От pinguin Ответить на сообщение
К Алексей Калинин Ответить по почте
Дата 20.01.2004 21:18:58 Найти в дереве
Рубрики Флот; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: Ну не...

Приветствую.

>>Недостатки, как здесь уже отмечалось:
>>1) не отражено действие фугасов крупного калибра на бронетехнику;
>Учитывается, и очень даже. Хорошо спланированным артогнем крупного калибра можно тормознуть не один и не два танка (разбить-не разбить, но обездвижить наверняка). 152-мм ОФ чемодан при близком падении гарантированно выносит штуг

Как уже сказали, 152мм "чемодан" при прямом попадании выносит любой танк Второй мировой войны. Ведь не обязательно пробивать броню - от сотрясения, вызванного взрывом, пострадает не только и не столько экипаж, сколько "внутренности" танка (подвеска, движок, орудие, прицел, топливная система и т.д.).

>С ПТО пехоты РККА действительно фигня вышла. В остальном - лучше пока ничего не придумали, и ТТХ орудий примерно соответствует истине.

Пока не придумали - это точно. А по поводу ТТХ орудий - не понятно, откуда они свои данные брали. Например, специально искал в англоязычном инете данные по пробиваемости ПТРД/ПТРС - везде они явно выше, чем в игре. А то получается, что для выведения из строя "хальтрака" нужно в него, в лучшем случае, штук 10 пуль всадить. Понятно, что не всякое попадание выводит из строя машину, но, думаю, что птр-щики тоже не дураки - в двигун целились.

С уважением.