От Jager Ответить на сообщение
К UFO Ответить по почте
Дата 22.01.2004 16:08:07 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Все мы...

Приветствую!

Учился перед войной в Ленинграде. Прохождение службы - что-то связанное с танковой частью, по крайней мере БТшки, Т-35 он помнит хорошо, только я его мало спрашивал, почему и тороплюсь наверстать. Вообще, извиняюсь за склероз - могу и пропустить что-то, либо неправильно вспомнить. Из Питера с в процессе войны попал под Харьков, незадолго до окружения был вывезен в связи с ранением (да, к слову - в это время он, как человек с тех.образованием, 3 года училища, уже точно был в связи). Потом Сталинград. В каком-то смысле повезло - напротив румын стояли. Правда, потом оказался на направлении удара Манштейна. Помню вот только ключевые позиции, хочу, чтобы именно воспоминания написал, а не хронику. Закончил, как я уже говорил, в Данциге. Впоследствии служил неподалеку от Ленинграда, затем, в связи с формированием Энгельсского ВЗРКУ, был напрвлен туда в качестве преподавателя (у него еще мой батя учился :) ), сейчас пенсионер, 87 лет, живет в Энгельсе. Ярый сталинист :)До сих пор занимается изобретательством.

С уважением - Ярослав.