От Кочубей
К All
Дата 01.11.2005 15:39:18
Рубрики Прочее;

однако начался попил чеченцами и штатовских денег...


Сорри за офф-топ, может кому интересно....

http://www.lemonde.fr/web/article/0,1-0@2-3230,36-705033@51-633431,0.html
В кратце смысл такой что Рафаил Глюксманн и товарищи активно готовит местные кадры для будущей "демократизации" Чечни. Конторка - "Учеба без границ".
Подчиняется той-же организации что готовила кадры для Ирака, Афганистана и готовит для Сирии.

От А.Никольский
К Кочубей (01.11.2005 15:39:18)
Дата 01.11.2005 15:49:27

в статье-то вроде про Ирак, Афган и пр нет

а того Глюксмана вроде Мишель зовут, может родственник какой-то? Думаю, пиндосы свои кадры у себя бы и учили, видимо, это французские спецслужбы замутили
С уважением, А.Никольский

От Кочубей
К А.Никольский (01.11.2005 15:49:27)
Дата 01.11.2005 16:25:15

Re: в статье-то...

>а того Глюксмана вроде Мишель зовут, может родственник какой-то? Думаю, пиндосы свои кадры у себя бы и учили, видимо, это французские спецслужбы замутили
>С уважением, А.Никольский

Как я понял родственник, а члены попечительского совета ихнего:

Юрий Афанасьев, Елена Боннер, Франсис Бюэб, Георгий Шарашидзе, Ив Коэн, Микаэль Девитте, Уилем Доннер, Оливье Дюпьи, Майкл Фишер, Андре Глюксман, Ромэн Гурпий, Пьер Хасснер, Ричерд Херцингер, Кьель Олаф Йенсен, Керри Кеннеди, Бернард Кухнер, Джек Лэнг, Пьер Лелюш, Пьер Муано, Жерар Мортье, Руперт Нойдек, Ив Кере, Жозе Рамонеда, Жак Рюпник, Ален Турэн

Весь гадюшник в сборе. Причем как я понял зиц председателем у них некий Жан-Кристоф Нотья, а Глюксманн отвечает за связь с обкомом.


От Кочубей
К А.Никольский (01.11.2005 15:49:27)
Дата 01.11.2005 16:01:39

Re: в статье-то...

>а того Глюксмана вроде Мишель зовут, может родственник какой-то? Думаю, пиндосы свои кадры у себя бы и учили, видимо, это французские спецслужбы замутили
>С уважением, А.Никольский

Как я понял головная конторка у Глюксмановской "Учебы без границ" -"Переходная Демократия" Брюса Джексона (Bruce P. Jackson) (кстати глава американской конторки "Комитет США по НАТО" , бывший офицер военной разведки и друг Вулфовица и Шмитта), коя как раз и специализируется на кадрах для Сирии, Ирака и Афганистана и т.д. Достаточно серьезный гусь.

От А.Никольский
К Кочубей (01.11.2005 16:01:39)
Дата 01.11.2005 16:04:43

а ссылки на это есть? Тогда ясно, оранжевую революцию в Чечне пиндосня захотела


>Как я понял головная конторка у Глюксмановской "Учебы без границ" -"Переходная Демократия" Брюса Джексона (Bruce P. Jackson) (кстати глава американской конторки "Комитет США по НАТО" , бывший офицер военной разведки и друг Вулфовица и Шмитта), коя как раз и специализируется на кадрах для Сирии, Ирака и Афганистана и т.д. Достаточно серьезный гусь.
+++++
замутить. Этот Джексон вроде как проходил по учетам и по украинским, и по киргизским делам.

С уважением, А.Никольский

От Кочубей
К А.Никольский (01.11.2005 16:04:43)
Дата 01.11.2005 16:16:37

Re: а ссылки...


>>Как я понял головная конторка у Глюксмановской "Учебы без границ" -"Переходная Демократия" Брюса Джексона (Bruce P. Jackson) (кстати глава американской конторки "Комитет США по НАТО" , бывший офицер военной разведки и друг Вулфовица и Шмитта), коя как раз и специализируется на кадрах для Сирии, Ирака и Афганистана и т.д. Достаточно серьезный гусь.
>+++++
>замутить. Этот Джексон вроде как проходил по учетам и по украинским, и по киргизским делам.

>С уважением, А.Никольский

Ну вот, например (кеш гугла)
http://216.239.59.104/search?q=cache:RN0TZejIka4J:www.ttc.org/200510241952.j9ojqjn10799.htm+Etudes+sans+frontieres+Jackson&hl=ru&ie=UTF-8&inlang=ru

Надо глянуть, куча была ссылок....

От А.Никольский
К Кочубей (01.11.2005 16:16:37)
Дата 01.11.2005 16:42:45

Сирию с Ираком этот Джексон вроде всуе помянул

спасибо за ссылку!
Эти страны он типа как примеры привел, судя по всему. Все точно, тот самый кадр, который готовил кадры оранжево-тюльпанов уродов вместе с поляками. Вот они все и засветились.
С уважением, А.Никольский

От Кочубей
К А.Никольский (01.11.2005 16:42:45)
Дата 01.11.2005 16:53:57

Re: Сирию с...

>спасибо за ссылку!
>Эти страны он типа как примеры привел, судя по всему. Все точно, тот самый кадр, который готовил кадры оранжево-тюльпанов уродов вместе с поляками. Вот они все и засветились.
>С уважением, А.Никольский

Конкретно в это случае да.
Но вобще-то он руководил форумом "За освобождение Ирака" и под ним активно разных Чалаби готовил (сейчас то же самое по Сирии делает).
И кстати, вроде как он один из основных получателей невзлинских денег в нынешней администрации....

От А.Никольский
К Кочубей (01.11.2005 16:53:57)
Дата 01.11.2005 17:05:46

можно теперь Андре Глюксмана называть

"платный агент спецслужб США и НК "ЮКОС". Сорри, неправильно его имя выше привел.
Честно говоря, вся его "философская" деятельность 70-х годов тоже напоминает банальное антисоветское активное мероприятие, хотя о его книгах сам Мишель Фуко позитивно отзывался (впрочем, и сам Фуко ксероксы "Солидарности" возил)
С уважением, А.Никольский

От Кочубей
К А.Никольский (01.11.2005 17:05:46)
Дата 01.11.2005 17:17:50

Re: можно теперь...

>"платный агент спецслужб США и НК "ЮКОС". Сорри, неправильно его имя выше привел.
>Честно говоря, вся его "философская" деятельность 70-х годов тоже напоминает банальное антисоветское активное мероприятие, хотя о его книгах сам Мишель Фуко позитивно отзывался (впрочем, и сам Фуко ксероксы "Солидарности" возил)
>С уважением, А.Никольский

Меня лично гораздо более удивила поддержка Солидарности Пьером Бурдъе. Вот от кого не ожидал...
А Фуко всегда принадлежал к т.н. "калифорнийским левым" во Франции.


От А.Никольский
К Кочубей (01.11.2005 17:17:50)
Дата 01.11.2005 17:48:37

Re: можно теперь...


>Меня лично гораздо более удивила поддержка Солидарности Пьером Бурдъе. Вот от кого не ожидал...
>А Фуко всегда принадлежал к т.н. "калифорнийским левым" во Франции.
++++
ну, далеко не всегда:) Начал с членства в ФКП и панегириков собаке Павлова, откуда, по данным его биографии, ушел из-за дела врачей

С уважением, А.Никольский