От Шифровальщик Ответить на сообщение
К Nail Ответить по почте
Дата 22.01.2004 15:09:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Честно говоря,...

>А зачем нам МиГ-29К на вооружении? У нас Су-27 есть. Сам по себе самолет очередной клон МиГ-29-го, с ним вряд ли уже будут принципиальные проблемы по технике. Хоты конечно могут быть по финансам и производству.

Так ведь 27-ой на "Горшок" не влезет. Палубный самолет - принципиально другая весчь, хотя и похожая внешене. 29К испытавался в начале 90-х на "Кузе" в ед. экз. (покопал в Инете). С тех пор нигде не эксплуатировался и не применялся. Поэтому-то, действительно, финансы и производство, т.е. менеджмент проекта и станет самая первой головной болью.

>Для индусов построят "Нитку", летать научатся. Не вижу ничего принципиально отличаюющегося от освоения "Кузи". Второй раз пожалуй проще будет.

ВПП "Кузи" длинее и гораздо шире. Поэтому скорей будет сложнее. Тем более сколько наши "Кузю" осваивали?

>Я думаю, индийцы отлично знают, что покупают и зачем.

Индийцы-то знают, что им нужно. Важно другое - знают ли наши. И если знают, и еще достоверно знают, что сделать этого не смогут (чего я, собственно, и опасаюсь), то вот это-то и профанация. Грозящая большими неприятностями. Которые, однако, выплывут уже не при "Сергее Иванове"