От Игорь Куртуков
К Исаев Алексей
Дата 31.10.2005 23:49:44
Рубрики WWII;

Ре: [2Лев] Раз...

>>Аналогий я никаких не проводил, а ты именно обьясняешь причины непомерных потерь.
>
>Ничего подобного, я отрицаю наличие аналогии

А зачем ты ее отирцаешь? Я же тебе прямым текстом сказал, что никаких аналогий я не провожу, то есть отрицание аналогии против моей логики не работает.

Атака грудью на пулеметы не аналогична атаке перебежками принимаясь к местности. Тем не менее именно сравнивая первую со второй мы можем сказать, что потери в первой непомерны.

От Исаев Алексей
К Игорь Куртуков (31.10.2005 23:49:44)
Дата 31.10.2005 23:55:38

Ре: [2Лев] Раз...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А зачем ты ее отирцаешь? Я же тебе прямым текстом сказал, что никаких аналогий я не провожу,

Про Германию-44 мне послышалось? Это был обман моего слабого зрения?

В письме есть абстрактные "непомерные потери". Причем я уверен, что как раз авторы первый квартал войны имели в виду в последнюю очередь.

С уважением, Алексей Исаев

От Игорь Куртуков
К Исаев Алексей (31.10.2005 23:55:38)
Дата 01.11.2005 00:01:25

Ре: [2Лев] Раз...

>>А зачем ты ее отирцаешь? Я же тебе прямым текстом сказал, что никаких аналогий я не провожу,
>
>Про Германию-44 мне послышалось? Это был обман моего слабого зрения?

А где ты в Германии-44 увидел АНАЛОГИЮ? Или тебе просто слово это умное нравится? Германия-44 - это ответ на вопрос "с чем сравнить?". С чем сравнить атаку грудью на пулеметы, чтобы понять непомерность потерь в такой атаке? С атакой перебежками, применяясь к местности.

>В письме есть абстрактные "непомерные потери". Причем я уверен, что как раз авторы первый квартал войны имели в виду в последнюю очередь.

Ну, я за авторов не отвечаю, просто рассказал, какие потери я бы счел "непомерными". На остальных этапах войны они были просто высокими.

От Исаев Алексей
К Игорь Куртуков (01.11.2005 00:01:25)
Дата 01.11.2005 11:05:12

Ре: [2Лев] Раз...

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>А где ты в Германии-44 увидел АНАЛОГИЮ? Или тебе просто слово это умное нравится? Германия-44 - это ответ на вопрос "с чем сравнить?".

Ну так несравнимы СССР-41 и Германия-44. Соответственно о "непомерности" говорить затруднительно. Отсутствуют объекты, с которыми можно сравнивать. Все кто прыгал с этого небоскреба разбились, один выжил, но поломал много костей. Его переломы непомерны?

С уважением, Алексей Исаев
P.S. Полемический прием с "грудью на пулеметы" оценил.

От Игорь Куртуков
К Исаев Алексей (01.11.2005 11:05:12)
Дата 01.11.2005 21:45:20

Ре: [2Лев] Раз...

>>А где ты в Германии-44 увидел АНАЛОГИЮ? Или тебе просто слово это умное нравится? Германия-44 - это ответ на вопрос "с чем сравнить?".
>
>Ну так несравнимы СССР-41 и Германия-44.

Не согласен. "Не аналогичны" - верно, "несравнимы" - ложно. Вполне можно сравнить, также как можно сравнить актаку грудью на пулеметы с атакой перебежками. И наблюдать результат сравнения.

> Все кто прыгал с этого небоскреба разбились, один выжил, но поломал много костей. Его переломы непомерны?

С небоскреба можно прыгать с разных этажей. Переломы тех, кто прыгает с крыши можно назвать непомерными, по сравнению с переломами тех, кто прыгает со второго этажа.