От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Nikolaus Ответить по почте
Дата 18.01.2004 16:55:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Насчет Вьетнама...

>В то время армия была призывной, поэтому и вой был. Сейчас армия - дело добровольное, и если ты едешь, куда тебя убивают - это твой выбор. 500 чел за год - вообще это очень маленькая цифра,из них половина - утопли, повесились или перевернулись в машине, те небоевые, если не ошибаюсь?
-----------------------------
Боевые или небоевые - не имеет значения для обывателя.
---------------------------------
> в Чечне например на 1500 в год увеличивается число погибших - и всем плевать, никто это не обсуждает. Конечно понятно, что россияне традиционно нечувствительеы к гибели своих соотечественников, но не стоит преувеличивать американскую чувствительность и недооценивать возможности современной американской пропаганды.
----------------------------------------------
Что такое американская пропаганда? Единомыслия в ней не было и не будет. Если какие-то медиа-группы начнут остро критиковать курс СШП в Ираке - реакция населения ьбудет незамедлительной.
------------------------------
>Что в телевизоре будет, то будет и в голове, что в России, что в Штатах.
----------------------------
Кто с этим спорит? Меня удивляет Ваш несколько прямолинейный прогноз. Уже сейчас трудно предсказать ситуацию. Я не амерофоб, но мне жалко всех тех, кто там гибнет, и таких мнений, судя по письмам в журналы, более чем достаточно.

С уважением, ВЛАДИМИР