От марат Ответить на сообщение
К S. Engineer Ответить по почте
Дата 05.01.2018 23:08:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Память; Версия для печати

Re: Вы шутите...


>Что, в 42-ом еще расчитывали на блицкриг какой-то? Нет. А зимнего обмнудирования так и не обеспечили. Ровно по той же причине, что в 41-ом - об этом европейская голова не додумалась.
Это не имеет никакого значения. Может у них вовсе не имелось зимнего обмундирования и за годы войны освоить столь сложное производство не смогли. Факт в 1941 г не планировали вести боевые действия зимой, рассчитывая разгромить СССР до осени/наступления холодов. Причины отсутствия зимнего обмундирования в последующие годы могут быть различными. См. выше.

>>Т.е. Гитлер при планировании Барбароссы не планировал разбить КА. Очень интересный взгляд.
>
>Вы странно мои слова интерпретируете. Я говорю, что всерьёз расчитывать каким-то блицкригом разгромить Красную Армию можно было только имея агентов в высшем военном руководстве. Если таковых не было, значит Гитлер допускал затяжную войну.
Как он ее допускал, если планировал разбить в ходе одной кампании? Не стоит принижать гения вождя немецкой нации - планировать он мог это сделать безо всяких агентов, на одном внутреннем н-с чутье. )))
Вы же что-то писали про МК? Так там и о неполноценных нациях и о превосходстве арийской расы есть.
>>>Фашисты и фашиствующие во Франции замечательно и массово себя чувствовали вплоть до 45-го года. Я естественно не про Петена.
>>О, так это на оккупированной территории под властью фашистов. Речь же про ситуацию перед поражением. Оккупировал бы СССР так и коммунисты чувствовали себя замечательно. ))
>
>И до оккупации замечательно себя чувствовали фашистсвующие во Франции.
4 июля 1936 г было создано первое правительство Народного фронта. Фашистские организации были распущены.
С уважением, Марат