От Presscenter Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 20.01.2004 13:08:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

О!!!!! Пересмотр итогов WWII начался по полной!!!

Проршу простить админов за длиннющую цитату, но оно того стоит. Да, на Форуме время от времени появляются сообщения о том, что немцы имеют баааальшие претензии к русским за их поведение во время ВОВ. Но мы как-то привыкли к тому, что мы для Запада - бельмо на глаззу. Но вот интереснейшее сообщение:

"На следующий день после того, как в интернете в свободном доступе был открыт архив аэрофотоснимков Королевских ВВС (Royal Air Force - RAF) времен Второй мировой войны, немецкая газета Bild опубликовала статью, в которой, обвинила английских летчиков в том, что они не бомбили нацистские лагеря смерти.
Среди фотографий, которые опубликованы на сайте www.evidenceincamera.co.uk (на момент написания заметки он не был доступен), были снимки концлагеря Аушвиц в Польше, из чего журналисты Bild сделали вывод о том, что Уинстон Черчилль знал об их существовании.

На фотографиях хорошо видны клубы дыма, которые поднимаются в небо из трубы крематория, а также от массовых захоронений уничтоженных в лагере заключенных, преимущественно евреев. На одном снимке видны ряды заключенных, выстроенных перед бараками. За время войны в Аушвице было убито около миллиона человек.

С 1942 года пилоты RAF нанесли тысячи бомбовых ударов по различным стратегическим и гражданским объектам, однако ни разу бомбардировщики не бомбили лагеря.

Британцы утверждают, что не делали этого специально, чтобы не пострадали заключенные. Кроме того, британские историки полагают, что основное внимание командование RAF обращало на индустриальные центры в западной Германии, считая их стратегическими целями, уничтожение которых приблизило бы конец фашистского режима.

Однако, по мнению немецких журналистов, бомбардировщики могли уничтожить железнодорожные пути и другие хозяйственные объекты, и люди при этом остались бы живы. Журналисты Bild в статье называют Уинстона Черчилля "преступником", и требуют пересмотреть отношение к британской стратегии воздушной войны в небе над Германией. "

В общем, теперь, бывшие поюбежденные взялись за британцев. Уже интересно!