От Нумер Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 20.01.2004 07:39:57 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Суворов (В.Резун); Версия для печати

Re: не читайте...

>И снова здравствуйте
>>Наша полковушка – как ПТО – это мощно, очень мощно! Интересно, Богданыч просто не видел эту пукалку или опять врёт?
>Источник:Широкорад Энциклопедия артиллерии.

>Простите основная немецкая ПТП ЕЩЕ меньше... И что, сколько наших Т-26 и БТ ею выбито.

Чего меньше? По длине ствола любой дурак догадается, что как ПТО это штука - ноль. А у Широкорада более подробно описаны проблемы с ней (не случайно на "пушку, которую можно использовать в качестве противотанковой" угрохали все кумулятивные снаряды!). А про остальные качества, что так яростно критикует Широкорад я и не говорил.


>На 1941 даже несовсем удачным снарядом без локализаторов ПО ДАННЫМ немецких испытаний 45 мм пушка типа Эрхардта (так немцы нашу 45тку обозкали) брала ЛЮБОЙ немецкий танк с 300м. Немцам оно виднее, пушки они эти и в Вермахте использовали...

Так, так, так. Я чую, что все друг друга не понимают. Во-первых, о 45-ке Широкорад вообще ничего не говорил, а по внешнему виду ничего плохого сказать о пушке нельзя. Во-вторых, а я и не про неё, а про полковушку. С каких это пор батальонная 45-ка стала полковушкой (что 76-мм с образанным стволом обычной трёхдюймовки). А уж немцы вообще весь хлам использовали. Так что... Нет, надо как-то измеинить, раз непонимание такое...