От Китаец Ответить на сообщение
К Mole Man Ответить по почте
Дата 22.01.2004 11:34:37 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Красноармейцы в...

Салют!
>Приветствую.

>> Где в воспоминаниях Н.И. упоминание красноармейцев? Первая встреча махновских повстанцев (отр.Чубенко) с кр-цами (отр.Дыбенко) произошла 26/I/19г.
>
>Ну трудно ли дать по тексту поиск???
>Мне нет.

По чьему тексту? Может дадите ссылку на воспоминания Чубенко в Паутине? Воспоминания Махно, как Вы знаете, до этих пор не дописаны.

>Махно и красногвардейцы/красноармейцы были вместе до отступления с Украины.

Эти слова, и все последующие цитаты относяться к марту и апрелю 1918г. Если предположить, что пулемётный огонь с тачанок тогда уже использовался, то всем Вашим рассуждениям про сентябрь - грош цена. Но вероятность того, что пулемётные тачанки использовались в марте-апреле - ничтожна.

>То, что при беге они отстреливались из тачанок, не написано. Отсюда можно предположить, что они не использовались :)))))))

Это можно предположить из того, что бег производился по железной дороге. В редких исключениях (напр. Николаев-Одесса, но Махно там не было) - по шоссе.
Между 16-м апреля и 22-м сентября - почти пол года. Я полагаю, что пулемётные тачанки на Украине появились именно в этот промежуток, который Вы не учитываете вовсе, смешивая события весны и осени и забывая про лето.

>С уважением, Mole Man
С почтением. Китаец.