От ЖУР Ответить на сообщение
К Ертник С. М. Ответить по почте
Дата 20.01.2004 10:28:03 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Зачем так волноваться?

>В регионах компактного проживания разных национальностей разная возрастная структура популяции и, соответственно, разная доля мужского населения подлежала призыву. В Средней Азии рождаемость была заметно выше. Соответственно детей, которые для армии не годны, больше.

Т.е. структура популяции еврейского народа позволяла призвать больше людей в армию чем структура популяции других?
Это связано с тем что они жили в преимущественно в городах?

>Как вам уже сказали:
считать надо от процента в армии.

Это я понял. Но эта неправильная методика тоже любопытна.

>Развели конспирологию на пустом месте. Если считать по вашей методе, то можно "найти" и "городской заговор". Т. е. доля горожан, награжденнвх орденами будет выше, чем сельчан. И все по той же причине - процент взрослых в городе был заметно выше, а детей - ниже.

Пардон. Это не моя метода. Ссылку на авторов я дал.

>Крорме того на возрастную структуру населения могли накладываться и второстепенные факторы. Например распространненность эндемических заболеваний (например, в некоторых местах близ Аму-Дарьи в начале прошллого века заболеваемость малярией была близка к 100%, заболевание щитовидки у горцев, связанное с недостатком йода в пище )и т. д. и т. п.

Или например невозможность призвать в армию значительную часть белоруссов и украинцев.

ЖУР