От 12B Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 18.01.2004 23:39:03 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Федор, вы не со мной спорите :-)

>Какие обычные. ЗЕНИТКИ там ВСЕ котоыре были на тот момент у СА кроме самоходных, эксплуатация которых затруднена была.

Вы уверенны? Я сам не знаю. Впрочем, ПВО там исключение, по нижнележащим причинам.

>КАКОГО прошлого? Т-64 им разве что не дали, все остальное было. Т-62 то же не дали оно и понятно почему зачем Вьетнамцам танк без эффективного на тот момент ОФ снаряда. Во Вьетнаме танки с танками почти не воевали. ПТ-76 ббыли самых новых серий зато.

62 не дали, 64 не дали, по моему там Т-34 немножко фигурировали. Не уверен насчет Т-55.

>А что у нас БЫЛО НОВЕЙШЕГО что было нужно во Вьетнаме и им не дали? ЧТО ИМЕННО?

А что в корейской войне было новейшего что было нужно китайцам а им не дали? Да ничего. А что было у штатов новейшего что было нужно южным вьетнамцам, а им не дали? Я-же говорю, в марионеточных войнах как правило, за редким исключениям, марионеткам дают оружие прошлого поколения. Им большего не нужно как правило, зачем? Только технические заморочки. Исключения не более того. Правда бывают курьезы, вот в Индокитае американцы вооружали французов безоткатками и гаубицами прошлого поколениякак правило, калибров 57 и 75 мм соответственно, а китайцы вооружали Вьет Минь трофейными американскими 75мм безоткатками и 105мм гаубицами захваченными в корее. Вот так.

>Танки не давали по причине полного практически
отстутсвия боев с танками проивника, а тут извините Т-54 рулез... Они и окончили войну ворвавшись в Сайгоне во дворец.

Не рулез, а в принципе достаточно. Хватало. Лучшее было бы избыточно. Вот и в артиллерии, М-30 и Д-22 СВА за уши хватало, а когда не хватало (Квань Три, например,) то новейшие системы мало бы изменили ситуацию, не настолько чтоб ими рисковать во всяком случае.