечено, я думаю данные нужно видимо (с) не я

От Игорь Островский
К Фёдорыч (10.08.2006 09:11:07)
Дата 10.08.2006 17:20:59

Re: Ну дак...

>>Вы почему-то забываете при сравнении, что Израиль ведет борьбу на территории другого государства, а не на своей, т.е. фактически ведет войну с другим государством.

- И что это меняет в плане поднятой темы?

От Фёдорыч
К Игорь Островский (10.08.2006 17:20:59)
Дата 10.08.2006 17:45:56

Re: Ну дак...

Приветствую всех !

>- И что это меняет в плане поднятой темы?

Вы что, прикалываетесь? Израиль ровняет другое ГОСУДАРСТВО, а не свою территорию.


Кстати, а на каком основании был арестован глава парламента? Палестины.

То, что намечено, я думаю данные нужно видимо (с) не я

От Игорь Островский
К Фёдорыч (10.08.2006 17:45:56)
Дата 10.08.2006 17:49:49

Re:

>Вы что, прикалываетесь? Израиль ровняет другое ГОСУДАРСТВО, а не свою территорию.

- С точки зрения здравого смысла так оно и предпочтительнее. Или?


>Кстати, а на каком основании был арестован глава парламента? Палестины.

- На основании необходимости сбора поголовья для обмена на израильского капрала.

От Фёдорыч
К Игорь Островский (10.08.2006 17:49:49)
Дата 10.08.2006 17:55:47

Re: Re:

Приветствую всех !
>>Вы что, прикалываетесь? Израиль ровняет другое ГОСУДАРСТВО, а не свою территорию.
С точки зрения здравого смысла так оно и предпочтительнее. Или?

Т.е. если это необходимо с точки зрения здравого смысла государства Израиль, можно наплевать на международные нормы?
Тогда почему ваше руководство так активно выступает против поставок российского вооружения Сирии, ведь такие поставки, с точки зрения России, здравы?
Аналогично с ядерной программой Ирана - с точки зрения Иранского руководства это здавый смысл!


>>Кстати, а на каком основании был арестован глава парламента? Палестины.
>
>- На основании необходимости сбора поголовья для обмена на израильского капрала.

Т.е. если в ответ на эти действия некая организация начнет захватывать по всему миру граждан Израился для обмена на ...., это будет правильным шагом?

То, что намечено, я думаю данные нужно видимо (с) не я

От Игорь Островский
К Фёдорыч (10.08.2006 17:55:47)
Дата 10.08.2006 18:33:40

Re:

>Т.е. если это необходимо с точки зрения здравого смысла государства Израиль, можно наплевать на международные нормы?

- На какие нормы наплевал Израиль?
Но речь, к слову, о другом была - что если уж воевать, то лучше с чужими, чем со своими. Гордиться бомбëжкой и разрушением своего собственного города это извращение.


>Тогда почему ваше руководство так активно выступает против поставок российского вооружения Сирии, ведь такие поставки, с точки зрения России, здравы?

- Моë руководство у меня в голове. Но это к слову.
Я думаю, Израилю не нравятся поставки оружия в Сирию потому, что оно используется для атак на Израиль.
И что тут здравого с точки зрения РФ? Деньги не пахнут?


>Аналогично с ядерной программой Ирана - с точки зрения Иранского руководства это здавый смысл!

- Обладает ли это руководство само здравым смыслом?
И вообще, видеть такой энтузиазм в связи с распространением ядерного оружия - это таки удивительно. Вы осознаëте последствия?


>Т.е. если в ответ на эти действия некая организация начнет захватывать по всему миру граждан Израился для обмена на ...., это будет правильным шагом?

- Нет, это будет преступными шагами, которые, впрочем, делаются систематически который уж год.


С комсомольским приветом!

От Фёдорыч
К Игорь Островский (10.08.2006 18:33:40)
Дата 11.08.2006 10:22:21

Re: Re:

Приветствую всех !
>>Т.е. если это необходимо с точки зрения здравого смысла государства Израиль, можно наплевать на международные нормы?
>- На какие нормы наплевал Израиль?

Вы считаете проведение карательной операции на территории другого государства без объявления войны этому государству правомерным?

>Но речь, к слову, о другом была - что если уж воевать, то лучше с чужими, чем со своими. Гордиться бомбëжкой и разрушением своего собственного города это извращение.

Немцы вот тоже гордились, особенно фотографироваться любили на фоне руин и...


>>Тогда почему ваше руководство так активно выступает против поставок российского вооружения Сирии, ведь такие поставки, с точки зрения России, здравы?
>
>- Моë руководство у меня в голове. Но это к слову.
>Я думаю, Израилю не нравятся поставки оружия в Сирию потому, что оно используется для атак на Израиль.

См. ваш постинг выше - "если уж воевать, то лучше с чужими, чем со своими. Гордиться бомбëжкой и разрушением своего собственного города это извращение". Сирийское руководство вполне может использовать ваш подход. Кстати, а разве комплексы ПВО можно использовать для атак?

>И что тут здравого с точки зрения РФ? Деньги не пахнут?
Тоже самое, что и США, которые самолетами поставляют вам вооружение. Сирия официально в состоянии войны с Израилем не находится, санкций нет.

>>Аналогично с ядерной программой Ирана - с точки зрения Иранского руководства это здавый смысл!
> Обладает ли это руководство само здравым смыслом?

С точки зрения населения Ирана - думаю да. С таким же успехом, если этот вопрос задать в Иране про руководство Израиля, ответ будет схож с вашим.

>И вообще, видеть такой энтузиазм в связи с распространением ядерного оружия - это таки удивительно. Вы осознаëте последствия?

Энтузиазма нет. Но попробуйте встать на сторону любой страны, не обладающей ядерным оружием: сейчас ядрен-батон это единственный сдерживающий фактор для предотвращения "демократизации". А что взбредет в голову очередному "Бушу" - не знает никто. Кстати - а зачем Израилю ядерное оружие?

>>Т.е. если в ответ на эти действия некая организация начнет захватывать по всему миру граждан Израиля для обмена на ...., это будет правильным шагом?
>- Нет, это будет преступными шагами, которые, впрочем, делаются систематически который уж год.

Т.е. если руководителей другого государства (пусть и такого смешного, как Палестина - но государства) захватывают спецслужбы Израиля, это правильно. А если захватывают граждан Израиля - это преступление, я вас правильно понял?

То, что намечено, я думаю данные нужно видимо (с) не я

От Colder
К Фёдорыч (11.08.2006 10:22:21)
Дата 11.08.2006 10:34:48

Хм

>Т.е. если руководителей другого государства (пусть и такого смешного, как Палестина - но государства) захватывают спецслужбы Израиля, это правильно. А если захватывают граждан Израиля - это преступление, я вас правильно понял?

Это просто в очередной раз подтверждает, что ПА никакое не государство, а бантустан (с) Беглеца. И поведение израильтян ясно показывает,что и сами они его государством не считают. А потом удивляются, почему палы недовольны - "ну мы же дали вам государство" (с)

От Фёдорыч
К Colder (11.08.2006 10:34:48)
Дата 11.08.2006 12:12:21

А кто (если честно) считает Палестину состоявшимся государством? (+)

Приветствую всех !

Другое дело, летать над президентским дворцом в Сирии и при этом возмущаться - нафига мол, сирийцы хотят прикупить современные ПВО у России?
Пытаться освободить 2-х пленных путем разрушения мостов, электростанций радиопередатчиков и маяков.
Бороться с запусками Хизбаллой ракет и при этом бомбить места, откуда по умолчанию (дальность хезбол. ракет)не могут осуществляться пуски.

Я в этом пытаюсь найти логику, но пока не могу. :-(



То, что намечено, я думаю данные нужно видимо (с) не я

От Barr
К Фёдорыч (11.08.2006 12:12:21)
Дата 11.08.2006 15:14:47

Re: А кто...


>Я в этом пытаюсь найти логику, но пока не могу. :-(


А вы представьте что это ваш город обстреливают ракетами, и что вашего знакомого захватили в плен (и вы могли бы быть на его месте) - и сразу найдете логику.

От Фёдорыч
К Barr (11.08.2006 15:14:47)
Дата 11.08.2006 15:41:05

Re: А кто...

Приветствую всех !


>А вы представьте что это ваш город обстреливают ракетами, и что вашего знакомого захватили в плен (и вы могли бы быть на его месте) - и сразу найдете логику.

Про Чечню слышали? А про Кодорское ущелье Грузии слышали и кто там скрывался? Разве Россия бомбила Тбилиси?

То, что намечено, я думаю данные нужно видимо (с) не я

От Barr
К Фёдорыч (11.08.2006 15:41:05)
Дата 11.08.2006 15:43:44

Re: А кто...

>Про Чечню слышали? А про Кодорское ущелье Грузии слышали и кто там скрывался? Разве Россия бомбила Тбилиси?

Пропорции не те. Вас лично это не затрагивало и безопастости ВСЕГО государства не угрожало.

От Colder
К Фёдорыч (11.08.2006 12:12:21)
Дата 11.08.2006 13:29:19

А еще добавьте к этому

...сказки насчет складирования пусков ракет (ОТР!!!) из жилых многоэтажек. Во-первых, все помалкивают, как можно пустить ракету из многоэтажки, не развалив ее нафиг. Даже вокруг ПУ ЗРК-125 положена была нехилая обваловка. А во-вторых, вот я жилец подобной многоэтажки. Резервирую место в первом ряду с ПЫвом и чипсами на реалити-шоу "складирование и пуск ОТР" из многоэтажки. Хотел бы я посмотреть на это зрелище - затаскивание ракеты в подвал или в малогабаритку :)))

От Фёдорыч
К Фёдорыч (10.08.2006 09:11:07)
Дата 10.08.2006 09:26:58

Уточнение: Чечню - на Грузию (-)