От Вадим Воскобойников Ответить на сообщение
К negeral Ответить по почте
Дата 16.01.2004 16:55:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Про пограничника...

Уважаемые ALL,
>
>Была такая в детстве "Награды Родины" там и с орденом Славы расхождение имеется. Но военных Знаком почёта довольно часто награждали
Так кто бы спорил. До войны как бы не чаще, чем гражданских.
>а первым коллективом там назван ансамбль (который потом был имени Александрова). Тоже с официальной версией расходится.
Да был такой указ от 26 ноября 1935 года "О награждении ансамбля красноармейской песни и пляски ЦДКА и его руководителей, организаторов, старейших певцов, плясунов и баянистов" Но он далеко не первый.


>ЗЫ.

>Про кортики я не забыл. Снять и отпечатать руки не доходят. Но у обоих и у оригинала и у новодела на одной стороне клинка номер, на другой клеймо изготовителя. Правда, они несколько более поздние. Возможно отсутствие номеров сразу после войны и присутствие их впоследствии связано с тем, что когда кортиков стало много они начали всё чаще попадаться среди орудий преступлений.
Вот тут у меня много вопросов. Кортик был введен в 1940 году, отменен в 1945. О каких послевоенных кортиках идет речь? Кто и с какого времени делает новодел? Оба кортика у меня более 10 лет, и я знаю откуда они оба. Так что вероятность новодела, для меня лично практически исключена. Видел как минимум с десяток других кортиков, нигде номеров или знаков изготовителя не встречал.

>>С Уважением, Вадим
>Счастливо, Олег
С Уважением, Вадим