От wolfschanze Ответить на сообщение
К solger Ответить по почте
Дата 18.01.2004 03:38:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Насчет истории...


>Меня бог миловал уходить в армию с гражданки, я туда после вышки попал, уже бывалый, одетый и обутый. Но у меня сложилось устойчивое мнение, из рассказов друзей, СМИ, фильмов и пр., что духи ходят в гражданке ДО ПРИБЫТИЯ В ЧАСТЬ, и это установленный законом порядок. Только в части им дают обмундирование, в т.ч. теплое, а до этого - из чего из дому ушел, в том и ходит. Т.е. офицеры сопровождения НИЧЕГО НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ, и это было ПО ЗАКОНУ. Коль выпало тебе ехать к месту службы в другой климатический район - стойко переноси все тяготы и лишения.
--Могли сопровождающие сделать. Если память не врет призывники 8 часов на летном поле в Новосибе мерзли. Так вот сопровождающий в таком случае имеет право и обязан идти к военному коменданту аэропорта и добиваться помещения под размещение призывников. А оно том есть, прям рядом с комнатой коменданта есть небольшой зал. В 94, когда мы возвращались из Таджика, нас сутки держали в Новосибе, не принимала Чита. Так нас как раз в этот зал и провели, потом принесли телевизор. Так что могли они сделать, но не сделали.

>С уважением.