От Алексей Калинин Ответить на сообщение
К pinguin Ответить по почте
Дата 20.01.2004 22:53:52 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Ну не...

Салют!
>
>Как уже сказали, 152мм "чемодан" при прямом попадании выносит любой танк Второй мировой войны. Ведь не обязательно пробивать броню - от сотрясения, вызванного взрывом, пострадает не только и не столько экипаж, сколько "внутренности" танка (подвеска, движок, орудие, прицел, топливная система и т.д.).
Ну движок игры там такой, паника/контузия экипажа наступает далеко не сразу.
Шанс на повреждение Тигра от 152-мм достаточно хороший, как я уже сказал, 4-5 снарядов и он не жилец. И потом фиг с ним, с ОФ, есть бронебойное универсальное средство :)

>>С ПТО пехоты РККА действительно фигня вышла. В остальном - лучше пока ничего не придумали, и ТТХ орудий примерно соответствует истине.
>
>Пока не придумали - это точно. А по поводу ТТХ орудий - не понятно, откуда они свои данные брали.
С бэттлфилд.ру в значительной степени :)

> А то получается, что для выведения из строя "хальтрака" нужно в него, в лучшем случае, штук 10 пуль всадить. Понятно, что не всякое попадание выводит из строя машину, но, думаю, что птр-щики тоже не дураки - в двигун целились.
Нормально вполне. Компенсируется тем, что засечь ПТРщика крайне сложно (в реале из-за дульных тормозов они светились гораздо сильнее), поэтому вся легкая техника немцев долго на поле не живет, супостат нервничать начинает.

С уважением, Алексей Калинин, http://ervin.boom.ru