От Prepod Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 10.01.2018 11:06:50 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: У меня...



>Так что у меня не сложилось впечатления, что в Италии неработающих негров прямо-таки притесняют.
Зачем притеснять? Им не дают автоматом гражданство и не сажают на социалку. Нет автоматически кого воссоединения семей. Есть депортация, если проштрафился в уголовном плане. С теми, кому сдуру дали статус беженца, конечно, сложнее. Эти мультику(ьтурные парни в большинстве нелегалы, их как бы нет, а значит и с легализацией плохо. И полиция предпочитает их не трогать, иначе придётся реагировать/депортировать, а это сложно.
>Из противоположных впечатлений - заморенный негр-мясник, с которым я ехал в поезде и такая же заморенная украинка-уборщица на автобусной остановке. Оба жаловались на адскую эксплуатацию и нехватку времени для сна.
Итальянцы вообще постоянно прогибают друг друга в общении, на автомате, без задней мысли, особенность такая, соотвественно попадать к ним в зависимость как правило чревато. А у нелегалов возможности адекватно за себя постоять меньше, не только в силу статуса, но и в силу слабого владения языком. Скотское обращение ситальянцев с пленными на В.Фронте из этой же оперы.