От Alexeich Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 09.01.2018 18:33:12 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: я оказался

>6 января самолет-разведчик P-8 Poseidon вооруженных сил США более четырех часов кружил между российскими военными базами Хмеймим и Тартус, прямо перед нападением самодельных беспилотников террористов. В Министерстве обороны РФ это назвали странным совпадением.
>Не менее странным военным показался тот факт, что у сирийских радикальных исламистов внезапно появились техника и технологии, которых раньше никогда не было. Например, в военном ведомстве уточнили, чтобы научиться программировать беспилотник на сброс бомбы по определенным GPS-координатам, необходимо пройти инженерную подготовку в одной из развитых стран. Также непросто получить точные данные спутниковой разведки.

О да, наши военные осваивают методы современного черного пиара.

>Российские военные особо отметили, что специально не акцентировали внимание на том, в какой стране могут быть получены технологии для строительства ударных беспилотников.

Многозначительненько. Их что в Гугле забанили?

>Но заявление представителя Пентагона, будто боевого дрона можно собрать из деталей, купленных на открытом рынке, вызывает озабоченность у Министерства обороны РФ.

непонятно. МО озабоченно тем, что впервые узнало о том. что знает любой уважающий себя авиамоделист и дроностроитель (не говоря о кружках любителей робототехники)?

> Кроме того, оборонное ведомство хочет знать, где находится такой рынок и какие спецслужбы там торгуют данными спутниковой разведки.

Ирония 80 левела.

Ну несерьезно. Я понимаю, что "политический момент" прям вопиет валить все на "коварных пиндосов" (ну там или на нагличанку), но с определенного момента вреда от этих упражнений в изящной словесности больше чем пользы - нельзя все время выставлять себя идиотом.

Гнать этих по блату набраных и "повышенных на чердак" армейских пиарщиков сцаными тряпками, пардон за мой френч.